Гость
Статьи
Что за жесть творится …

Что за жесть творится в Москве

Звонила подруга с Москвы, у нее подтвержден коронавирус. Отправили домой на карантин. Говорит заставили скачать какое-то мобильное приложение на телефон, четыре раза в день рандомно по времени шлют СМС и ты в течение часа обязан выслать свою фотку, чтобы отслеживать геолакацию. Не отправишь вовремя - штраф 4000 руб.
Это чо там творится???

481 ответ
Последний — Перейти
Гость
#4

Это ограничение прав и свобод человека под видом "борьбы с ковидом". Такой беспредел сейчас везде творится , не только в Москве. Издевательство над людьми, а ещё отсутствие нормальной медицины. Все остальные болезни как будто исчезли. Не лечат ни от чего, кроме "ковида", разумеется.. Тотальный контроль плюс уменьшение количества населения Земли - вот что происходит. И пока бараны спят, их ведут на убой ..

Гость
#5

Проснулись... У нас так с самогоначала. А что делать если заболели и все равно прут на улицу? Подруга заболела, а с детьми гуляла, вечером, говорит, а что такого...

#6

Бред какой-то. Им теперь что, еду не покупать, в аптеку не ходить?

_удазвон
#7

праааально сказано - "Чтобы спасти Россию, надо спалить мАскву".

#8

Сдается мне скоро сталинский режим будем с умилением вспоминать

Гость
#9

Скажите спасибо, что пока штраф, а не за Урал в лагеря. Страна в кольце врагов, внутри пятая колонна, агенты и шпионы, а вас заботит 4000.

#10

А как они будут отслеживать по фоткам? Ну мало ли, человек, заранее нафоткался, а геолокацию можно же отключить, вроде.

#11
Жанна

Бред какой-то. Им теперь что, еду не покупать, в аптеку не ходить?

Продукты и лекарства можно заказать. Но все равно это ппц.

#12
Valeri

А как они будут отслеживать по фоткам? Ну мало ли, человек, заранее нафоткался, а геолокацию можно же отключить, вроде.

Да можно и без телефона в магазин сходить

#13
Асти

Да можно и без телефона в магазин сходить

Ну да, в магазин сходить, прогуляться до ближайшего магазина, выйти погулять с собакой - можно и без телефона.

#14
Valeri

Продукты и лекарства можно заказать. Но все равно это ппц.

Ну, бабки не могут заказать. А болеют в основном пожилые.

#15
Асти

Да можно и без телефона в магазин сходить

Телефон сломался и все, ппц.

#16
Valeri

А как они будут отслеживать по фоткам? Ну мало ли, человек, заранее нафоткался, а геолокацию можно же отключить, вроде.

По времени создания фото. Вам прислали, например, запрос в 10:00, до 10:30 Вы должны отправить свою фотку, допустим, в кресле, в 15:00 -- на горшке, в 20:00 -- в постели и т.д.

#17
Жанна

Ну, бабки не могут заказать. А болеют в основном пожилые.

Ну тут да, старички не смогут заказывать, да и тем более, если они одни живут и некому сходить больше.

#18
Асти

Да можно и без телефона в магазин сходить

Можно, но не надолго. Сеструха под эту уйню попала, говорит 4 раза в день (не в сутки) от этих Упырей приходит запрос на отправку фото, надо быстро (30 мин) отправить свежее фото из дома (не из подъезда, не из сарая или гаража).

#19
Гость что в горле кость

По времени создания фото. Вам прислали, например, запрос в 10:00, до 10:30 Вы должны отправить свою фотку, допустим, в кресле, в 15:00 -- на горшке, в 20:00 -- в постели и т.д.

Фото в кресле, с книгой, за компом, в постели - можно и заранее сделать. А вот с временем создания фото, да.

Гость
#20
Гость

Это ограничение прав и свобод человека под видом "борьбы с ковидом". Такой беспредел сейчас везде творится , не только в Москве. Издевательство над людьми, а ещё отсутствие нормальной медицины. Все остальные болезни как будто исчезли. Не лечат ни от чего, кроме "ковида", разумеется.. Тотальный контроль плюс уменьшение количества населения Земли - вот что происходит. И пока бараны спят, их ведут на убой ..

Вот из-за таких е6анутых и нужен такой контроль, потому что такое *** тупое, не понимает, что рассадник заразы и если другие болезни, не передаются по воздуху с перспективой смерти, то с ковидом шутки плохи

#21
Valeri

Продукты и лекарства можно заказать. Но все равно это ппц.

На выпивку и курево кажись заказы не принимают. Захочешь возбухнуть или курцануть -- придётся самому в магаз шлёпать.

_удазвон
#22
Valeri

Фото в кресле, с книгой, за компом, в постели - можно и заранее сделать. А вот с временем создания фото, да.

на компе меняется метаданные в три-пятнадцать. я хоть фото 19-го века могу отправить, как свежее

Гость
#23

Вот из-за таких как ты, тупых, скоро лишат людей всех прав. Но баранам пофиг, думать не приучены. Что скажут, то и делают, ещё и других с собой на убой тянут. Идиотизм не лечится.

Гость
#24

Какая-то у автора не новая новость. Социальный мониторинг месяцев десять в ходу. И как-то никак не повлиял на жизнь мегаполиса.
А вот что творится у соседей мне действительно не понятно. Семья знакомых болеет. Папа, мама, взрослая дочь, жоних, теща живущая отдельно. У семьи ковид. Папа на ИВЛ, мама дома. У бабушки случился инсульт. Положили ее в больницу. А мама ходит туда за бабушкой ухаживать. С подтвержденным ковидом в активной фазе. И пускают ведь. Папу слава Богу сняли с ИВЛ. И тут же выписывают домой, мест в стационаре мало. Бабушку тоже выписывают. Но поскольку одной ей теперь не жить. Все они заселяются в ковидную квартиру. Ни о каких двух неделях карантина речь не идёт. Лучше уж мониторинг.

Гость
#26
Гость

Вот из-за таких как ты, тупых, скоро лишат людей всех прав. Но баранам пофиг, думать не приучены. Что скажут, то и делают, ещё и других с собой на убой тянут. Идиотизм не лечится.

У тебя больное восприятие, заботу о здоровье и жизни, ты воспринимаешь как приказ и бычишься, но свои психологические проблемы решай другим способом, а не жизнями других людей, жаль конечно, что столько тупыхх маргиналов

Гость
#27
Жанна

Ну, бабки не могут заказать. А болеют в основном пожилые.

А почему бабки не могут заказать? Вот с аптекой капец. Было пару сервисов с доставкой. Отменили рецептурные на дом. А они все рецептурные если инструкцию внимательно читать.

#28
Гость что в горле кость

На выпивку и курево кажись заказы не принимают. Захочешь возбухнуть или курцануть -- придётся самому в магаз шлёпать.

Ради интереса глянула в яндекс.. оказывается, можно 😄
https://postimg.cc/cvXvPZLM

#29
Гость

А почему бабки не могут заказать? Вот с аптекой капец. Было пару сервисов с доставкой. Отменили рецептурные на дом. А они все рецептурные если инструкцию внимательно читать.

Ну а как старенькая бабушка закажет, если она не умеет пользоваться гаджетами?

Гость
#30

В народе спокойно. Только в инете неадекватные не понимают зачем мониторинг, удалена, самоизоляция, блокировка карт и малая заполняемость общественных мест. Но если не понимают, голову им уже не поправишь. Лишь бы сами заболевши к людям не лезли. Ну тут как раз мониторинг НАМ в помощь.

Гость
#31

Думаю, я бы при болезни карантин соблюдала бы, конечно, а вот приложение не стала бы скачивать, не стала бы ничего подписывать - пусть ходят и проверяют сами, как я сижу дома, а не через приложение. Или написала бы на этом согласии, что я не против соблюдать карантин, но против приложения, или что согласие подписано под давлением, например, если бы они на меня давили. И обратилась бы в Европейский суд по правам человека)) Считаю, что подобные вещи - это ограничение свободы человека и точно нарушает его права.
После начала пандемии, ещё больше, чем раньше, появилось отвращения к действующей власти...

#32
_удазвон

на компе меняется метаданные в три-пятнадцать. я хоть фото 19-го века могу отправить, как свежее

Ну подстроить то можно все, если кто умеет.

Гость
#33
Гость

У тебя больное восприятие, заботу о здоровье и жизни, ты воспринимаешь как приказ и бычишься, но свои психологические проблемы решай другим способом, а не жизнями других людей, жаль конечно, что столько тупыхх маргиналов

Если так боишься - сиди дома в респираторе. А нормальные люди, здоровые, должны жить, работать, учиться. Беспредел устроили благодаря таким идиотам, как ты. Таких много, к сожалению. Сами не живут и другим мешают. Но мозги не всем даны, к сожалению. Думать и анализировать - не твоё. Адьес.

Гость
#35
Гость что в горле кость

На выпивку и курево кажись заказы не принимают. Захочешь возбухнуть или курцануть -- придётся самому в магаз шлёпать.

Утконос вам в помощь.

Гость
#37
Гость

Думаю, я бы при болезни карантин соблюдала бы, конечно, а вот приложение не стала бы скачивать, не стала бы ничего подписывать - пусть ходят и проверяют сами, как я сижу дома, а не через приложение. Или написала бы на этом согласии, что я не против соблюдать карантин, но против приложения, или что согласие подписано под давлением, например, если бы они на меня давили. И обратилась бы в Европейский суд по правам человека)) Считаю, что подобные вещи - это ограничение свободы человека и точно нарушает его права.
После начала пандемии, ещё больше, чем раньше, появилось отвращения к действующей власти...

А мои права нарушают заболевшие отказывающиеся самоизолироваться. Парадокс. Я тоже не хочу что бы мои права нарушали. Тем более что умереть от новой заразы я как раз могу с большей вероятностью чем эта наглая свободолюбивая личность.

_удазвон
#38
Гость

В народе спокойно. Только в инете неадекватные не понимают зачем мониторинг, удалена, самоизоляция, блокировка карт и малая заполняемость общественных мест. Но если не понимают, голову им уже не поправишь. Лишь бы сами заболевши к людям не лезли. Ну тут как раз мониторинг НАМ в помощь.

вам в помосчь не мониторинг, а ампутация головы. больше ничего не поможет

Гость
#39
Гость

А мои права нарушают заболевшие отказывающиеся самоизолироваться. Парадокс. Я тоже не хочу что бы мои права нарушали. Тем более что умереть от новой заразы я как раз могу с большей вероятностью чем эта наглая свободолюбивая личность.

Ты глупый? Ты умеешь читать? Я не могу сказать за других, но я написала, что карантин бы соблюдала. Соблюдать карантин и установить приложение для слежки - это разные вещи

Гость
#41
Valeri

Ну а как старенькая бабушка закажет, если она не умеет пользоваться гаджетами?

Вы ей поможете. Закажете на ее адрес. Оплатите картой. Поставите галочку "доставка до двери". Можно найти выход. Я старенькая, а доставку освоила в совершенстве. Вот к зубному приспичило сходить. Это психологически трудно. И дистанционно не сделать()).

Гость
#42
Valeri

Ну а как старенькая бабушка закажет, если она не умеет пользоваться гаджетами?

Волонтеров присылают. У меня полно знакомых сидели на «домашнем аресте», всегда предлагали волонтеров, если что. При этом ни один чел НЕ болел этой короной, кто то сдуру вызвал врача (сопельки потекли), кто слал тест (естесно пришел тест+, так сказать - «переболели» бессимптомно). Всех на мониторинг, и даже больше, чем на две недели. Бред полный. Особенно достали с формулировкой «бессимптомный». Это что то с чем то. Икнуть нельзя - ковид запишут👆

#43
Гость

Вы ей поможете. Закажете на ее адрес. Оплатите картой. Поставите галочку "доставка до двери". Можно найти выход. Я старенькая, а доставку освоила в совершенстве. Вот к зубному приспичило сходить. Это психологически трудно. И дистанционно не сделать()).

Согласна с вами, что выход можно найти всегда, но а если у бабушки нет таких знакомых, которые помогли бы с этим. А вот с зубом да, когда если срочно надо посетить стоматолога, то идти придется, ведь, на дом не вызвать, через скайп не вылечить.

#44
Гость

Утконос вам в помощь.

В больших городах при большой конкуренции всё привезут, даже свежую акулу. Я летом когда с больными ногами лежал в Элисте, захотел бухнуть на свой д/р, позвонил в три места, нифига, визжали в трубку, что таким не занимаются и я их чуть ли не оскорбил. Пришлось просить соседа сходить...

Гость
#45

Диспут явно запоздалый.

#46
Valeri

Ну а как старенькая бабушка закажет, если она не умеет пользоваться гаджетами?

+ бабки привыкли покупать видя продукт. И еще доставка от 2000р. А им надо экономно на небольшую сумму. Они ж акции выслеживают.

