Гость
Статьи
Дисплазия

Дисплазия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным . Мне 22 года. При осмотре увидели эрозию . Сдала инфекции. Показало вирус ВПЧ два типа которые опасные. Сдавала цитологию , все хорошо раковых клеток нет .врач сказала делать колькоскопию. Воообще сказала , что у меня уже может быть рак . Напугала . Сделала кольпоскопию. LSIl? Вот такой результат . То есть дисплазия первой степени . Пошла к другому врачу , сказала что вообще проблем не видит . Якобы ВПЧ слегла выше нормы и его нужно потом пересдать , самое главное что цитология была хорошая и взяла повторно мазок на флору . До этого она плохая была и я лечила свечами её. Как мне быть ? Действительно ли ничего страшного. Один врач напугал раком , другой не видит проблем ...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит надо к третьему врачу идти

Гость
#2

У меня было, сделали прижигание, больше не мучает, но каждый год повторно проверяюсь

Гость
#3

Пересдать цитологию, в инвитро например, у них хорошее описание, подробное
Мне , когда цитология показала cin1, брали биопсию (маленький кусочек с неокрашенного участка), когда дисплазия 1 ст подтвердили, то отправили на прижигание. Прижигала радиоволнами. При cin2 , cin3 уже конизируют шм.
Если дисплазия то лучше убрать, тк это предраковый процесс. Если обычная эрозия, не осложненная дисплазией или лейкоплакией, и она ничем не тревожит, то не надо трогать шм, просто делать раз в год обязательно кольпоскопию и цитологию в хорошей лаборатории.

Гость
#4

У меня впч 16 и lsil.. делала 3 раза кольпоскопию. И сдавала 3 раза пап тест. Врач на кольпоскопии пока поставил под наблюдение.. в надежде, что само пройдет.. Нужно раз в полгода ходить на проверки. И если ситуация ухудшится, то делают прижигание

Лера
#5

Мне тоже две недели назад нашли дисплазию первой степени (LSIL). ВПЧ не обнаружен. Кто-то знает из-за чего ещё может появляется дисплазия если не от ВПЧ? Врач сказал что не нужно пока делать операцию, тем более вируса нет. Пропишет витамины, горомоны и через 3 месяца прийти опять провериться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6

Раз в 2-3 месяца (чтобы слизь восстановилась) в разных платных сдать. Если три подряд в норме (nilm), то успокоиться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 047 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем