Гость
Статьи
Мигрени

Мигрени

Весной обострились и участились мигрени. Раньше были раз в месяц и того реже, а сейчас две за неделю. Почему так? У кого аналогичная ситуациия, что вы делаете, чтобы облегчить состояние?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ем каждые 4 часа
Пью железо

Гость
#2

Триптаны

Гость
#3
Гость

Триптаны

кто таки ?

Гость
#4
Гость

Триптаны

Пробовала. Они больше снимают именно саму боль. А меня донимает аура. У меня перед приступом боли полный комплект: вспышки и зигзаги в глазах, нарушение речи, тошнота без рвоты, онемение лица и рук и т.д. все это развививается на протяжении часа. Не всегда все сразу бывает, иногда что-то одно или несколько, например, зрение и речь, зрение и тошнота. А бывает и все вместе. И ничего в этот час не помогает(

Гость
#5
Гость

Триптаны

Сама боль у меня вполне терпимая последнее время. Даже легкая

Гость
#6
Гость

Ем каждые 4 часа
Пью железо

Я тоже стараюсь чаще кушать. А на железо сдавала, у меня с ним порядок.

Гость
#7

Любые противомигренозные таблетки

Гость
#8
Гость

Любые противомигренозные таблетки

Ауру не снимают. Мне нужно что-то, чтобы приступы были реже

Гость
#9
Гость

Ауру не снимают. Мне нужно что-то, чтобы приступы были реже

Пикамилон, фенибут. Курсами, осенью и весной

Гость
#10
Гость

Пикамилон, фенибут. Курсами, осенью и весной

Спасибо

#11

Я точно вам помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Лу
#12

Еще проверьте шею и позвоночник на предмет грыж и зажимов. Я вот думаю остеопата посетить, но страшно, пока присматриваюсь ко врачам.
Плюс, у меня было искривление носовой перегородки - воздух не поступал в полном объеме, и с возрастом это повлияло на появление мигреней, т.к. вечный дефицит кислорода был. Осенью по квоте сделали операцию, стало полегче. Теперь предстоит еще одна, на кость носа, эта уже платная будет, т.к.не входит в омс. Пирамиду носа выравнивать, чтобы восстановить воздухопоток. Врач сказала, что связь с моими мигренями прямая, хотя, казалось бы, при чем тут нос и позвоночник?..

Гость
#13
Лу

Еще проверьте шею и позвоночник на предмет грыж и зажимов. Я вот думаю остеопата посетить, но страшно, пока присматриваюсь ко врачам.
Плюс, у меня было искривление носовой перегородки - воздух не поступал в полном объеме, и с возрастом это повлияло на появление мигреней, т.к. вечный дефицит кислорода был. Осенью по квоте сделали операцию, стало полегче. Теперь предстоит еще одна, на кость носа, эта уже платная будет, т.к.не входит в омс. Пирамиду носа выравнивать, чтобы восстановить воздухопоток. Врач сказала, что связь с моими мигренями прямая, хотя, казалось бы, при чем тут нос и позвоночник?..

У меня шейный остеохондроз. И искривление носовой перегородки тоже есть(.

Гость
#14
Лу

Еще проверьте шею и позвоночник на предмет грыж и зажимов. Я вот думаю остеопата посетить, но страшно, пока присматриваюсь ко врачам.
Плюс, у меня было искривление носовой перегородки - воздух не поступал в полном объеме, и с возрастом это повлияло на появление мигреней, т.к. вечный дефицит кислорода был. Осенью по квоте сделали операцию, стало полегче. Теперь предстоит еще одна, на кость носа, эта уже платная будет, т.к.не входит в омс. Пирамиду носа выравнивать, чтобы восстановить воздухопоток. Врач сказала, что связь с моими мигренями прямая, хотя, казалось бы, при чем тут нос и позвоночник?..

Не думала, что это так связано. Спасибо

Ирина
#15

Давление контролируете? Я и не догадывалась, что из-за него боли эти. Тонометр взяла - запястный АнД, удобно, что в любой момент померить можно. Мерила регулярно, прилы пропила. Пока нормально.

Арчи
#16

Мигрень - это сложная штука, которую научились лечить относительно недавно. Если у вас мигрень вызвана зажимом нерва, то облегчить состояние дико сложно. Можно пробовать укол ботоксом (не у косметолога)).
Уже давала рекомендации на форуме по врачу. Хирург, мигренолог. Циненко Диана Игоревна. Клиника Аэстетик.

Возможно будет полезно и чем-то поможет!

Здоровья Вам!

Оксана
#17
Ирина

Давление контролируете? Я и не догадывалась, что из-за него боли эти. Тонометр взяла - запястный АнД, удобно, что в любой момент померить можно. Мерила регулярно, прилы пропила. Пока нормально.

да, от давление не только голова может болеть

Гость
#18
Гость

Пробовала. Они больше снимают именно саму боль. А меня донимает аура. У меня перед приступом боли полный комплект: вспышки и зигзаги в глазах, нарушение речи, тошнота без рвоты, онемение лица и рук и т.д. все это развививается на протяжении часа. Не всегда все сразу бывает, иногда что-то одно или несколько, например, зрение и речь, зрение и тошнота. А бывает и все вместе. И ничего в этот час не помогает(

Аспирин хорошо помогает от мигрени

Гость
#19
Светлана Лебедева

Я точно вам помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Аспирин хорошо помогает от мигрени

Гость
#20

Добрый день! У меня 9 лет были мигрени, в основном обострения были до ПМС, во время и в конце - т.е. голова болела 3 раза в месяц минимум. Но так же боль могла возникнуть от эмоциональных переживаний (как положительных, так и отрицательных). Болело под правым глазом, затылок, шея напрягались, приступ могли дойти до тошноты и рвоты. Голова была тяжелая несколько дней. Помог справиться Магний в огромных дозировках: до 800 мг в день, т. е. до 8 капсул. Пила Магний компании NSP, там магний хелатный (в легкоусвояемой форме). Хотя ранее пропивала Магний Б6 тоже в больших дозировках, результат не ощущала. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#21

Мигрени тоже просто так не появляются. Сейчас магнитные бури сильные и если вы метеозависимый человек, то будет непросто. Мне вот врач посоветовал всю весну 3 месяца пить гинкоум, работает очень здорово. Головокружений, головных болей нет и перепадов настроений.

Форум: Здоровье
Всего: 192 173 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем
Предыдущая тема