Гость
Статьи
Псориаз или нет?

Псориаз или нет?

#псориаз Здравствуйте все. У меня такая вот проблема, летом поставили диагноз псориаз но ( неточный). Один врач ставил дерматит потом через месяц псориаз. Другой врач не поставил диагноз но склоняется к псориазу. Третий сказал что все врачи дураки у меня обычный дерматит. Так вот, летом я болела тонзилитом, пила кучу антибиотиков т.к выписали. Потом меня покрыло кучаа кучаа мелких прыщей где то сливались где то просто как прыщи и зудели.Связан тонзилит с этим или антибиотики не знаю да и врачи не знают. Так вот выличила я эту гадость за месяц, мазями,уколы, не купалась днями т.к запретили. Через пол месяца меня опять накрыла эта дрянь и уже стали склонятся к псориазу. Второй раз я вылечила эту дрянь за полмесяца и уже 4 месяца не вспоминаю об этом но отношусь ко всему с осторожностью. Вопрос: возможно ли так быстро уйти в римиссию если это он??? Т.к я слышала что в римиссию уйти надо посторатся.Диет не соблюдаю ни каких, курю так же, живу как и жила перешла только на детскую косметику. Так он ли это?? На коленях и локтях никаких высыпаний не было ни разу. Уже долго голову ломаю, он это или не он... Хочу услышать мнение людей с псориазом.Спасибо заранее!

КД
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Так сам организм вам просто кричит, что пора позаботиться о себе!!!
Что должно накрыть чтоб вы проявили здоровую волю и соизволили бросить курить? Потом начните вести дневник питания, исключая постепенно аллергены, красные овощи и тд... Возможно это аллергическое и нужен наконец режим питания, здоровье и диета

КД
#2
null

Так сам организм вам просто кричит, что пора позаботиться о себе!!!
Что должно накрыть чтоб вы проявили здоровую волю и соизволили бросить курить? Потом начните вести дневник питания, исключая постепенно аллергены, красные овощи и тд... Возможно это аллергическое и нужен наконец режим питания, здоровье и диета

Дело не в курении. У меня вся семья курит начиная от пробабушек. Причём тут курение? Множество людей курят а ещё и не только курят и здоровей тех людей которые в жизни не курили. Вопрос состоит не в обсуждении моих вредных привычек, а про диагноз которые наши врачи поставить не могут и что скорее всего ставят ошибочно! У меня есть знакомая псориазом и курит и пьёт как конь и не сыпет её! Хотя у неё по наследству! А у меня в семье никто в жизни не болел этой дрянью. Я пытаюсь узнать у людей о болезни которые страдают этим! И да, образ жизни я до этого вела идеальный не считая "курения". А сейчас в 1000 раз идеальней.

Тана
#3

С ремиссией все не просто, я на диете давно, не ем многие продукты, алкоголь по минимуму и только в праздники, в идеале, конечно не курить. Еще мази гормональные избегаю, привыкание они вызывают, нашла альтернативу натуральную на основе нефти нафталанской Нафтадерм, хорошо помогает. В общем у меня целый комплекс для получения ремиссии, но допускаю что все индивидуально

Ксюша
#4
Тана

С ремиссией все не просто, я на диете давно, не ем многие продукты, алкоголь по минимуму и только в праздники, в идеале, конечно не курить. Еще мази гормональные избегаю, привыкание они вызывают, нашла альтернативу натуральную на основе нефти нафталанской Нафтадерм, хорошо помогает. В общем у меня целый комплекс для получения ремиссии, но допускаю что все индивидуально

А надолго у Вас получается в ремиссию уйти? К Нафтадерму кожа не привыкает? Как быстро он помогает?

Маша
#5
Ксюша

А надолго у Вас получается в ремиссию уйти? К Нафтадерму кожа не привыкает? Как быстро он помогает?

тоже пользуюсь Нафтадермом. У меня по нему такие результаты. Курс длительный, несколько месяцев с перерывами. Ремиссия длится по разному, очень все зависит от стрессов и погрешностей питания. Обычно они вызывают обострения и выбивают из ремиссии. Но привыкания реально нет. Единственное, кожа может начать сохнуть, но тогда просто обильно увлажнять.

Гость
#6
Маша

тоже пользуюсь Нафтадермом. У меня по нему такие результаты. Курс длительный, несколько месяцев с перерывами. Ремиссия длится по разному, очень все зависит от стрессов и погрешностей питания. Обычно они вызывают обострения и выбивают из ремиссии. Но привыкания реально нет. Единственное, кожа может начать сохнуть, но тогда просто обильно увлажнять.

Тамба пс негормональный крем бальзам на основе лечебной грязи озера тамбукан отлично справляется с почесухой, покраснениями кожи. Также подходят при опрелостях и обморожениях. Другу помог

Лена
#7

Уйти в довольно продолжительную ремиссию возможно, но должно сойтись множество факторов. Мне помог отказ от гормональных мазей, правильное питание, поездки на море. Из средств эффективной оказалась пена глатте, наверное...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Доброго дня!
реально помогу добиться длительной,продолжительной ремиссии.
Увы только продолжительная ремиссия,полностью псориаз не излечим.
Болел 30 лет,добился продолжительной ремиссии,все без обмана!
С уважением Олег Екатеринбург+79022654626 тел/ватсап