Гость
Статьи
Кажется, есть …

Кажется, есть проблема. Или нет ?

Женаты 15 лет. Мне 38, ему 41. Всегда и во всем помогает. Начиная с бытовой рутины (готовит чаще даже чем я, уроки с детьми, прогулки), заканчивая помощью родителям. Теперь собственно к вопросу / проблеме. Алкоголь. Сразу обращаю внимание - умеренное количество. Никогда не был в состоянии "в щи". Ниразу. Реально знает меру и останавливается. Как и многие, раньше расслаблялся по пятницам/субботам с друзьями, или дома. Если дома расслабляется - продолжает параллельно заниматься домашними делами, не так что употребил - и на диван. Нет.
4 года назад поменял работу на более оплачиваемую. Больше стрессов и т.д. И теперь расслабляется до 3 раз в неделю. Ну фактически через день.
В общем, вроде и упрекнуть не в чем. Реально. А с другой стороны не считаю это нормой. Если у кого было подобное - напишите чем в итоге закончилось. Нужно ли начать активно препятствовать?
Ещё раз для невнимательных - прекрасно знает меру, никаких эксцессов в семейном плане, никакой динамики за 4 года в плане увеличения дозы или частоты.

Лера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, ну раз никаких проблем, то к чему вопрос?

Если интересно, то это первая стадия. Только у нас миллионы людей живут с первой стадией, не переходя во вторую

Золотая Рыбка
#2

Вроде пока проблемы нет.

Лера
#3
Гость

Блин, ну раз никаких проблем, то к чему вопрос?

Если интересно, то это первая стадия. Только у нас миллионы людей живут с первой стадией, не переходя во вторую

Вопрос к тому, развивается ли с годами эта проблема, или нет. Если да, то видимо нужно начинать настаивать на снижении, либо вовсе отказе от алк.

Золотая Рыбка
#4
Лера

Вопрос к тому, развивается ли с годами эта проблема, или нет. Если да, то видимо нужно начинать настаивать на снижении, либо вовсе отказе от алк.

3 раза в неделю какой алкоголь пьёт? Водку? Сколько примерно за один раз?

Гость
#5

У жен алкоголиков всегда все хорошо и в норме, и муж золото, только алкоголик чуть чуть.....

Гость
#6

У меня маман и бабушка (83 года ей) уже как несколько лет каждый день выпивают по бокалу вина аль рюмашку даже могут опрокинуть. Сначала беспокоилась... Так в Европе это реально норма в обед выпить немного (знаю, о чем говорю). Вот если бы напивался - да, тут стоит подумать. А так...
Пока ничего страшного.

Лера
#7

Коньяк , 150гр.
Либо пиво 3-4 баночки.

Золотая Рыбка
#8
Лера

Коньяк , 150гр.
Либо пиво 3-4 баночки.

Да нормально.

Лера
#9
Гость

У жен алкоголиков всегда все хорошо и в норме, и муж золото, только алкоголик чуть чуть.....

Ну, я знаю такие истории. Когда муж вроде бы единственный раз поднял руку или что то в этом роде. Но раскаялся и т.д. и потом повтор.
Не было. Ни разу. Даже намека. И деньги не из семьи тащит. А наоборот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Ваш супруг...... *** ПИДРИЛА *** УБЛЮДОК ЕБАЛА ЕГО ЧЕТЫРЬМЯ КОНЯМИ ОН ОРАЛ МАТЬ ЕГО НОЖОМ ПЫРЯЛА ОНА КАК ПОРОСЯ ВИЗЖАЛА ХУИЛА ОБОССАННЫЙ ЕБАЛА РОТ. А вообще он молодец.

Форум: Здоровье
Всего: 191 404 темы
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 631 тема