Гость
Статьи
У кого в поездках ноги …

У кого в поездках ноги отекают?

Девочки, у кого в поездках ноги отекают? Это норма или нет?
#отек

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня эта проблема , в дорогу всегда пью лекарства , очень помогает. Сходите к врачу он вам выпишет лекарства. И обязательно не кушайте салёное , капчённое и газированные напитки . Пейте много воды и гуляйте.

Гость
#2

Не норма. Поездки на чем? Если на самолете, поднимайте ноги, упираясь в кресло впереди. Ходите, приседайте, наклоняйтесь, прыгайте невысоко, можно только пятки отрывать и вниз.
На машине почаще останавливайтесь и прыгайте.

#3

У меня после 6-7 часов самолета отекают. во время поездки обувь снимаю, при посадке даже в кроссовки с трудом залазят

Гость
#4

Я очень склонна к отекам, поэтому всегда отекаю. Норма или нет, но так всю жизнь. Стараюсь меньше пить в дороге и расхаживаться при каждом удобном случае.

#5

Много причин. Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

#6

У меня)) В машине, в самолете.. Меньше пить стараюсь

#7

Это застой венозный так проявляется... У меня тоже есть(( Брызгаю тоником нормавен в поездках ножки, снимает отеки и тяжесть

#8
Агния

Это застой венозный так проявляется... У меня тоже есть(( Брызгаю тоником нормавен в поездках ножки, снимает отеки и тяжесть

А в самолете как, в туалет выходите? При посадке его не просят убрать в багаж?

#9
Олеся Новоселова

А в самолете как, в туалет выходите? При посадке его не просят убрать в багаж?

Нет) использую прям на месте) Его на колготки можно пшикать. Запах быстро проходит, и соседям не мешает.

#10
Агния

Нет) использую прям на месте) Его на колготки можно пшикать. Запах быстро проходит, и соседям не мешает.

Спасибо за совет, почитаю подробнее, возможно и куплю

Гость
#11

Я раньше безумно мучилась, сидишь уже не знаешь как ноги положить и куда их вообще деть. Причем с очень молодого возраста такое..Поэтому, зная особенности свои, тоже всегда с собой троксевазинчик, на вайлдбериз релаксановские колготки и чулки беру, только в них могу на дальние расстояние ездить и летать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Z
#12

У меня просто ноги отекают, мне посоветовали походить на лимфодренажный массаж и еще одновременно принимать лимфотранзит, он очищает организм и из зоны отеков устранаяет лишнюю жидкость.