Гость
Статьи
Коронавирус?

Коронавирус?

Недавно у меня была температура 37-37.3, сейчас уже получше. Заложен нос. Но даже когда я очищаю нос, вкус и запах еды я все равно не чувствую, хотя могу отличить, например, сладкое от солёного. Болели лоб и глаза, сейчас уже не болят. Температура и боль прошли сами, я не принимала никаких лекарств. Это не коронавирус и не грипп? И можно ли уже, соблюдая меры осторожности, общаться с людьми? Например, не дышать слишком близко и т.д.
P. S. Знаю, что на форумах о таком лучше не спрашивать, но в другом месте я спросить не могу. #коронавирус

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
🤭
#1

Я не врач, но мне кажется, что вы переболела в лёгкой форме.

Гость
#2

Корона или нет- это только тест может показать. А в тестах всем отказывают. Всем ставят просто ОРВИ и говорят не надо делать тест. Статистику уменьшают таким образом.
Если корона- радуйтесь, что так легко прошла. А может просто простыл. Постарайтесь пару недель не общаться со стариками, с родителями. На всякий случай.

Гость
#3

Сдайте анализ. Если отрицательный то можно и общаться

Гость
#4

Обычно нос не закладывает при короне. Обоняние пропадает без заложенности. Но все же лучше сдать тест и не подвергать опасности окружающих. Может вы легко переболели, а кто то с пневмонией в больницу поедет

Гость
#5

ну что дураки накупили долларов по 80 )) в понедельник он уже будет по 73, так вам и надо, учит жизнь вас учит, а дурочка собчак над вами смеется)

Гость
#6

Он самый. Пару недель точно лучше нос не высовывать.

Скопидом
#7

Маленькая моя, да не бойся ты так! Тебя умоляю! Ковид-19 это же просто разновидность коронавирусов ОРВИ. Обоняние потерялось - так это нормальный симптом при насморке. Ты никогда простудой не болела? Температура чуть повышена, но не критическая. Критическая это когда у тебя 39-40 будет. Нет этого - значит организм твой справляется с этой заразой. Хочешь тортик тебе куплю или морoженку?

Гость
#8

*** есть телефоны горячей линии Да тупо своему терапевту позвони Да даже тетенька в регестратуре у них медицинское образование по телефону тебе скажет че тебе делать При все уважении к формучанам Кого ты тут спрашиваешь?

Гость
#9
Гость

*** есть телефоны горячей линии Да тупо своему терапевту позвони Да даже тетенька в регестратуре у них медицинское образование по телефону тебе скажет че тебе делать При все уважении к формучанам Кого ты тут спрашиваешь?

а тетенька не больше тебя знает. тетенькая эта необразованная. у нее диплом купленный. если бы не купленный был, тогда она давно лекарство изобрела бы от рака и коронавируса. а она ничего не может сделать, потому что необразованная и совершенно невоспитанная.

Гость
#10
Гость

а тетенька не больше тебя знает. тетенькая эта необразованная. у нее диплом купленный. если бы не купленный был, тогда она давно лекарство изобрела бы от рака и коронавируса. а она ничего не может сделать, потому что необразованная и совершенно невоспитанная.

Ну ребята ну не серьезно Вы занимаетесь конспирологией и каким то политическим нигилизмом Куча людей получают консультации Спокойно и по делу И полно врачей с нормальными дипломами Я сейчас два месяца по давлению на больничном сидел Спокойно проверил все абсолютно органы Ко всем записался Везде консультации получил не копейки не заплатил и тд Обычная поликлинника в Питере Не надо ребята перегибать палку

🤭
#11
Гость

*** есть телефоны горячей линии Да тупо своему терапевту позвони Да даже тетенька в регестратуре у них медицинское образование по телефону тебе скажет че тебе делать При все уважении к формучанам Кого ты тут спрашиваешь?

У меня в регистратуре знакомая работала с ПТУшным "образованием" (на продавца она училась), если это вообще можно назвать образованием.

Гость
#12
🤭

У меня в регистратуре знакомая работала с ПТУшным "образованием" (на продавца она училась), если это вообще можно назвать образованием.

образованные люди не работают. ей под видом образования всучили профессию.

Гость
#13
Скопидом

Маленькая моя, да не бойся ты так! Тебя умоляю! Ковид-19 это же просто разновидность коронавирусов ОРВИ. Обоняние потерялось - так это нормальный симптом при насморке. Ты никогда простудой не болела? Температура чуть повышена, но не критическая. Критическая это когда у тебя 39-40 будет. Нет этого - значит организм твой справляется с этой заразой. Хочешь тортик тебе куплю или морoженку?

Человек не за себя боится, а за окружающих!

Гость
#14
Гость

*** есть телефоны горячей линии Да тупо своему терапевту позвони Да даже тетенька в регестратуре у них медицинское образование по телефону тебе скажет че тебе делать При все уважении к формучанам Кого ты тут спрашиваешь?

Не знаю где как, но в нашем городе горячая линия - это профанация. Они вообще ничего не знают. Просто кто-то отчитался перед москвой, что вот, создали горячую линию.

Гость
#15
Скопидом

Маленькая моя, да не бойся ты так! Тебя умоляю! Ковид-19 это же просто разновидность коронавирусов ОРВИ. Обоняние потерялось - так это нормальный симптом при насморке. Ты никогда простудой не болела? Температура чуть повышена, но не критическая. Критическая это когда у тебя 39-40 будет. Нет этого - значит организм твой справляется с этой заразой. Хочешь тортик тебе куплю или морoженку?

Скажите родственникам у кого близкие умерли от ковида что это просто орви

Гость
#16

Не думаю что у Вас ковид. Но если есть возможность сдайте кровь на антитела, это платно, но зато будете знать есть ли у вас иммунитет к короне и можно ли в социум. Если нет возможности сдать анализ, то поберегите старших родственников, лучше пару недель не контактировать. Мои родители очень тяжело болели ковидом, это не просто орви, переносится намного тяжелее и нетипичнее.

Гость
#17

а анализы сдать не вариант? я бы из любопытства сделала. Обоняние вернуть помогает Нейроспан по 1 т на 20 дней, врач прописывал так.

Гость
#18

Скорее всего, это оно самое. Первый раз, я заметила, все болеют или легко, или вообще незаметно. Второй - вот там уже рулетка. Я на втором. Осложнения такие, что не знаю, выживу или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женщина Генадий 🤭
#19
Гость

Корона или нет- это только тест может показать. А в тестах всем отказывают. Всем ставят просто ОРВИ и говорят не надо делать тест. Статистику уменьшают таким образом.
Если корона- радуйтесь, что так легко прошла. А может просто простыл. Постарайтесь пару недель не общаться со стариками, с родителями. На всякий случай.

А для чего занижают статистику?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема