Гость
Статьи
Прошу зайти врачей.

Прошу зайти врачей.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сухой кашель из-за щекотания где то внутри бронхов, мб в нижней части гортани. Кашлять приходится долго, а потом отделяется слизь из бронхов в небольшом количестве, я ее выплевываю, она вязкая, прозрачная, ее немного. Но вот это щекотание меня беспокоит. Я ещё недавно бросила курить, курила с полгода где-то. До этого тоже большой перерыв был. А ещё лёгкое правое болит иногда немного, особенно ночью, когда на правую сторону ложишься.
Я собираюсь к терапевту, но боюсь, что от меня отделается таблетками. Хочу заранее знать, что у терапевта спрашивать. Мб надо кт сделать или рентген. Что в таких случаях назначают? Спасибо заранее за советы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ковид!

Врач
#2

Серию клизм сделать надо

Гость
#3

Автор,у меня тоже такие же симптомы,уже много лет.По рентгену всё норм,а кашель сухой словно пером там щекотят,особенно при сухом воздухе или в автобусах часто прям приступами.

Гость
#5

Это просто проблема с слизистой, что и вызывает местное раздражение. Как правило теплые паровые ингаляции с маслом эвкалипта или масляные спреи облегчают чувство першения.

Гость
#6
Гость

У вас ковид!

Запахи я чую и вкус не пропал. Температуры нет, ломоты тоже. Однозначно не ковид

Гость
#7
Врач

Серию клизм сделать надо

Клизмы не помогут в данном случае

Гость
#8
Гость

Автор,у меня тоже такие же симптомы,уже много лет.По рентгену всё норм,а кашель сухой словно пером там щекотят,особенно при сухом воздухе или в автобусах часто прям приступами.

Чем спасаетесь? Какие процедуры проводите?

Гость
#9

я в таких случаях сразу делаю ванночки для ног с аптечной горчичкой, если нет температуры. Кашель буквально за пару процедур проходит

Гость
#10
Гость

я в таких случаях сразу делаю ванночки для ног с аптечной горчичкой, если нет температуры. Кашель буквально за пару процедур проходит

А сколько и чего добавлять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А сколько и чего добавлять?

на упаковке всё написано как правильно делать, это с 3 лет деткам можно даже. 1 пакетик Горчицатрон (аптечная горчица) на 7-10 литров воды 37-42 градуса.

Форум: Здоровье
Всего: 189 312 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 994 темы
Предыдущая тема