Гость
Статьи
УЗИ сосудов шеи и …

УЗИ сосудов шеи и головы. Причина ВСД найдена.

Долго страдала от симптомов ВСД. Врачи не могли найти причину. Сделала недавно УЗИ сосудов шеи и головы. И оказалось, что у меня одна позвоночная артерия узкая. Из-за этого при обострении шейного остеохондроза зимой мне становится плохо. Всем советую, у кого ВСД, пройти такое обследование! А теперь вопрос: если у кого-то схожая ситуация, что вам помогает облегчить состояние?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл тратить деньги на это, если в итоге всё равно на форуме придется искать народные средства, т.к. это не вылечить.

Гость
#2

Массаж, но именно медицинский шейного отдела по направлению невролога (он указывает что и как массировать, количество курсов).

Гость
#3
Гость

Смысл тратить деньги на это, если в итоге всё равно на форуме придется искать народные средства, т.к. это не вылечить.

Чтобы исключить другие возможные патологии. Когда знаешь что и почему, то спокойней.

Гость
#4
Гость

Чтобы исключить другие возможные патологии. Когда знаешь что и почему, то спокойней.

Я неизлечима и это меня успокоило 🙂

Гость
#5
Гость

Чтобы исключить другие возможные патологии. Когда знаешь что и почему, то спокойней.

Вот именно

Гость
#6
Гость

Массаж, но именно медицинский шейного отдела по направлению невролога (он указывает что и как массировать, количество курсов).

Спасибо

Гость
#7

1. Всд это невроз, это не связано с сужением артерии никак
2. Смотря насколько сильное сужение, смотря по какой причине. Бывает сужение врожденное, кровоток компенсируется с другой стороны (у меня так, ничего не делаю, живу, сплю на ортопедической подушке), а мб сужение например из за остефитов разросшихся, тогда сужение мб критичным и требует операции.

Гость
#8
Гость

1. Всд это невроз, это не связано с сужением артерии никак
2. Смотря насколько сильное сужение, смотря по какой причине. Бывает сужение врожденное, кровоток компенсируется с другой стороны (у меня так, ничего не делаю, живу, сплю на ортопедической подушке), а мб сужение например из за остефитов разросшихся, тогда сужение мб критичным и требует операции.

Мне сказали, что сужение у меня врожденое и что оно дает предрасположенность к ВСД. ВСД обычно не проявляется у здоровых людей. Симптомы могут провоцироватьс стрессом, но должна быть предрасаоложенность к этому заболеванию. И сосудистые патологии - это предрасположенность - основная причина, по крайней мере в моем случае

Гость
#9
Гость

1. Всд это невроз, это не связано с сужением артерии никак
2. Смотря насколько сильное сужение, смотря по какой причине. Бывает сужение врожденное, кровоток компенсируется с другой стороны (у меня так, ничего не делаю, живу, сплю на ортопедической подушке), а мб сужение например из за остефитов разросшихся, тогда сужение мб критичным и требует операции.

У вас мигрени бывают? Ортопедическая подушка - это нужная вещь) надо и себе приобрести. Спасибо за совет

Гость
#10

А у меня артерия эта зажата позвонком ,вроде 5 ым. Не знаю есть ли ВСД, но очень тяжело переношу недосып . В голове что то прямо давит. Может это как то связано

Гость
#11

И мигрени появились несколько лет назад

Гость
#12
Гость

Мне сказали, что сужение у меня врожденое и что оно дает предрасположенность к ВСД. ВСД обычно не проявляется у здоровых людей. Симптомы могут провоцироватьс стрессом, но должна быть предрасаоложенность к этому заболеванию. И сосудистые патологии - это предрасположенность - основная причина, по крайней мере в моем случае

Вегето-сосудистая дистония это нарушение работы (дисфункция) вегетатики. Это не сосудистое заболевание, а именно дисфункция. Ни в одном международному классификаторе заболеваний такого диагноза как ВСД нет. Тк это не болезнь, а набор симптомов вегетативной дисфункции. По сути это невроз. Диагноз невроз, в случае с всд - соматизированный невроз, есть и признан медицинским сообществом. Вылечите невроз и пройдет ВСД. А врачи, которые ставят всд это значит хочет просто отделаться от пациента побыстрее.
Сужение сосудов самостоятельная проблема. Если кровоток из-за этого критично не нарушен то живут с этим сужением без какого либо лечения (тк операция показана в крайнем случае, а консервативно не лечится это).Ну да, голова бывает болит, ну выпить обезбол. Ну курсом весной и осенью мексидол и глицин. Подушка правильная. Все по сути

Гость
#13
Гость

У вас мигрени бывают? Ортопедическая подушка - это нужная вещь) надо и себе приобрести. Спасибо за совет

Да, часто, с детства. Триптаны всегда в аптечке.

Гость
#14
Гость

Вегето-сосудистая дистония это нарушение работы (дисфункция) вегетатики. Это не сосудистое заболевание, а именно дисфункция. Ни в одном международному классификаторе заболеваний такого диагноза как ВСД нет. Тк это не болезнь, а набор симптомов вегетативной дисфункции. По сути это невроз. Диагноз невроз, в случае с всд - соматизированный невроз, есть и признан медицинским сообществом. Вылечите невроз и пройдет ВСД. А врачи, которые ставят всд это значит хочет просто отделаться от пациента побыстрее.
Сужение сосудов самостоятельная проблема. Если кровоток из-за этого критично не нарушен то живут с этим сужением без какого либо лечения (тк операция показана в крайнем случае, а консервативно не лечится это).Ну да, голова бывает болит, ну выпить обезбол. Ну курсом весной и осенью мексидол и глицин. Подушка правильная. Все по сути

Спасибо за разъяснение) а нервоз как лечить?

Гость
#15
Гость

Да, часто, с детства. Триптаны всегда в аптечке.

Вот и у меня с детства мигрени. Да такие, что ужас просто. Но преимущественно весной случаются. В остальное время просто голова тяжелая, иногда побаливает.

Гость
#16

Полностью Вас поддерживаю! У меня недавно тоже начались непонятные симптомы! Анализы все в норме, все направляли к неврологу. Невролог и психиатр сказали - соматоморфная дисфункция, мол мой организм просто стрессует. What ?
Начала по назначению невролога и психиатра лечиться антидепрессантами - так только хуже стало!!! Начала превращаться в овощ! Бросила принимать антидепрессанты , сразу стало легче, записалась на УЗИ сосудов головы и шеи ИИИ тоже как у вас - деформация хода позвоночных артерий!! Теперь к мануальному терапевту! Исправлять шейный остеохондроз

Гость
#17

Здравствуйте, тоже недавно сделала УЗИ сосудов шеи: эхографические признаки снижения ЛСК по обеим позвоночным артерия, эктазии яремной вены слева. Шея очень болит и левая сторона головы, горло. От Этого ПА. Каждый раз ищу усебя самые страшные болезни и симптомы похожи. МРТ головного мозга и сосудов делала, все хорошо. Так же показал умеренный синусит. УЗИ И ЭКГ сеожа, тоже все хорошо, УЗИ брюшной полости, все хорошо. Флюорогра́фия лёгких, все хорошо. Рентген шеи и поясницы, оСТЕОХОНДРОЗ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И КРОВЬ НА ГОРМОНЫ ТТГ ВСЁ В НОРМЕ. ФГС, начальные стадии гастрит (пролечилась). Так же невралгия троичного нерва слева. И межреберная невралгия и грудной остеохондроз. Все болит, так как каждый день об этом думаю. Ночью резко Просыпаюсь от сжения в груди, паника, думаю, что сердце. От этого начинается тремор рук, ног и внутри все трястись от страха начинает, плохо дышать, потливость, то дрожь, ном в горле, так же жжение. Уколы и лекарства облегчили, даже какое-то время ничего не болело, но снова все вернулось (даже, как кажется, ещё хуже). От части, я понимаю, что это все у меня в голове, так как все анализы, все органы в норме. А все равно паника, боюсь, что во время приступа ПА, (тьфу, тьфу, тьфу, умру). Очень страшно, невролог, говорят, что все у меня хорошо, это в голове. Обращалась к бабушке-знахарке, тоже самое говорит (что все в голове, я очень мнительная). Что-то мне скажут негативное, начинаю очень сильно паниковать, переживать. Начала чувствовать себя плохо в магазинах, общественных местах. Сразу ком в голе, нечем дышать, голова болит, тремор. Уже Замучала ь, а всего 32 года. Может быть у кого-нибудь такое было? С форумов не вылазию, читаю все и хуже становится.

#18

Вессел Дуэ Ф + кардиомагнил + Плетакс + B-complex(дроблю одну капсулу на 3–4 приема)

Оч много препаратов за всю жизнь перепила..можно разные схемы пробовать.

У меня ДЦП, ишемия 2 ст.на фоне декомпенсации диабета появилась, синдром Рейно..и проблемы с па, конечно, имеются+ сколиоз.

#19
Гость

Здравствуйте, тоже недавно сделала УЗИ сосудов шеи: эхографические признаки снижения ЛСК по обеим позвоночным артерия, эктазии яремной вены слева. Шея очень болит и левая сторона головы, горло. От Этого ПА. Каждый раз ищу усебя самые страшные болезни и симптомы похожи. МРТ головного мозга и сосудов делала, все хорошо. Так же показал умеренный синусит. УЗИ И ЭКГ сеожа, тоже все хорошо, УЗИ брюшной полости, все хорошо. Флюорогра́фия лёгких, все хорошо. Рентген шеи и поясницы, оСТЕОХОНДРОЗ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И КРОВЬ НА ГОРМОНЫ ТТГ ВСЁ В НОРМЕ. ФГС, начальные стадии гастрит (пролечилась). Так же невралгия троичного нерва слева. И межреберная невралгия и грудной остеохондроз. Все болит, так как каждый день об этом думаю. Ночью резко Просыпаюсь от сжения в груди, паника, думаю, что сердце. От этого начинается тремор рук, ног и внутри все трястись от страха начинает, плохо дышать, потливость, то дрожь, ном в горле, так же жжение. Уколы и лекарства облегчили, даже какое-то время ничего не болело, но снова все вернулось (даже, как кажется, ещё хуже). От части, я понимаю, что это все у меня в голове, так как все анализы, все органы в норме. А все равно паника, боюсь, что во время приступа ПА, (тьфу, тьфу, тьфу, умру). Очень страшно, невролог, говорят, что все у меня хорошо, это в голове. Обращалась к бабушке-знахарке, тоже самое говорит (что все в голове, я очень мнительная). Что-то мне скажут негативное, начинаю очень сильно паниковать, переживать. Начала чувствовать себя плохо в магазинах, общественных местах. Сразу ком в голе, нечем дышать, голова болит, тремор. Уже Замучала ь, а всего 32 года. Может быть у кого-нибудь такое было? С форумов не вылазию, читаю все и хуже становится.

Мне 23. Можете найти мой коммент в этой ветке.
Вы лечитесь? Что Вам назначили, что пробовали? Какие анализы были сданы?

Гость
#20

ВСД может быть и при нормальных артериях. Я сделала узи шеи, там всё ок. А головокружение и слабость есть (началось после стрессов). Сказали делать лфк и пить мидокалм, если не поможет, то надо делать МРТ

Гость
#21
Гость

Вегето-сосудистая дистония это нарушение работы (дисфункция) вегетатики. Это не сосудистое заболевание, а именно дисфункция. Ни в одном международному классификаторе заболеваний такого диагноза как ВСД нет. Тк это не болезнь, а набор симптомов вегетативной дисфункции. По сути это невроз. Диагноз невроз, в случае с всд - соматизированный невроз, есть и признан медицинским сообществом. Вылечите невроз и пройдет ВСД. А врачи, которые ставят всд это значит хочет просто отделаться от пациента побыстрее.
Сужение сосудов самостоятельная проблема. Если кровоток из-за этого критично не нарушен то живут с этим сужением без какого либо лечения (тк операция показана в крайнем случае, а консервативно не лечится это).Ну да, голова бывает болит, ну выпить обезбол. Ну курсом весной и осенью мексидол и глицин. Подушка правильная. Все по сути

Так ,а к кому обращаться то ?

Гость
#22
Гость

Так ,а к кому обращаться то ?

к неврологу

#25

Пол года назад закружилась голова , паника и все прелести всд. Сделала УЗИ , МРТ и всякие другие анализы. Позвоночные были сужены , но в норму входили. Может то что уже пила сосудистые. На днях стало качать как на волнах , сделала МРТ правая сужена 1.5 левая 2.2 . Знакомый терапевт Кавинтон сказала попить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, тоже недавно сделала УЗИ сосудов шеи: эхографические признаки снижения ЛСК по обеим позвоночным артерия, эктазии яремной вены слева. Шея очень болит и левая сторона головы, горло. От Этого ПА. Каждый раз ищу усебя самые страшные болезни и симптомы похожи. МРТ головного мозга и сосудов делала, все хорошо. Так же показал умеренный синусит. УЗИ И ЭКГ сеожа, тоже все хорошо, УЗИ брюшной полости, все хорошо. Флюорогра́фия лёгких, все хорошо. Рентген шеи и поясницы, оСТЕОХОНДРОЗ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И КРОВЬ НА ГОРМОНЫ ТТГ ВСЁ В НОРМЕ. ФГС, начальные стадии гастрит (пролечилась). Так же невралгия троичного нерва слева. И межреберная невралгия и грудной остеохондроз. Все болит, так как каждый день об этом думаю. Ночью резко Просыпаюсь от сжения в груди, паника, думаю, что сердце. От этого начинается тремор рук, ног и внутри все трястись от страха начинает, плохо дышать, потливость, то дрожь, ном в горле, так же жжение. Уколы и лекарства облегчили, даже какое-то время ничего не болело, но снова все вернулось (даже, как кажется, ещё хуже). От части, я понимаю, что это все у меня в голове, так как все анализы, все органы в норме. А все равно паника, боюсь, что во время приступа ПА, (тьфу, тьфу, тьфу, умру). Очень страшно, невролог, говорят, что все у меня хорошо, это в голове. Обращалась к бабушке-знахарке, тоже самое говорит (что все в голове, я очень мнительная). Что-то мне скажут негативное, начинаю очень сильно паниковать, переживать. Начала чувствовать себя плохо в магазинах, общественных местах. Сразу ком в голе, нечем дышать, голова болит, тремор. Уже Замучала ь, а всего 32 года. Может быть у кого-нибудь такое было? С форумов не вылазию, читаю все и хуже становится.

Все тоже самое с 2015 года где-то, т.е. тоже в 30+ лет началось, сейчас мне 38. Честно говоря, чем старше, тем всё хуже, но уже привык, терплю.. В прошлом году пропил антидипы Паксил (пол года где-то), действительно стало намного лучше. Вообще рекомендую к грамотному психотерапевту обратиться, пока не поздно. Я восемь лет отнекивался, а зря, очень зря.