Гость
Статьи
Дисплазия. Кто …

Дисплазия. Кто сталкивался?

Добрый день! Недавно обнаружили дисплазию первой степени. В заключении было написано: дисплазия первой степени без атипичных клеток. Пошла к врачу, чтобы узнать, что с этим делать. Она сказала, что надо прижигать. Меня удивило то, что она даже не прочитала все, что там написано и сразу же отправила на прижигание. На мой вопрос о том, откуда она взялась, она сказала, что это следствие ВПЧ. Анализ по всем ВПЧ полностью отрицателен. И ему не откуда было взяться, просто потому, что у меня один единственный партнер, он здоров и мы всегда предохраняемся. Но врач ничего слушать не захотела и настояла на своем.
Так вот, не подскажете, у кого тоже была дисплазия без выявления атипичных клеток, вам делали прижигание или принимали выжидательную тактику? И вообще, если кто знает, что это может означать, потому что в интеренете конкретно по этому запросу ничего нет. И еще, что может спровоцировать дисплазию, кроме ВПЧ? И может ли она пройти сама?
Кроме эрозии, которая то появляется, то исчезает, никаких проблем по гинекологии не было, поэтому данная ситуация очень напрягает. Спрашиваю все эти вопросы здесь, потому что врач отказался отвечать на мои вопросы, а записаться в женскую консультацию пока не получается из-за больших очередей; к другому врачу в платной клинике идти не хочется, ибо очень дорого.

Спасибо за ответы!

Катерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть бы написали дисплазия чего, пока пол текста не прочтешь, не догадаешься.

Гость
#2
Гость

Хоть бы написали дисплазия чего, пока пол текста не прочтешь, не догадаешься.

Вообще, это логично, что только дисплазия шейки матки у взрослой женщины может быть...

Ну а так, девушка, не знаю, что вам делать. Я с таким не сталкивалась. Посижу, послушаю, что другие скажут, а то вдруг настигнет и меня это когда-нибудь.

Гость
#3

Прижигайте сразу не раздумывайте, если бы мне врач во время прижег , то сейчас бы я не лечилась от дисплазии 3 степени и то под вопросом рак((

#4

У меня была тоже,ничего страшного прижгли и все, впч нет и шейка здорова т.т.т.!А сама дисплазия только перейдет в другую стадию всего их 3 вроде ,а потом уже рак...я лечилась у платных врачей. Прижигали лазером.Дорого ,но здоровье важнее!

Rainy_town
#5
Гость

Гость
Хоть бы написали дисплазия чего, пока пол текста не прочтешь, не догадаешься.
Вообще, это логично, что только дисплазия шейки матки у взрослой женщины может быть...
Ну а так, девушка, не знаю, что вам делать. Я с таким не сталкивалась. Посижу, послушаю, что другие скажут, а то вдруг настигнет и меня это когда-нибудь.

Не логично. Я вся в теме детей. Думала, дисплазия тазобедреного сустава у малыша. Про масажи тут хотела. Сижу, читаю - прижигать.... что прижигать? Где прижигать?

Гость
#6
Rainy_town

Не логично. Я вся в теме детей. Думала, дисплазия тазобедреного сустава у малыша. Про масажи тут хотела. Сижу, читаю - прижигать.... что прижигать? Где прижигать?

В том-то и прикол, что дисплазию тазобедренного сустава НЕ прижигают. О том, что девушка говорит про себя, а не про ребенка, ясно из первых строчек.

гост
#7

Мне раньше говорили эрозию лечить не нужно, ничего страшного. Свечи ставила, простоквашей тампонировала, акацией спринцевалась. "Врачам лишь бы что отрезать". 10 лет так жила. Год назад уже дисплазию третей степени пошла удалять конусом. Гистология показала онкологию 1б. Жизнь изменилась кардинально!!! Операции, лучевая, вроде в ремиссию вошла, но тяжело это все! И все время думаю, что прижигалась бы вовремя, и не было бы всего этого.

Нора
#8

Автор, дисплазия и есть атипичные клетки. Просто пока в начальной стадии. Однозначно прижигать, а то хуже будет. Меня два года мурыжили, на бабки разводили, но ничего не прошло, пока не прижгла. ВПЧ определялся только в начале заболевания, но это не значит, что его нет. Если бы я постоянно анализы не сдавала, то не знала бы о его существовании. Вирус на всю жизнь, он никуда не уходит, а живет в базальном слое эпителия.

Лиа
#9

Прижигайте, не позволяйте затягивать и разводить вас на лекарства. ВПЧ часто не определяется в анализах, т.к. живет в базальной слое эпителия.

Катерина
#10

Спасибо всем за ответы! Еще один вопрос: после прижигания проблемы с зачатием и вынашиванием проблемы у кого-нибудь были?

Гость
#11
Катерина

Спасибо всем за ответы! Еще один вопрос: после прижигания проблемы с зачатием и вынашиванием проблемы у кого-нибудь были?

Да, нет конечно, в основном все это сказки, так как сейчас медицина ушла далеко.

Гость
#12
Катерина

Добрый день! Недавно обнаружили дисплазию первой степени. В заключении было написано: дисплазия первой степени без атипичных клеток. Пошла к врачу, чтобы узнать, что с этим делать. Она сказала, что надо прижигать. Меня удивило то, что она даже не прочитала все, что там написано и сразу же отправила на прижигание. На мой вопрос о том, откуда она взялась, она сказала, что это следствие ВПЧ. Анализ по всем ВПЧ полностью отрицателен. И ему не откуда было взяться, просто потому, что у меня один единственный партнер, он здоров и мы всегда предохраняемся. Но врач ничего слушать не захотела и настояла на своем.
Так вот, не подскажете, у кого тоже была дисплазия без выявления атипичных клеток, вам делали прижигание или принимали выжидательную тактику? И вообще, если кто знает, что это может означать, потому что в интеренете конкретно по этому запросу ничего нет. И еще, что может спровоцировать дисплазию, кроме ВПЧ? И может ли она пройти сама?
Кроме эрозии, которая то появляется, то исчезает, никаких проблем по гинекологии не было, поэтому данная ситуация очень напрягает. Спрашиваю все эти вопросы здесь, потому что врач отказался отвечать на мои вопросы, а записаться в женскую консультацию пока не получается из-за больших очередей; к другому врачу в платной клинике идти не хочется, ибо очень дорого.

Спасибо за ответы!

автор, вопрос, а как вам диагностировали дисплазию, какие анализы сдали? я была недавно у врача, мне столько выписали анализов дорогих(

Катерина
#13
Гость

автор, вопрос, а как вам диагностировали дисплазию, какие анализы сдали? я была недавно у врача, мне столько выписали анализов дорогих(

Брали цитологию и пцр. Больше ничего. Врач сказала, что смысла нет брать другие анализы, когда надо просто прижечь и все.
Т.к. сдавала все это дело в декабре, а решилась на прижигание только сейчас, то пойду в независимую лабораторию еще раз сдавать цитологию, а потом уже на саму процедуру.

гость
#14

Прижигание на зачатие и вынашивание не влияет. Вот если прижигать старым аппаратом то могут остаться рубцы на шейке и она потеряет свою эластичность. И в этом случае может не раскрыться во время родов. Но к счастью уже давно изобрели аппараты которые не оставляют рубцов и ими можно прижигать не рожавшим. Например сургитрон (погуглите). Я делала. Все прошло удачно. В вашем случае тянуть нельзя. Прижигание практически безболезненная процедура и длится минут 5-10. И будете как новенькая.

Гость
#15
Катерина

Гость
автор, вопрос, а как вам диагностировали дисплазию, какие анализы сдали? я была недавно у врача, мне столько выписали анализов дорогих(
Брали цитологию и пцр. Больше ничего. Врач сказала, что смысла нет брать другие анализы, когда надо просто прижечь и все.
Т.к. сдавала все это дело в декабре, а решилась на прижигание только сейчас, то пойду в независимую лабораторию еще раз сдавать цитологию, а потом уже на саму процедуру.

все, поняла, спасибо большое

гость
#16

Никакой выжидательной тактики, дисплазия—предраковое состояние, пока 1 стадия, прижигание, процедура щадящая, на беременность и роды влияния практически не окажет, а вот будете тянуть, перейдет в следующую стадию—тогда уже лечение более агрессивное, с этим не шутят.

Гость
#17

автор,я столкнулась,ситуация почти один в один,легкая первая степерь,все анализы отрицательные,мазок не показывал дисплазию.только кольпоскопия и биопсию еще делали,вот на основе ее результатов поставили диагноз,тоже говорят прижигать,я делаю в частном центре,не очень доверяю госучреждениям,такие же мысли как и у вас,что возможно нужно еще выслушать пару мнений.про рубцы я кстати тоже спрашивала,сказали мне,что это только после конизации может быть,а тут у меня небольшой участок и минимальное вмешательство.так что думаю

Гость
#18
Катерина

Спасибо всем за ответы! Еще один вопрос: после прижигания проблемы с зачатием и вынашиванием проблемы у кого-нибудь были?

Катя, у меня подругу прижигали перед второй беременностью - вообще никак ни на что в плохом плане не повлияло! И забеременела легко и без проблем, и выносила, и родила - ребёнок-богатырь родился, вообще никаких проблем, мальчишке уже 4 года, а у подруги, тьфу-тьфу, тоже никаких сейчас проблем нет по гинекологии. Удачи Вам! Дорогу осилит идущий и верящий, конечно.

Гость
#19

Тоже не поняла, дисплазия чего? Я думала из названия темы, что тут про собак )

Гость
#20
Гость


Хоть бы написали дисплазия чего, пока пол текста не прочтешь, не догадаешься.

Вообще, это логично, что только дисплазия шейки матки у взрослой женщины может быть...

Ну а так, девушка, не знаю, что вам делать. Я с таким не сталкивалась. Посижу, послушаю, что другие скажут, а то вдруг настигнет и меня это когда-нибудь.
дисплазия почти любых тканей и органов может быть, куры...

Гость
#21

у меня эрозия, когда её первый раз увидели, сделали анализ на впч, нашли 16 тип впч (онкогенный), но вылечили его, если так можно выразиться. как мне объяснили, любой вирус, попадая в организм, не лечится насовсем, а остаётся там навсегда, просто если его заглушить лекарствами и поддерживать иммунитет в нормальном состоянии, то на анализах его не будет, то есть он будет как бы спящий. С тех пор я регулярно сдаю не только цитологию, но и на впч, так вот впч больше не проявляется (тьфу-тьфу-тьфу, простите). А дисплазию один раз ставили, но я просто перепроверила ещё в двух местах, и две другие лаборатории дисплазию не поставили. Так что, автор, к чему это я: 1) перепроверьте, то есть сделайте в другом месте, анализ цитологию 2) впч не имеет отношения к количеству партнеров. он мог бы вам и от родителей передаться. носителей вируса--подавляющее большинство населения. и если конкретно сейчас его нет в ваших анализах, то это не значит, что его нет в вашем организме, может у вас просто иммунитет повысился и вирус стал спящим, а до этого был активным. 3) даже если дисплазия, посоветоваться надо с другим врачом. Бежать сломя голову прижигать, не родив,-- как-то меня это смущает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

у меня эрозия, когда её первый раз увидели, сделали анализ на впч, нашли 16 тип впч (онкогенный), но вылечили его, если так можно выразиться. как мне объяснили, любой вирус, попадая в организм, не лечится насовсем, а остаётся там навсегда, просто если его заглушить лекарствами и поддерживать иммунитет в нормальном состоянии, то на анализах его не будет, то есть он будет как бы спящий. С тех пор я регулярно сдаю не только цитологию, но и на впч, так вот впч больше не проявляется (тьфу-тьфу-тьфу, простите). А дисплазию один раз ставили, но я просто перепроверила ещё в двух местах, и две другие лаборатории дисплазию не поставили. Так что, автор, к чему это я: 1) перепроверьте, то есть сделайте в другом месте, анализ цитологию 2) впч не имеет отношения к количеству партнеров. он мог бы вам и от родителей передаться. носителей вируса--подавляющее большинство населения. и если конкретно сейчас его нет в ваших анализах, то это не значит, что его нет в вашем организме, может у вас просто иммунитет повысился и вирус стал спящим, а до этого был активным. 3) даже если дисплазия, посоветоваться надо с другим врачом. Бежать сломя голову прижигать, не родив,-- как-то меня это смущает.

то,что лаборатория не подтверждает дисплазию - это не показатель.у меня не подтвердила тоже,а кольпоскопия подтвердила и биопсия подтвердила.а уж если вы знаете,что у вас впч присутствует,то тут вообще практически можно не сомневаться.я,пока сама не увидела как и что,тоже может быть не поверила,но мне все на экране показали и рассказали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: