Гость
Статьи
Чем вывести сухую …

Чем вывести сухую мозоль?

Посоветуйте пожалуйста средства, которыми можно вывести сухую мозоль? Уже ходить невозможно. Очень болит.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аптеке мазей навалом.

Гость
#2

Берёшь водку, 2 части. Берёшь томатный сок, 1 часть. Смешиваешь. И хорошеешь!
О мозоли забываешь напрочь, говорю тебе!

Гость
#3

На 2 литра воды молоко + крахмал по 2 ст.л., подержать ножки минут 15-20 и потом пошкрябать, почистить и далее хорошенько нанести крем Бурёнка и носочки сверху

Graf004
#4

сода с водой в тазике

Гость
#5

У меня была сухая мозоль на мизинце ноги размером и формой с рисовую крупинку. Пропала шла она у меня таким бабкиным методом: распариваешь ноги хорошо, соскабливаешь чем-нибудь острым пока можно терпеть (крови при этом быть не должно, т.к. мозоль сухая), на остаток кончиком иглы наносишь чуточку уксусной или лимонной кислоты кислоты и снова соскабливаешь, и снова паришь. Долго и муторно всё это, но зато через неделю глядь, а там, где была мозоль уже всё чисто и затянулось кожей. И это после одного раза. А нет, так думаю, что можно повторить. Это вообще не больной способ.

#6

В аптеке продаются специальные пластыри (Салипод). Их нужно клеить на несколько дней, и потом мозоль сходит вместе с этим пластырем. Ну либо нужно немного поскрябать пемзой. У меня мама себе такие покупает. Довольна.

Гость
#7

В Ютубе есть видео на эту тему. Распаривала, кусачками аккуратно убирала затвердевшую кожу и так несколько раз. Ещё пластырь салипод говорят хороший.

Гость
#8

Не было таких проблем, но, видимо, вам нужен пластырь салипод. Как-то была такая тема, там 100 раз про этот пластырь написали, я уж была уверенна, что это реклама-пост, погуглила из любопытства - на айреке миллион отзывов на него, в основном положительные.

Гости из будущего
#9

Салипод! Вам многие посоветовали.....супер средство!

#10

Я тоже себе очень сильно натерла ноги новой обувью, что привело к образованию сухих мозолей со стержнем. Вывела все с помощью пластыря Салипод. Он с салицилловой кислотой и серой, которые очень хорошо размягчают кожу, она становится белой и ее можно снять потом пемзой, а некоторые части кожи сами отвлаиваются, когда снимаешь пластырь. Потом только кремом помазала, чтобы увлажнить.

274712
#11

Если Вам уже ходить больно, то сами себе не сможете помочь, салиподами, мазями и т.п.
Сходите к подологу, за 15 минут все безболезненно сделают и устранят причину возникновения.

Инна
#12

Сочувствую вам, по своему опыту знаю, насколько болезненными бывают сухие мозоли. Мне от них только Веррукацид помог. Это недорогой аптечный препарат, в коробочке есть подробная инструкция. Там расписано, как сухие мозоли обрабатывать. Это совсем не сложно, у меня с первого раза получилось

#13

А у меня стержень был очень глубокий, пришлось удалять лазером. Врач сказал, чтобы на будущее при малейшем образовании мозоли, покупала себе салицилловый пластырь и больше не доводила до такого ппца, с которым пришла к доктору. В принципе, много же разных пластырей. Наверное, любой можно взять.

#14

Кода ходить уже невозможно, то народными средствами может не помочь. Если вы в Москве, лучше к хирургу. Врач Шипов Сергей Станиславович - реально толковый доктор, кандидат наук, все сделает быстро и совершенно безболезненно и будете спокойно ходить.

274712
#15
ИринаЗ

Кода ходить уже невозможно, то народными средствами может не помочь. Если вы в Москве, лучше к хирургу. Врач Шипов Сергей Станиславович - реально толковый доктор, кандидат наук, все сделает быстро и совершенно безболезненно и будете спокойно ходить.

У хирурга мозоли лечить- это жесть просто, после скальпеля еще перевязки ходить делать. У хирургов нет инструментов, которыми они бы смогли без наркоза мозоль извлечь. Есть специализированные врачи-подологи, они специально проходят обучение на безболезненное извлечение мозолей на специальном оборудовании. Ни один хирург так не сделает.

#16
Ксения

А у меня стержень был очень глубокий, пришлось удалять лазером. Врач сказал, чтобы на будущее при малейшем образовании мозоли, покупала себе салицилловый пластырь и больше не доводила до такого ппца, с которым пришла к доктору. В принципе, много же разных пластырей. Наверное, любой можно взять.

Главное, чтобы там не было димексида. А то я до Салипода другой покупала. Там был димексид, из-за которго сожгла даже больную кожу(

#17

есть корейские носочки - отлично отшелушивают натоптыши. должно помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюня
#18

Можно размягчить ее Уродермом и спилить пилкой или срезать специальным лезвием