Гость
Статьи
Что творится в Москве …

Что творится в Москве с отоплением?

Уже больше двух месяцев холодрыга, и знакомые так же этот факт заметили.
Оставила заявку в портал от государственных услуг заметили температуру в подъезде, она в норме. В квартире дубак((((.
Заметили в Останкино, Дегунино, Коптево.
Кто тоже такое заметил и в каком районе вы живете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заметили температуру?

#2

Наоборот, жара. В квартире 26. Окно открываю по 10 раз в день. Озверели. Где-то замораживают, а где-то зажарить пытаются. Южное Тушино

Паганини
#3

я заметил, это Байден. это он температуру понижает. его везде замечают. он то в лифтах нас рет, то батареи остужает. а поймать никто не может. изворотливый, проходимец.

Паганини
#4
Lisa

Наоборот, жара. В квартире 26. Окно открываю по 10 раз в день. Озверели. Где-то замораживают, а где-то зажарить пытаются. Южное Тушино

если отключат, я поймаю тебя и откушу голову

Гость
#5
Lisa

Наоборот, жара. В квартире 26. Окно открываю по 10 раз в день. Озверели. Где-то замораживают, а где-то зажарить пытаются. Южное Тушино

САО и СВАО откровенно морозят. Про декабрь тему читали?
Настолько неприятно дома, насколько это вообще возможно. Достало. Я очень устала кутаться. Сил нет вообще. Надоело. Мне надоел этот холод.

Гость
#6

какая температура то в квартире?

Гость
#7

Да, холодно очень, живу в СВАО. Включила обогреватель и надела носки. Но никуда не жалуюсь, и без жалоб получим на несколько тысяч , а то и на десятки тысяч квитанции доплатить за отопление, типа они перерасходовали.

#8

Ничего не творится. Все поставили давно хорошие батареи с регулятором. Проблем нет.
Всё-равно оплата идёт по обще-домовому тарифу.

#9
Паганини

если отключат, я поймаю тебя и откушу голову

Хочу регулируемые батареи!!!

Гость
#10

У меня таунхаус . Батареи регулируются до +28 . Но в этом году странность - на первом этаже жарко , на втором холодно при максимальной подаче тепла

Гость
#11
Ирина

Ничего не творится. Все поставили давно хорошие батареи с регулятором. Проблем нет.
Всё-равно оплата идёт по обще-домовому тарифу.

Кто все то? У меня обычные чугунные батареи в квартире.

Гость
#12
Гость

САО и СВАО откровенно морозят. Про декабрь тему читали?
Настолько неприятно дома, насколько это вообще возможно. Достало. Я очень устала кутаться. Сил нет вообще. Надоело. Мне надоел этот холод.

СВАО. 23-24 градуса.

#13
Гость

Кто все то? У меня обычные чугунные батареи в квартире.

Друзей много, квартиранты. Никто не жалуется.
Чугунные батареи хороши в кирпичных домах. А в новостройках везде холодно. Стены тонкие.

Паганини
#14
Lisa

Хочу регулируемые батареи!!!

сейчас метнусь. к девяти привезу и поменяю. ок?

#15
Паганини

я заметил, это Байден. это он температуру понижает. его везде замечают. он то в лифтах нас рет, то батареи остужает. а поймать никто не может. изворотливый, проходимец.

Ещё лампочки выкручивает в подъездах 😥🤬

Гость
#16

Ужас. Как можно так жить??

Гость
#17

У меня тепло даже тараканы прибежали все время на кухне открываю окно, регулировать батареи которые армяне поствили стремно еще сорвет и зальет.

Гость
#18
Паганини

я заметил, это Байден. это он температуру понижает. его везде замечают. он то в лифтах нас рет, то батареи остужает. а поймать никто не может. изворотливый, проходимец.

он жжет кнопки лифта зажигалкой, тварь, а Макрон пока стоит на стрёме

Паганини
#19
Черт с горы

Ещё лампочки выкручивает в подъездах 😥🤬

это Обама с женой.

Гость
#20

Это не через госуслуги делается а звонком в управляющую компанию, у меня обычно достаточно телефонного. Шаболовка.

#21
Паганини

это Обама с женой.

Вся их черная натура

Гость
#22

В Дегунино нормально топят. Жарко даже.

Гость
#23
Ирина

Друзей много, квартиранты. Никто не жалуется.
Чугунные батареи хороши в кирпичных домах. А в новостройках везде холодно. Стены тонкие.

Квартиранты сами батареи поменяли? Хорош сочинять небылицы.

#24
Паганини

сейчас метнусь. к девяти привезу и поменяю. ок?

Ок))))) жду с батарями. Вместе старые чугунные отпилим. Пилочка для ногтей есть! Две))

Гость
#25

Портал госуслуг, это как портал в черную дыру...
Ни к врачу нужному не записаться, ни с отоплентеи проблемы решить...
Зато вы всегда можете там оставить жалобу, на которую получите автоматический ответ - сам дуррак, а у нас все ок...
Статисты туевы, лишь бы отчитаться за цифровизацию, а по факту реальнл вопросы как не решались ьак не решаются...
Жкх, медицина, образование - только деньги гребут, на этом их функция окончена

#26
Гость

Портал госуслуг, это как портал в черную дыру...
Ни к врачу нужному не записаться, ни с отоплентеи проблемы решить...
Зато вы всегда можете там оставить жалобу, на которую получите автоматический ответ - сам дуррак, а у нас все ок...
Статисты туевы, лишь бы отчитаться за цифровизацию, а по факту реальнл вопросы как не решались ьак не решаются...
Жкх, медицина, образование - только деньги гребут, на этом их функция окончена

Не знаю, я и к врачам и в гос.оргнизации всегда через госуслуги записываюсь. Все ок🤷

#27
Гость

Квартиранты сами батареи поменяли? Хорош сочинять небылицы.

Я давно поменяла. Там жили мои близкие.

#28

У меня в Питере всё впорядке, дома жарко, батареи жарят, что не притронутся, дома в майках ходим.

Или у вас дом новый, выстроенный гастарбайтерами с незаделанными щелями, либо старая квартира ремонта требует и заделки щелей. Но либо батареи у вас плохо жарят, тут все вопросы только к вашей домо управляющей компании.

Паганини
#29
Lisa

Ок))))) жду с батарями. Вместе старые чугунные отпилим. Пилочка для ногтей есть! Две))

Не надо паники. Пилить не будем, нафих эту возню, одним ударом собью. Я на тверском играю на ксилофоне. Членом. Натренировал, комара на лету убиваю.

Гость
#30
Черт с горы

Не знаю, я и к врачам и в гос.оргнизации всегда через госуслуги записываюсь. Все ок🤷

Вам повезло.
А у меня бабушка на новогодних праздниках сильно заболела, а на госуслугах услуга вызов врача на длм чудесным образом оказалась в этот период недоступна.
Да и я сама к узкому специалисту ге смогла записаться, такого, вача просто не было, в списке... Отправила жалобу, так мне в ответ написали что мол обращайтесь в, поликлинику чтобы записаться к этому врачу, а в поликлинике сказалт мв не знаем почему вы не можете записаться - пишите в тех. поддержку госуслуг. Круг замкнулся.

Гость
#31
Гость

какая температура то в квартире?

В кухне ночью 17. В прихожей ледник. Панелька.
В сталинке у знакомых ледник

Гость
#32
Гость

У меня в Питере всё впорядке, дома жарко, батареи жарят, что не притронутся, дома в майках ходим.

Или у вас дом новый, выстроенный гастарбайтерами с незаделанными щелями, либо старая квартира ремонта требует и заделки щелей. Но либо батареи у вас плохо жарят, тут все вопросы только к вашей домо управляющей компании.

Дом 1976г. Три года назад каждую зиму было все нормально. Ледник как будто спецом сделан

Гость
#33
Гость

Портал госуслуг, это как портал в черную дыру...
Ни к врачу нужному не записаться, ни с отоплентеи проблемы решить...
Зато вы всегда можете там оставить жалобу, на которую получите автоматический ответ - сам дуррак, а у нас все ок...
Статисты туевы, лишь бы отчитаться за цифровизацию, а по факту реальнл вопросы как не решались ьак не решаются...
Жкх, медицина, образование - только деньги гребут, на этом их функция окончена

Я писала в портал Наш Город.
Автор

Гость
#35
Гость

Да, холодно очень, живу в СВАО. Включила обогреватель и надела носки. Но никуда не жалуюсь, и без жалоб получим на несколько тысяч , а то и на десятки тысяч квитанции доплатить за отопление, типа они перерасходовали.

Они там совсем офонарели? Я тоже в носках и с обогревателем. В голимом САО (Дегунино)

Гость
#36

Это карма 😀 два года кричали, что Европа без российского газа замерзнет …

Гость
#37
Гость

САО и СВАО откровенно морозят. Про декабрь тему читали?
Настолько неприятно дома, насколько это вообще возможно. Достало. Я очень устала кутаться. Сил нет вообще. Надоело. Мне надоел этот холод.

Своя квартира в районе Аэропорт, тепло, снимаем в Хорошевском, жарко.

Гость
#38
Гость

Портал госуслуг, это как портал в черную дыру...
Ни к врачу нужному не записаться, ни с отоплентеи проблемы решить...
Зато вы всегда можете там оставить жалобу, на которую получите автоматический ответ - сам дуррак, а у нас все ок...
Статисты туевы, лишь бы отчитаться за цифровизацию, а по факту реальнл вопросы как не решались ьак не решаются...
Жкх, медицина, образование - только деньги гребут, на этом их функция окончена

К врачам по ОМС удобнее всего записываться через приложение ЕМИАС.ИНФО, регулярно сравниваю с Гос.Услугами - в первом врачей и временных интервалов больше.

Гость
#39
Гость

Вам повезло.
А у меня бабушка на новогодних праздниках сильно заболела, а на госуслугах услуга вызов врача на длм чудесным образом оказалась в этот период недоступна.
Да и я сама к узкому специалисту ге смогла записаться, такого, вача просто не было, в списке... Отправила жалобу, так мне в ответ написали что мол обращайтесь в, поликлинику чтобы записаться к этому врачу, а в поликлинике сказалт мв не знаем почему вы не можете записаться - пишите в тех. поддержку госуслуг. Круг замкнулся.

Идите к терапевту, он или даст направление (мне давали в НИИ Дерматологии в декабре, например) или откроет возможность записи через приложение ЕМИАС.

Гость
#40

Так у вас авария на подстанции.

Гость
#41

Алексеевский округ дубак. Сплю на электрогрелке.

Гость
#42

Первый год за 23года проживания в этой квартире - мерзнем, причем батареи греют... Не очень сильно. И горячая вода, не совсем горячая, т. е. мою посуду не разбавляя холодной, раньше бы обожглась.

Гость
#43
Гость

В кухне ночью 17. В прихожей ледник. Панелька.
В сталинке у знакомых ледник

Ну 17 это очень тепло, в ЕС вам надо лол.

Гость
#46
Гость

Так у вас авария на подстанции.

В каком именно районе? Дегунино или Алексеевский?

Гость
#47
Гость

Первый год за 23года проживания в этой квартире - мерзнем, причем батареи греют... Не очень сильно. И горячая вода, не совсем горячая, т. е. мою посуду не разбавляя холодной, раньше бы обожглась.

А в каком вы районе?

Гость
#48
Гость

В каком именно районе? Дегунино или Алексеевский?

СВАО. вроде Бескудниково. Уточните.

Гость
#49

Юзао- такая же проблема. И у приятеля в Алтуфьево. Причина установлена, благо сам член правления, - дело не в батареях. Существует график подачи температуры в дома, в зависимости от уличной. Теплосеть по факту в этом сезоне подает в дом температуру ниже расчетной на 5-10 градусов. Вот и причина дубака. Жаловаться нужно в МОЭК, контакты есть на сайте. Мы жаловались, они отчитались что проверили типа все в норме. после этого на неделю стало теплее, а потом опять. Есть подозрение, что морозят тех, кто не обслуживается Жилищником. Так что обратите внимание, у вас своя УК или ЖСК? Нужно снимать показания температуры труб на входе в дом и в моэк, других вариантов почти нет

Гость
#51

На Дубнинскрй ул в квартирах холод с 21 ноября и УК не реагирует. Мерзнем. Стены и стояки холодные

Гость
#61

После поделючения автоматической регулировки отопления второй год мерзнем зимой. Батареи холодеют раньше, чем поднимается температура на улице. Больше +20 не было.Еще и кап. ремонт с заменой швов. Плесневеют стены и сквозняки. Рязанский район Москвы.

Гость
#62
Гость

какая температура то в квартире?

+11

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: