Гость
Статьи
Нужен совет и …

Нужен совет и поддержка

#нуженсовет у меня как мне кажется проблема с алкоголем, я молодая девушка, хорошо зарабатываю, но у меня депрессия и невроз, врач подтвердил, я пью почти каждый день коньяк в больших количествах, могу потом исполнять *** всякую, по пьяни, о чем потом жалею, я ухожу так от проблем, а потом похмел сильный, голова кружится тошнит трясёт, в голове каша, ощущение что с ума схожу, я не могу с людьми по трезвому общаться, я не уверенна в себе, ходила к психотерапевту, с парнем ссоры постоянно насчёт алкоголя, мне просто страшно, я не понимаю это норм что пью, щас то все пьют, мои друзья тоже, может я просто загоняюсь? Подскажите пожалуйста , а ещё прошу не оскорблять, мне нужна щас поддержка, я не понимаю я с ума схожу, я очень мнительная, и я за все очень переживаю, мне кажется может я плохой человек, я причиняла много боли своему родному человеку, может я просто загоняюсь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Коть
#1

Нифига себе "загоняетесь".
Автор, ничего вы не загоняетесь!

Ваше сознание просто мечется в поисках максимально простого выхода из ситуации, и нашло его во фразе "вдруг я загоняюсь. Оставьте эту мысль.

Поделитесь, какое лечение врач психотерапевт назначил?

Гость
#2

Автор, прием коньяка по ощущению похож на действие антидепрессантов. И действительно, если у вам невроз - алкоголь облегчает состояние.
Но он НЕ лечит, он только снимает симптом, временно купирует стресс, но впоследствии это, напротив, может сказаться хуже на нервной системе, к тому же у вас появляется зависимость.
В идеале, вам надо завязать с алкоголем и подобрать антидепрессанты.

Георгий
#3

посмотри в интернете на большие черные письки
это тебяя поддержит

Коть
#4

Еще обратитн внимание: алкоголь это сильный депрессант.
Первоначальное облегчение оборачивается усугублением депрессии.

Гость
#5
Коть

Еще обратитн внимание: алкоголь это сильный депрессант.
Первоначальное облегчение оборачивается усугублением депрессии.

Что за бред вы пишете? Депрессант - не вызывает депрессию, а угнетает ЦНС. Вызывает состояние сонливости, по аналогии с наркозом. Препараты для наркоза и есть депрессанты.

Гость
#6

Это путь в никуда.Найдите хобби нормальное.Даже шопоголик лучше алкаша

Коть
#7
Гость

Что за бред вы пишете? Депрессант - не вызывает депрессию, а угнетает ЦНС. Вызывает состояние сонливости, по аналогии с наркозом. Препараты для наркоза и есть депрессанты.

Что вам не нравится?
Эффект эйфории спадает у Автора ровно ровно в то же состояние, что было до этого. У нее депрессия, а не плохое настроение, и от расслабления она никуда не денется. А на контрасте всегда хуже. Так понятнее?

Гость
#8
Коть

Что вам не нравится?
Эффект эйфории спадает у Автора ровно ровно в то же состояние, что было до этого. У нее депрессия, а не плохое настроение, и от расслабления она никуда не денется. А на контрасте всегда хуже. Так понятнее?

Там совсем другие механизмы, вы просто пишете абсолютную ересь.

#9

Может я смогу вам чем помочь?Можно посмотреть карту вашего рождения.Возможно к вам пришел неблагоприятный период,и можно кое что изменить в вашей жизни.

Коть
#10
Гость

Там совсем другие механизмы, вы просто пишете абсолютную ересь.

Поясните, что в моем сообщении ересь?
Может, что человек возвращается в свое же депрессивное состояние?
Может, что на контрасте состояний возврат в депрессию еще хуже ощущается?
Может вы вообще сейчас заявите, что алкоголь при депрессии полезен?