#47

Вот поэтому я топлю за то, чтобы каждый имел дома на случай ядренной войны простой кнопочный телефончик без интернетов, гео- фото- шмото- и прочего кала. Пришли коновалы или волкодавы данные с меня собирать -- я старый ретроград, вот мой телефон без ничего, как хотите с него данные выжимайте.

Гость
#48
Гость что в горле кость

Вот поэтому я топлю за то, чтобы каждый имел дома на случай ядренной войны простой кнопочный телефончик без интернетов, гео- фото- шмото- и прочего кала. Пришли коновалы или волкодавы данные с меня собирать -- я старый ретроград, вот мой телефон без ничего, как хотите с него данные выжимайте.

)))
Они вроде как могут выдать свои телефоны, если у человека нет

#49
Гость

Волонтеров присылают. У меня полно знакомых сидели на «домашнем аресте», всегда предлагали волонтеров, если что. При этом ни один чел НЕ болел этой короной, кто то сдуру вызвал врача (сопельки потекли), кто слал тест (естесно пришел тест+, так сказать - «переболели» бессимптомно). Всех на мониторинг, и даже больше, чем на две недели. Бред полный. Особенно достали с формулировкой «бессимптомный». Это что то с чем то. Икнуть нельзя - ковид запишут👆

Точно, про волонтеров я и не подумала.
Сейчас бы вызывать врача только, потому что сопельки потекли, когда у них и без того много вызовов, и не всегда приходят на вызов.
Даа, сейчас стоит даже просто чихнуть - скажут, что ковид.
В декабре наблюдала сцену, подругу повезла на рынок, ей надо было что-то купить, и перед нами стояла мужчина, перед ним женщина.. а неподалеку приправы продают, и ясен пень, что от их запаха можно чихнуть. Таки мужчина этот чихнул, а женщина сразу возмущаться начала на него, типа "зачем из дома вышли, чего дома не сидится", и ведь не объяснить ей было, что от запах приправ чихнул.

Гость
#50
Valeri

Точно, про волонтеров я и не подумала.
Сейчас бы вызывать врача только, потому что сопельки потекли, когда у них и без того много вызовов, и не всегда приходят на вызов.
Даа, сейчас стоит даже просто чихнуть - скажут, что ковид.
В декабре наблюдала сцену, подругу повезла на рынок, ей надо было что-то купить, и перед нами стояла мужчина, перед ним женщина.. а неподалеку приправы продают, и ясен пень, что от их запаха можно чихнуть. Таки мужчина этот чихнул, а женщина сразу возмущаться начала на него, типа "зачем из дома вышли, чего дома не сидится", и ведь не объяснить ей было, что от запах приправ чихнул.

Не замечала такого. В Москве многие кашляют и чихают, но никто от них не шарахается

Гость
#51
Гость что в горле кость

Вот поэтому я топлю за то, чтобы каждый имел дома на случай ядренной войны простой кнопочный телефончик без интернетов, гео- фото- шмото- и прочего кала. Пришли коновалы или волкодавы данные с меня собирать -- я старый ретроград, вот мой телефон без ничего, как хотите с него данные выжимайте.

Так они привозят свой телефон, дают на время. Всё продумано, не подкопаешься.

#52
Жанна

+ бабки привыкли покупать видя продукт. И еще доставка от 2000р. А им надо экономно на небольшую сумму. Они ж акции выслеживают.

Вот вот, для них это дорого, им эта доставка очень по карману ударит.

Гость
#53
Гость

)))
Они вроде как могут выдать свои телефоны, если у человека нет

Так - я пользоваться таким чудом техники не умею))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#54
Гость

Не замечала такого. В Москве многие кашляют и чихают, но никто от них не шарахается

Да и у нас в Питере никто особо не шарахается, но порой и такие встречаются, благо, что редко очень.

Гость
#55
Valeri

Согласна с вами, что выход можно найти всегда, но а если у бабушки нет таких знакомых, которые помогли бы с этим. А вот с зубом да, когда если срочно надо посетить стоматолога, то идти придется, ведь, на дом не вызвать, через скайп не вылечить.

На самом деле социальные службы очень активизировались. А у бабушек их телефоны как правило есть. Даже те вопросы, которые с соцобслуживанием раньше решались путем личного визита теперь решаются по интернету или телефону. Речь в теме о Москве. Здесь наладили.

#56
Гость

Так - я пользоваться таким чудом техники не умею))

Научат 😄

Гость
#57
Valeri

Научат 😄

Маразм, деменция, альцгецмер - потому звиняйте прастити)