Гость
Статьи
А у вас ноги отекают?

А у вас ноги отекают?

Заметила, что стали сильно отекать ноги – весной в сапоги не влезали к вечеру, сейчас сапоги не ношу, да и вообще от каблуков почти отказалась, но проблема не ушла, наоборот, по жаре чувствую себя еще хуже. Может ли это быть варикоз и как помочь ногам в этом случае?

Марианна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У отеков м.б. разное происхождение. Вам бы для начала просто анализы элементарные сдать, да ЭКГ сделать. Чтоб исключить почки и сердце.

Василиса
#2

Периодически отекают, но у меня варикоз наследственный, сосуды проблемные.

Очень помогают занятия фитнесом + много простой воды. Когда занятия не забрасываю, отеков нет. Вода тоже хорошо справляется. Но сейчас вот жара в Москве и к концу дня чувствую напряжение в ногах, но не доставляет большого дискомфорта, просто по лодыжкам вижу.

Гость
#3

да, отекают. В жару. Озадачилась приобретением компрессионных гольфов, но оказалось, что их надо прямо в постели надевать :( как совместить их ношение с жарой и открытой обувью, ума не приложу. Размечталась надевать их на работе и в самолете на некоторое время, пока никто не видит, чтобы помочь ногам...

Завистница
#4

Меньше соленого, больше простой воды. Проблему свою решила именно так

#5

Простите, девушки, что лезу со своим опытом. Но какое-то время назад я без таблетки болеутоляющего не мог выйти из дома. Вдруг резко стали отекать ступни ног, боль была такая, что без таблеток я не мог ходить. А через пять месяцев и отек и боль прошли. Что это было - я не знаю, никаких излишеств не было. Так и осталось это для меня загадкой.

Гость
#6

В моем случае, нарушения гормональные.
Отекают, да. И лицо утром опухшее.

пью.курю.
#7

да(( но у меня вообще проблемы с сосудами.вот всякими мазилками типа лиотона и софьей спасаюсь. и не сидеть на ж...долго.особенно,нога на ногу.

Soho
#8

нет конечно, я видела как-то у тетки были узкие лодочки и из них нога прямо торчала горкой такой жирной, я охxренела мягко говоря, это было страшно, но она встала и пошла нормально, я думала хромать будет хотя бы..

Гость
#9
Soho

нет конечно, я видела как-то у тетки были узкие лодочки и из них нога прямо торчала горкой такой жирной, я охxренела мягко говоря, это было страшно, но она встала и пошла нормально, я думала хромать будет хотя бы..

У тетки хоть возраст, я видела деваху стройную на каблах с какими-то слоновьими ногами. Даже не поняла, что с ними.

Гость
#10

Отекают. Работаю продавцом, 12 часов на ногах, сидеть нельзя. Привыкла, не болят. Сплю, подняв ноги на твердую подушку.

Гость
#11

Отеки есть сердечные и почечные. Почечные можно опознать по отекам под глазами утром и по отекшему лицу. Седечные - никак. Врачи говорят, что от плоскостопия и больного голеностопа тоже ноги могут отекать. Надо проверить почки (узи), сердце (узи). Если голеностоп - мазать противовоспалительным и стельки от плоскостопия. Сделать узи вен нижних конечностей. Пить Детралекс (если вены) и порошок Дона - для суставов. Ни гольфы, ни чулки, в принципе, не спасут. Ноги на работе под столом ставьте на процессор. Обратите внимание, что когда целый день ходите (прогулки или магазин) - отеков практически нет. Может быть лимфа. Ноги - выше и укреплять суставы и вены. Не болейте.

Гость
#12

С 20 лет мучаюсь. Отекают на работе, когда целый день сижу. Я утром мажу гелем Доктор Тайсс венен гель, все ноги до паха. На работе раз в час пшикаю прям на колготки Геленвен спреем. Ноги всегда под столом на системном блоке, если опущу вниз отекут еще быстрее. К вечеру все таки немного отекают, икроножных мышц не видно и рыхлость некоторая. На ночь мажу венен гелем опять же. Когда дома или гуляю-отекает не так сильно. Вообще горизонтальное положение для такой проблемы лучше чем вертикальное. Не кладите нога на ногу. А вообще к флебологу надо, сама уже хочу дойти.. Но у меня вообще склонность к отекам есть.

#13
Марианна

Заметила, что стали сильно отекать ноги – весной в сапоги не влезали к вечеру, сейчас сапоги не ношу, да и вообще от каблуков почти отказалась, но проблема не ушла, наоборот, по жаре чувствую себя еще хуже. Может ли это быть варикоз и как помочь ногам в этом случае?

Соли меньше ешь, она задерживает воду в организме. Кенрико еще пластыри хорошо помогают, они прочищают

Гость
#14
Гость

С 20 лет мучаюсь. Отекают на работе, когда целый день сижу. Я утром мажу гелем Доктор Тайсс венен гель, все ноги до паха. На работе раз в час пшикаю прям на колготки Геленвен спреем. Ноги всегда под столом на системном блоке, если опущу вниз отекут еще быстрее. К вечеру все таки немного отекают, икроножных мышц не видно и рыхлость некоторая. На ночь мажу венен гелем опять же. Когда дома или гуляю-отекает не так сильно. Вообще горизонтальное положение для такой проблемы лучше чем вертикальное. Не кладите нога на ногу. А вообще к флебологу надо, сама уже хочу дойти.. Но у меня вообще склонность к отекам есть.

И что, вы думаете, вам даст флеболог? Что-то новое хотите услышать?

Гость
#15
Гость

И что, вы думаете, вам даст флеболог? Что-то новое хотите услышать?

Флеболог вообще то на этом и специализируется, может и скажет что то новое

Катеринка
#16

диагноз вам только врач поставит, мне снять отечность хорошо помог крем Нормавен – два раза в день я им пользовалась почти месяц, сейчас проблемы с отеками почти нет, так что и с визитом к врачу повременю пока

#17

Попробуйте Венолгон гель. Я только им спасаюсь. Очень быстро впитывается, приятно пахнет и действует очень быстро - за счет ментола буквально за пару минут охлаждает ноги и убирает отеки.

Аленушка
#18

Вам обследоваться нужно и найти причину этих самых отеков. Нужно болезнь лечить, а не последствия убирать. Может у вас вообще варикоз, у меня при нем ноги тоже отекали, пока врач Детралекс не назначил. Вот тогда и отеки прошли и ноющие боли в ногах по ночам. Но сами понимаете варикоз не лечится, его можно только сдерживать венотониками. Я вот детралекс 2 раза в год по 2 месяца принимаю и все замечательно. А чем раньше вам поставят диагноз тем лучше. p.s. мази и бальзамы не помогают вообще, можете даже не тратить зря время и деньги.

МИРРА
#19

А почему и не услышит от флеболога нормальных рекомендаций, на то он и врач. Вот моей матери порекомендовал крем-бальзам варикобустер от варикоза и отечности ног, они этим лечилась, рецидивы меньше стали, я сама вижу, что ее ногам легче.

Ирина
#20

каждый вечер после работы - массаж, чтобы разогнать кровь и снять отечность, можно к профессионалу, можно к мужу, я лично себе в irest массажер заказала, по цене самый подходящий был

Лида
#21

Было такое, отекла и ноги после рабочего дня. Стала каждый вечер делать легки ***** массаж ногам теплым душем и мазать ноги варикобустером и все прошло. Крем и отечность снимает и усталость ног.

Диана
#22

Кардиолога найдите себе хорошего, так себя могут и проблемы с сердцем проявлять. У меня лично ноги постоянно отекали, я чем только не пыталась эту проблему решить. Потом нашла в Real Clinic кардиолога, решила обследоваться. И правда было дело именно в сердечно-сосудистой системе. Сейчас лечусь, и проблема постепенно на нет сходит.

Кира Z
#23

От отеков мне помогли сеансы лимфодренажного массажа, еще я дополнительно принимала лимфотранзит, он как раз выводит лишнюю жидкость из зоны отека и очищает организм

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: