Гость
Статьи
Ковид?

Ковид?

Добрый день! Похоже ковид подхватила....3 дня назад температура поднялась 37,5-,37,8. Вчера перестала запахи чувствовать. Сегодня кашель. Отдышки нет или пока нет... Кто уже перенес, поделитесь как прошло? Сами лечились? Врача вызывать нужно? Или скорую сразу? #коронавирус

15 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

А вот год назад вы бы скорую с температурой меньше 38 вызывали бы? Думаю нет. Скорую нужно когда отдышка, температура выше 38 и не сбивается, возраст старше 65 лет или букет из хронических заболеваний. Сидите дома и спокойно лечитесь как всегда при ОРЗ

Юлия
#2

Тут все строго индивидуально, кто-то легко переносит, а кому-то действительно скорую нужно. Раз отдышки нет, можно вызовом участкового врача ограничиться. Правда к мужу пришёл только через два дня, получается сначала все равно самолечение))

#3
Юлия

Тут все строго индивидуально, кто-то легко переносит, а кому-то действительно скорую нужно. Раз отдышки нет, можно вызовом участкового врача ограничиться. Правда к мужу пришёл только через два дня, получается сначала все равно самолечение))

А чем лечились сами? Что врач назначил? Как муж перенес? А вы заболели? А боюсь, что мужа и сына заражу...

Гость
#4

Вызывайте врача .Все должно быть под контролем.У меня до пневмонии дошло .Месяц дома лечилась.Тонна таблеток и больные уколы .

Гость
#5
Гость

Вызывайте врача .Все должно быть под контролем.У меня до пневмонии дошло .Месяц дома лечилась.Тонна таблеток и больные уколы .

И лучше выделите себе место, отдельную комнату,если есть возможность,посуда своя обязательно и полотенце и поменьше контактируйте с домашними,даже кошек не пускала к себе.

Юлия
#6
Elma

А чем лечились сами? Что врач назначил? Как муж перенес? А вы заболели? А боюсь, что мужа и сына заражу...

Я перенесла легко, даже не заметила. У мужа тоже обошлось по КТ 20%, лечился дома. Сами только температуру сбивали парацетамолом и народными средствами: морсы, молоко с маслом пил. Когда врач приехал и подтвердил ковид назначил антибиотики, (они рецептурные сами не пейте) и бактерии, чтобы кишечник не посадить. Противовирусные, сказал, какое сможете купить, мы в самый разгар болели в аптеках все сметали. Витамины пить, обязательно чтобы С и D были, мы не нашли тогда, муж просто компливит пил. От кашля тоже то, что в аптеке было. Тут повезло фармацевт посоветовал эльмуцин. В тот момент обрадовало, что откашливать легко с ним стал уже на 2 день и принимать можно было в любое время вне зависимости от еды, значит на желудок не действует, а то мужу и так 8 таблеток в день пить приходилось, нагрузка-то какая. А совсем недавно прочитала в интернете, что эрдостеин, действующее того самого эльмуцина в Италии исследовали, и оказалось, что легким помогает после ковида восстановиться. Похоже поэтому муж быстро на поправку и пошел тогда.

Гость
#7

Я сделала вывод, если нет средств на таблетки,можно и кони двинуть ,от той же температуры.Тыс 3 я снесла в аптеку,половина лежит теперь мертвым грузом в шкафу. Выписывают, что подороже ,а аптеки тоже время даром не теряют .Что стоило раньше рубль,теперь три.Не болейте!

Жанна
#8

Вы главное антибиотики пить сами не начинайте, у меня друг - врач, очень ругается, что практически каждый, кого к ним привозят, хотя бы 1 антибиотик пропил сам. Говорит, после такого лечить сложнее когда бактериальная пневмония появляется дополнительно к ковидной.

#9

По своему опыту и опыту друзей, могу сказать, что раз температура не большая, то принесёте легко.

Светлана
#10

да, дома сама лечилась от тех симптомов что были, но ничего серьезного, пила полисорб еще дополнительно, он токсины выводит болезни хорошо

Elle
#11

Ну еще не понятно ковид или нет, вы же анализы не сдавали. Пока состояние нормальное, я бы лечилась сама, по симптомам: парацетамол от температуры, любое противовирусное, трекрезан, ингавирин, побольше жидкости, лучше щелочной, типа боржоми и отдыхать по возможности.

#12

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Татьяна
#13

Если отдышки нет и состояние нормальное, лечитесь симптоматически как при любом вирусе: проветрить, увлажнить, температуру сбить парацетамолом при необходимости и мукалитики от кашля, например, тот же эльмуцин, про который вам тут писали.

Наташа
#14

Я неделю лежала с высокой температурой. У меня пропало обоняние и была ужасная слабость. Мне в больнице назначали антибиотики и вот они меня на ноги поставили. Правда на фоне их приема расстроился стул. Пришлось пропить Энтерофурил и он шустро подействовал на нехорошие бактерии в кишечнике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера Морозова
#15

Понимаю вашу проблему, столкнулась с тем же. В реанимации была 2 недели. Мои родственники обратились к Ирине - она буквально вытащила меня с того света. Без ее работы на тот свет уже ушла бы. Если кому-нибудь нужно, номер ее ватсапа напишу +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек.