Гость
Статьи
Проблема с кишечником

Проблема с кишечником

Привет всем. Нужен совет. Я полгода лечилась от проблем с кишечником, сидела на диете, да и до сих пор сижу на спец диете без молока/глютена. Из-за коронавируса не хожу по врачам, да и толку нет, так как говорят что все в порядке на УЗИ. Но! Вчера случился приступ боли, ночью.. не сказать что прям сильный, но попотеть пришлось. Не тошнит, не воротит от еды, просто вдруг начинает болеть вся правая сторона кишечника, да и он становится такой жёсткий как камень. Такое происходит редко, но стабильно появляются проблемы с кишечником. Потом за пару тройку дней все вроде проходит, пью БАДы и мезим. Вроде сижу на диете и она здорово мне помогла выйти из совсем тяжкого состояния когда я вообще есть не могла( переела всякой дряни и был психологический срыв), уже пару месяцев вообще не было проблем, но вот вчера меня испугал этот приступ. Ребят, что это может быть?? К врачу идти..опять слышать что анализы чистые.

Saska
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3-4 года сижу на диете без глютена! Диету соблюдаю строжайше, потому что вспоминаю как я мучалась и не кушаю больше все запрещённое
Щас тьфу тьфу
Пропиваю 3 раза в год бактерии для профилактики

Гость
#2

Придерживайтесь диеты
Соберитесь! Нужна сила воли
Я захотела нормально жить и вообще не употребляю глютен от слова совсем
Но у меня диагноз - глютенопатия

Гость
#3

А какие анализы делали? Только узи? Копрограмма ? Биохимия крови?
Если по анализам все ОК, то наверное СРК. Дицетел, дюспаталин, ферменты, ацидофилус или примадофилус, валериановый чай с медом на ночь, foodmap диета.
Лучше обратиться к гастроэнтерологу и психотерапевту (СРК это следствие невроза как правило), они назначат специфическое лечение

Соня
#4

У меня раньше тоже были приступы, спазмы хватали и метеоризм мучал. . Я раз в полгода пропиваю комплекс лактофлорене плоский живот, это италия. И меня вообще ничего не беспокоит.

Saska
#5

УЗИ верхних органов живота, желудок поджелудочная. Анализ крови на глисты, воспаления- все в норме. Спасибо! Попробую что-то успокоительное

Мила
#6

Если врачи ничего не находят, скорее всего нарушена микрофлора, надо пропить пробиотик

Оля
#7
Мила

Если врачи ничего не находят, скорее всего нарушена микрофлора, надо пропить пробиотик

Полностью согласна. У меня была подобная проблема. Помогла диета,йога и пробиотик. Не знаю что именно больше помогло, но уже три года веду такой образ жизни.

Саша
#8
Оля

Полностью согласна. У меня была подобная проблема. Помогла диета,йога и пробиотик. Не знаю что именно больше помогло, но уже три года веду такой образ жизни.

Какой пробиотик принимаете? Я тоже сейчас страдаю.

Оля
#9
Саша

Какой пробиотик принимаете? Я тоже сейчас страдаю.

Я переодически меняю производителя, чтоб организм не привыкал. Сейчас пробую новинку от Эмвей, Нутрилайт называется.

Саша
#10
Оля

Я переодически меняю производителя, чтоб организм не привыкал. Сейчас пробую новинку от Эмвей, Нутрилайт называется.

А как давно Вы принимаете? Какой эффект?

Оля
#11
Саша

А как давно Вы принимаете? Какой эффект?

Я принимаю его всего 10 дней, так что особо эффект пока не заметен, это ж лекарства и не волшебная пилюля. Сначала выровнялся цвет лица, уменьшилось газообразование в кишечнике. Лучше стала спать.

Саша
#12
Оля

Я принимаю его всего 10 дней, так что особо эффект пока не заметен, это ж лекарства и не волшебная пилюля. Сначала выровнялся цвет лица, уменьшилось газообразование в кишечнике. Лучше стала спать.

А как его принимать ?

Оля
#13
Саша

А как его принимать ?

Очень просто, он в саше, порошок разбавляешь в любом напитке и пьёшь раз в день.

Саша
#14
Оля

Очень просто, он в саше, порошок разбавляешь в любом напитке и пьёшь раз в день.

А он не горький?

Оля
#15
Саша

А он не горький?

Нет. Он немного сладковат,с легким ароматом ванили. Но без сахара

Саша
#16
Оля

Нет. Он немного сладковат,с легким ароматом ванили. Но без сахара

Очень интересно. Надо попробовать. Обращусь к знакомой,у неё беру Эмвей,может тоже закажу Нутрилайт. СПС

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Саша

Очень интересно. Надо попробовать. Обращусь к знакомой,у неё беру Эмвей,может тоже закажу Нутрилайт. СПС

Похоже у меня тоже проблемы.Болел около недели бок левый,сейчас ,что бы ни съела вздутие и дико надувается живот.
Пью сенну без остановки, чтобы снять симптомы.
Что можео еще сделать и какая диета.?

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем