Гость
Статьи
Опухаю по утрам и …

Опухаю по утрам и синяки под глазами

Дамы, выручайте советами! Мне 20 лет, и каждое утро - пью я, не пью, ем солёное или нет - у меня опухшие глаза и мешки под глазами. Вообще по барабану, отдохнувшая я или нет. Да, летом и весной поменьше проблема, но зимой... Просто. Такое ощущение, будто я из запоя вышла. С почками норма, анемия если... Вот так! Хз, мб патчи помогают?
Веду здоровый образ жизни, пью редко, не курю:/
Что вы делаете в таких случаях?

10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Тест на антитела сдай. У бессимптомников бывают осложнения

Суходрищев
#2

Выхожу я как-то утром из запоя

#3
Автор

Тест на антитела сдай. У бессимптомников бывают осложнения

Я сдавала по работе - я чиста

Гость
#4

вечером пользуетесь уходовой косметикой? Крем наносите? Если да, то попробуйте его сменить или хотя бы совсем чуть чуть брать и делать этот не позднее чем за 3 часа до сна. Это самое первое, что отёки вызывает. Ещё возможно присутствует в доме аллерген. У меня именно зимой так было когда кошка была, нет кошки и не отекаю. У меня от отёчности концентрат Лимфодренаж Мезолюкс, но Вам рановато, он с 35 по моему.

Гость
#5

Низкая подушка.

Лёгкая
#6

Автор, это и есть мешки под глазами, никакими кремами их её убрать. Мешки — это грыжи, как их скрыть, никак. У самой такая проблема с детства, наследство от папы) В 25 лет сделала трансконъюктивальную блефаропластику, избавилась от грыж

#7

Щитовидку проверьте

Гость
#8

Воды сколько пьете в день? Так у меня было тогда выпивала меньше 0.5л. Думала что же со мной не так. А потом по 2 литра и более начала пить, и все прошло

#9

Почки, судя по всему наверное, лучше еще раз проверить тщательнее. А вот, если думаете, что это от анемии, могу посоветовать препарат Гемобин. Пила сама больше для профилактики анемии, она была незначительной (105), но я занимаюсь спортом, очень устаю, боялась, чтоб гемоглобин не снизился очень сильно, но хотелось что-то без химии, более естественное. Гемобин как раз такой - чистое гемовое железо. Пропиваю месячный курс таблеток 1 раз в несколько месяцев. Гемоглобин - 130, эффект длительный, даже при месячных не такая разбитая, как раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я Вас постарше, но проблема очень знакомая. На самом деле, если долгое время нормально спать (высыпаться) , проблема разрешится, Патчи хорошие могу посоветовать - мезолюкс золотые (либридерм), мне только они помогают. Они и от отечности, и от синяков. Еще (если нет противопоказаний) можно кубиками льда протирать лицо, мне тоже отлично помогает