Коть
#11
Гость

Автор, прием коньяка по ощущению похож на действие антидепрессантов. И действительно, если у вам невроз - алкоголь облегчает состояние.
Но он НЕ лечит, он только снимает симптом, временно купирует стресс, но впоследствии это, напротив, может сказаться хуже на нервной системе, к тому же у вас появляется зависимость.
В идеале, вам надо завязать с алкоголем и подобрать антидепрессанты.

И к вашему всезнайству. Прием алкоголя совершенно не похож на действие антидепрессантов. Такую околесицу может написать только теоретик профан, читающий об этом по книжечкам.

Гость
#12

Найдите хорошего психотерапевта, входите в терапию

Коть
#13

Автор, надеюсь вы прекратите выпивать. Судя по тому, что вы описали, вы уже попали в круг как белка в колесо. Алкоголь облегчает состояние только на время, хотя я прекрасно понимаю, как к нему тянет в тяжёлые периоды.
Но это замкнутый круг. Так и будет "легче - хуже - легче - хуже", и каждый раз новое "хуже" будет ещё хуже, чем предыдущее. Нужно остановиться на том состоянии, что уже есть, не ухудшая его ни алкоголем, ни наркотой.

- Хотя чувствую, щас кто то вые№быва*ься начнет, что травкой тоже лечат депрессию,ибо ее действие похоже на действие антидепрессантов. -

Хороший психиатр и психотерапевт - вот выход. Только не тот психиатр, который будет вам гнать пургу про алкоголь-антидепрессант. И не тот, который не понимает элементарной взаимосвязи между краткосрочным расслаблением от приема препаратов и ухудшением состояния после. Ищите адеквата.

Гость
#14
Эжени

Может я смогу вам чем помочь?Можно посмотреть карту вашего рождения.Возможно к вам пришел неблагоприятный период,и можно кое что изменить в вашей жизни.

А давайте призовем макаронного монстра, его тефтельки смогут придать ей силу луны!

Гость
#15
Гость

Это путь в никуда.Найдите хобби нормальное.Даже шопоголик лучше алкаша

Нутыляпнул

Гость
#16
Коть

Поясните, что в моем сообщении ересь?
Может, что человек возвращается в свое же депрессивное состояние?
Может, что на контрасте состояний возврат в депрессию еще хуже ощущается?
Может вы вообще сейчас заявите, что алкоголь при депрессии полезен?

Что ты два слова поставила рядом, вот у него пукан и разорвало

Гость
#17
Коть

Автор, надеюсь вы прекратите выпивать. Судя по тому, что вы описали, вы уже попали в круг как белка в колесо. Алкоголь облегчает состояние только на время, хотя я прекрасно понимаю, как к нему тянет в тяжёлые периоды.
Но это замкнутый круг. Так и будет "легче - хуже - легче - хуже", и каждый раз новое "хуже" будет ещё хуже, чем предыдущее. Нужно остановиться на том состоянии, что уже есть, не ухудшая его ни алкоголем, ни наркотой.

- Хотя чувствую, щас кто то вые№быва*ься начнет, что травкой тоже лечат депрессию,ибо ее действие похоже на действие антидепрессантов. -

Хороший психиатр и психотерапевт - вот выход. Только не тот психиатр, который будет вам гнать пургу про алкоголь-антидепрессант. И не тот, который не понимает элементарной взаимосвязи между краткосрочным расслаблением от приема препаратов и ухудшением состояния после. Ищите адеквата.

***, прикинь, лечат. Не в раше конечно.

Коть
#18
Гость

Что ты два слова поставила рядом, вот у него пукан и разорвало

Пусть читать научится, чувырло. И ткнет пальцем в то место, где я написала что алкоголь вызывает депрессию. Придурок

Гость
#19
Коть

Пусть читать научится, чувырло. И ткнет пальцем в то место, где я написала что алкоголь вызывает депрессию. Придурок

Ля, тя тоже порвало я гляжу.
Спокуха, Котя. Я Дубровский.
В обиду тебя не дадим.

Тащи ссаные тряпки, по мордам ему!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#20

Глиатилин повышает уровень стрессоустойчивости. Обсудите с врачом. Мне помогло. Пить бросить однозначно нужно.

Следующая тема