Гость
Статьи
Борьба с принятием …

Борьба с принятием депрессии.

Мне интересно знать мнение людей. Как принять свою проблему, а в частности наличие депрессии. Без принятия невозможно излечение. И я понимаю, что принятие мне необходимо.

Кому не сложно ответить на вопрос. Вы вообще как живете? Тяготит ли вас ваше существование?

Я хочу понять, то, что испытываю я, норма для нашего общества, это чувствует каждый прохожий и лучше смириться. Или же это патология, с которой необходимо бороться?

11 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток! Депрессия это заболевание, которое нужно лечить у врача-психиатра. И связано заболевание ни с жизненными трудностями, «серым миром» и прочими внешними обстоятельствами. Причина в нарушении баланса нейротрансмиттеров. Именно поэтому лечением таких расстройств занимается врач-психиатр, а ни психолог. Врач подбирает индивидуальную терапию, спустя время, наступает ремиссия и мир начинает снова радовать. Меняется самочувствие и качество жизни на 360 градусов. Зачем продолжать мучиться, если есть противоположный вариант? Рекомендую вам обратиться на консультацию к психиатру. Выздоравливайте!

Женщина Генадий 🤭
#1

Нет, это не норма и с этим незамедлительно надо бороться, не затягивая!

Гость
#2

живу одним днем и получаю удовольствие.

Гость
#3

Вы на правильном шагу,если имеете намерение это принять и осознать.Просто следите за своими состоянием,ощущениям,слушайте себя,и сможете понять немного своё тело и разум.

Гость
#4

Диагноз депрессия ставит врач.
Если вас к врачу привезли - вам помогут принять эту проблему. Если вы обратились сами, значит уже приняли.
Остается придерживаться рекомендаций.

Гость
#5

Депрессию не нужно принимать. Нужно идти (лучше даже бежать) к психотерапевту, чтобы он помог найти ее причину и помог эту причину, а заодно и последствия, срочно устранить

#7
Гость

Диагноз депрессия ставит врач.
Если вас к врачу привезли - вам помогут принять эту проблему. Если вы обратились сами, значит уже приняли.
Остается придерживаться рекомендаций.

Да, все верно, я пришла сама. Но не для лечения, а для того, чтобы понять, проблема есть или ее нет.
Диагноз поставлен, лечение назначено. Но вот только поверить словам врача сложно, потому и таблетки не пью.

#8
Сысоева Вероника Петровна

Доброго времени суток! Депрессия это заболевание, которое нужно лечить у врача-психиатра. И связано заболевание ни с жизненными трудностями, «серым миром» и прочими внешними обстоятельствами. Причина в нарушении баланса нейротрансмиттеров. Именно поэтому лечением таких расстройств занимается врач-психиатр, а ни психолог. Врач подбирает индивидуальную терапию, спустя время, наступает ремиссия и мир начинает снова радовать. Меняется самочувствие и качество жизни на 360 градусов. Зачем продолжать мучиться, если есть противоположный вариант? Рекомендую вам обратиться на консультацию к психиатру. Выздоравливайте!

Вероника, прошу прощения за беспокойство. Но все же задам вопрос. Нет, мое состояние не зависит от внешних обстоятельств. И даже диагноз мне известен. Но как заставить себя принять, что проблема в действительности есть. И это не дурной характер: лень и слабоволие.

Гость
#9
Anette La-Rous

Да, все верно, я пришла сама. Но не для лечения, а для того, чтобы понять, проблема есть или ее нет.
Диагноз поставлен, лечение назначено. Но вот только поверить словам врача сложно, потому и таблетки не пью.

Тогда из этого следует ответ на следующий ваш вопрос - "Норма ли то, что вы чувствуете?"
Если врач вам поставил диагноз - депрессия , это значит, что вы заболели. Разве это может быть нормой?
Выполняете рекомендации врача. Если улучшений не наблюдаете. Обратитесь к другому.
Не хочу брать под сомнение квалифицированнось вашего врача, но возможно, есть смысл обратиться к другому, уже сейчас.

Гость
#10
Anette La-Rous

Вероника, прошу прощения за беспокойство. Но все же задам вопрос. Нет, мое состояние не зависит от внешних обстоятельств. И даже диагноз мне известен. Но как заставить себя принять, что проблема в действительности есть. И это не дурной характер: лень и слабоволие.

психиатр и психотерапевт поможет вам разобраться с вашими мыслями. Сам человек никогда без помощи других в себе не разберется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Если то, что с вами происходит вам мешает, то проблема есть и непонятно как у вас выходит ее игнорить и не принимать. Если не мешает, но все говорят что надо с этим бороться, то все ок - ничего не делайте. Вот и все дела.