Гость
Статьи
Дисплазия. Кто …

Дисплазия. Кто сталкивался?

Может быть кто-нибудь сталкивался с диагнозом дисплазия шейки матки (cin 3) расскажите о том как справлялись с этой болезнью , смогли ли вы после лечения родить малыша, были ли рецедивы?
До дисплазии было 2 замершие беременности. #дисплазия

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, само прошло. Никокого отношения к беременности не имеет, я как плодилась с ней и ещё эрозией так и все нормально с этим. Все прошло после 30 лет.

#2
Гость

Было, само прошло. Никокого отношения к беременности не имеет, я как плодилась с ней и ещё эрозией так и все нормально с этим. Все прошло после 30 лет.

У вас было на фоне впч?

#3

Такую дисплазию надо срочно оперировать, автор
Чего ты ждёшь ?🤦🏽‍♀️

#4
Мышка Малышка

Такую дисплазию надо срочно оперировать, автор
Чего ты ждёшь ?🤦🏽‍♀️

Не все так просто , нужно сдать кучу анализов без которых не хотят оперировать , но я в процессе.

#5
Nebo

Не все так просто , нужно сдать кучу анализов без которых не хотят оперировать , но я в процессе.

Да что значит не хотят ?! Это предраковое состояние. Врачей надо менять

#6

Врачи собирают анамнез для того, что бы быть готовыми к любым ситуациям , которые могут произойти на операционном столе.
Я бы засомневалась в компетенции доктора , если бы он меня направил на операцию даже не узнав о общем состоянии моего организма.
На данный момент мне больше интересно услышать как другие девушки проходили лечение.

Гость
#7

Это предрак, его вырезают - делают биопсию и потом конизацию.
На зачатие и роды не влияет, как правило.
В редких случаях может получиться послеоперационное сращение канала шейки матки.
Либо, если очень много отрезали, из-за короткой шейки может быть ИЦН.
Но это решаемые проблемы.

Гость
#8

Вам нужно в онкоцентр. Там будут решать либо конизация либо удаление шм. В принципе рожают даже после этого, но просто путь посложнее будет чем у других, после конизации на большом сроке либо зашивают шейку либо пессарий ставят, если шейка удалена то беременность через искусственную инсеминацию и постельный режим в беременность
Лечить вам надо обязательно, вы и так уже запустили проблему до критической грани
Замершие с дисплазией не связаны. Проверяйте щитовидку, инфекции и генетику

Гость
#9
Nebo

Не все так просто , нужно сдать кучу анализов без которых не хотят оперировать , но я в процессе.

Cin 3 это практически уже нулевой рак (cis), грань между ними очень символическая. И такая дисплазия сама не пройдет. Анализы самые обычные делают: мазок, оак, вич, сифилис, гепатит. За один поход в инвитро или ситилаб можно сдать.
Не тяните до настоящей беды (инвазивного рака).
С беременностью потом уже разбираться будете.

Гость
#10
Nebo

Врачи собирают анамнез для того, что бы быть готовыми к любым ситуациям , которые могут произойти на операционном столе.
Я бы засомневалась в компетенции доктора , если бы он меня направил на операцию даже не узнав о общем состоянии моего организма.
На данный момент мне больше интересно услышать как другие девушки проходили лечение.

Операция простейшая, автор. Для нее не нужно собирать три тома анализов
У меня была легкая дисплазия, я предпочла вылечить ее сразу (без всяких там "наблюдать") и не доводить до тяжелой дисплазии.
У подруги была конизация cin 2, в целом ничего страшного, в тот же день пошла домой,,заживало пару месяцев, рожать она уже не собирается.
Раз в полгода ходить на кольпо и цитологию обязательно всем у кого дисплазия в анамнезе.

Соня-Соня
#11

У меня была тяжелая дисплазия, которая в шаге от рака. Делали глубокую конизацию шейки. Потом контролировала раз в три месяца анализ на онкоцитологию и кольпоскопия. Черед год забеременела. Рожала через кесарево, никто даже не стал в ЕР пускать, т.к. шейка ганатированно не раскрылась бы, а мне было почти 38 лет.
Прошло много времени (дочке 9 лет уже). Раз в год контролирую ситуацию, все в порядке. И у вас все будет хорошо, автор!

#12
Соня-Соня

У меня была тяжелая дисплазия, которая в шаге от рака. Делали глубокую конизацию шейки. Потом контролировала раз в три месяца анализ на онкоцитологию и кольпоскопия. Черед год забеременела. Рожала через кесарево, никто даже не стал в ЕР пускать, т.к. шейка ганатированно не раскрылась бы, а мне было почти 38 лет.
Прошло много времени (дочке 9 лет уже). Раз в год контролирую ситуацию, все в порядке. И у вас все будет хорошо, автор!

Большое вам спасибо за ответ и поддержку☺️

#13

При дисплазии обычно делают канонизацию шейки матки - убирают измененные ткани. От рецидивов никто не застрахован, но лечатся так-же. На беременность и роды никак не влияет, но лучше со специалистом проконсультироваться. Если вы в Москве, могу дать хорошего гинеколога-эндокринолога - Сизова Лада Витальевна

#14

К сожалению я не в Москве ((
Про конизацию мне говорила доктор , но пока диагноз стоит только по результатам цитологии , было воспаление , его снимали с помощью препаратов , теперь жду результатов анализов перед биопсией и соответственно результатов самой биопсии и уже на основе результатов доктор примет решение по дальнейшему лечению .
Онколог-гинеколог мне объяснила, что цитология и биопсия могут дать разные результаты и определять дальнейшие действия лучше по результатам биопсии.
Спасибо вам за ответ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#15
Гость

Было, само прошло. Никокого отношения к беременности не имеет, я как плодилась с ней и ещё эрозией так и все нормально с этим. Все прошло после 30 лет.

Тоже исчезла тяжелая дисплазия сама. Два года назад по биопсии "единичные очаги hsil" и что хроническое воспаление, от конизации официально отказалась (хотя пресовали все). Читала, что дисплазия может в обе стороны идти. Теперь nilm (норма) по "жидкостной цитологии" в двух разных топ лабораториях с разными аппаратами. Воспаление выдает, ВПЧ также есть (онкогенный). А цитология из ЖК (традиционная, а не жидкостная, на листе нет слова жидкостная) выдавала "подозрение на плоскоклеточный неорогевающий рак", ранее на таком же бланке было "cancer in situ". Слово "жидкостная" у гинеколога проскакивало, но что там выдавало не знаю. "Традиционная цитология" может сильно ошибаться в обе стороны. Ещё за год до биопсии мне ставили cin II-III, но брали анализ во время кандидоза (я на скрытые инфекции платно тогда сдавала, кандидоз выдало). Потом брали после жутчайших воспалений после приема антибиотиков (у меня было два курса приема антибиотиков, месяцами была диарея, всё воспалено было). Из фонового у меня только "эктопия шейки матки" (эрозия), не рожавшая, без беременности в анамнезе. Половой жизни эти годы не вела (не с кем), возможно это помогло, т к нет механической травматизации шейки. По мнению гинеколога (после первого анализа nilm), там просто не захватили, и я больна. Нашла анализ на белки при раке шейки, сдам со следующей жидкостной (!) цитологией (p16ink4, Ki67). Анализ крови на онкомаркер SCC я сама сдавала давно, чтоб исключить терминальную стадию (он на начальных стадиях малоэффективен, он в норме). Отношение моё к медицине как к гаданию по ладони, т к давно мне ставили тяжелый диагноз, жила на лекарствах, а потом оказалось, что я и вообще без них могу и что есть разные формы, где иначе проходит (легче).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: