Гость
Статьи
Мерзнут пальцы на …

Мерзнут пальцы на ногах

Всем привет. Такой вопрос. Было ли у кого-то, чтобы постоянно мерзли пальцы на ноге? И не на обеих, а только на одной?
Уже давно столкнулась с проблемой того, что на левой ноге у меня постоянно сводит пальцы (лет 5 уже). Особенно сильно начинает сводить после каблуков и холода. Обе ноги постоянно ледяные, хотя я надеваю как минимум 3 пары шерстяных носков. На улице вообще ничего не помогает и примерно через 30 минут прогулки в ногах начинается какой-то мини-ад, сравнимо с тем, что хожу по стеклу. Сегодня, в очередной раз отпаривая ноги, поняла, что если с правой ногой у меня всё еще более менее нормально, то на левой мои пальцы после прихода домой становятся сначала темно-фиолетовыми, потом приобретают бурый оттенок (в эти моменты я уже начинаю с ними прощаться), потом сильно распухают и становятся белыми, а далее вроде возвращаются к нормальному состоянию. И все это сопровождается безумной болью. Думала, что проблема в сапогах, хотя специально не экономила на этом. Но уже купила четвертую пару и никакого результата. Если идти ко врачу (к какому?), кажется мне там у виска покрутят и скажут "иди гуляй". Но мне это уже так надоело, я не могу даже не то, что погулять, а по делам куда-то доехать без того, чтобы испытывать эту боль в пальцах:(
Помогите советом, что можно сделать, почему так происходит и если проблема с кровообращением, то почему такой акцент именно на левой ноге?:(

Алла
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?

Гость
#2

Сосуды проверить надо. Идти к кардиологу и говорить как есть.

Гость
#3

Я бы сходила в платную, там все напишут распишу, какие анализы и т.д. с этим всем списком в поликлинику на анализы и т.д.

Гость
#4

И если у вас такие проблемы с ногами, то какие каблуки ?
У нас как морозы резкие стукнули в этом году я купила сначала уги ( да они страшные, но теплые хоть и купила их за копейки) до этого были сапоги кожаные с мехом. А потом купила в Спортмастере белые сапоги с мехом в 2 см, вообще кайф и мягко и тепло, и ногам не жарко, и обошлись дешевле кожаных сапогов.

Гость
#5

У меня такое было в молодости, когда плохо питалась, и ела мало мяса. Потом гемоглобин повысился, стало лучше. Хожу всю зиму в осенней обуви (сапоги, ботинки) без меха. Еще мне помогают носки из тонкой шерсти и дополнительные утепленные стельки в обувь. И чтобы у обуви обязательно был низкий каблук и плотная подошва.

#6

В интернет-магазине Joom есть стельки с подогревом от USB, цена от 500₽.

#7

Это проблема или с сердцем или с сосудами. Идите для начала к терапевту, он даст направление к специалисту

Гвоздь
#8

К флебологу!!!

Гость
#9

у меня так всю жизнь, с самого детства, но замерзают пальцы на обеих ногах. я нашла причину-гипергидроз. у меня всегда немного влажные ладони и ступни, особенно пальцы. обувь ношу кожаную, иногда вообще сопожки-дутики с овечьей шерсть. и все равно мёрзну, ТК мёрзнет влага на пальцах.

Алла
#10
Гость

А сколько вам лет?

21

Алла
#11
Гость

И если у вас такие проблемы с ногами, то какие каблуки ?
У нас как морозы резкие стукнули в этом году я купила сначала уги ( да они страшные, но теплые хоть и купила их за копейки) до этого были сапоги кожаные с мехом. А потом купила в Спортмастере белые сапоги с мехом в 2 см, вообще кайф и мягко и тепло, и ногам не жарко, и обошлись дешевле кожаных сапогов.

Сейчас перестала носить, но на работе не разрешают ходить без каблуков(дресс-код), поэтому хоть и выбираю достаточно низкий и устойчивый, но все равно каблук :(
Спасибо за совет♡

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Кровообращение плохое, прогреться можно местными ванночками со Скипаром эмульсией, продается в аптеке. Я такие процедуры делаю еще когда после прогулки прихожу, позволяет не разболеться

Предыдущая тема