Гость
Статьи
Вакцинация от …

Вакцинация от коронавируса

В Дании приостановлена вакцинация от COVID-19 с применением препарата шведско-британского концерна AstraZeneca и Оксфордского университета.
Датские органы здравоохранения объяснили решение возможными побочными действиями вакцины, в частности сообщениями о "тяжелых случаях образования тромбов", информирует DW.

Опрос
Форумчане, в связи с вышеизложенным, стали ли вы ещё больше опасаться вакцинации??
Золотая Рыбка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня уже эта корона попрёк горла, уже не знаешь что хуже, последствия от вакцины или жизнь с ограничениями и вечными обсуждаемыми одного и того же.

Золотая Рыбка
#2
Гость

У меня уже эта корона попрёк горла, уже не знаешь что хуже, последствия от вакцины или жизнь с ограничениями и вечными обсуждаемыми одного и того же.

Планируете ли вакцинироваться в ближайшее время?

Гость
#3

Мне не хватает специальных знаний, чтобы сформировать собственное мнение - юристов вирусологии не учат. Знакомые пожилого возраста, умершие от ковида, есть - 3 человека, переболевших знакомых других возрастов много, но не умер никто. Знакомых получивших побочку от вакцины среди примерно десятка привитых пожилых - родители и их круг общения - нет. Для меня в этом деле важна возможность посещать европейские страны, так что пока ждём признают- не признают, а там решим что и где колоть или не колоть. А смертельных побочные их и в инструкции к аспирину куча указана.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Мне не хватает специальных знаний, чтобы сформировать собственное мнение - юристов вирусологии не учат. Знакомые пожилого возраста, умершие от ковида, есть - 3 человека, переболевших знакомых других возрастов много, но не умер никто. Знакомых получивших побочку от вакцины среди примерно десятка привитых пожилых - родители и их круг общения - нет. Для меня в этом деле важна возможность посещать европейские страны, так что пока ждём признают- не признают, а там решим что и где колоть или не колоть. А смертельных побочные их и в инструкции к аспирину куча указана.

То есть вы не знаете, можно ли доверять вакцинации или лучше от неё воздержаться?

Гость
#5
Золотая Рыбка

То есть вы не знаете, можно ли доверять вакцинации или лучше от неё воздержаться?

Ну да, не знаю. В курсе только узкий круг специалистов, которые имея специальное образование и специфический опыт работы, знают как это работает. Всё остальное - на уровне сплетен, слухов и ощущений в пятой точке, которые забавны, но недостоверны ни разу. А если добавить сюда ещё экономический и политический фактор, то вот вообще непонятно становится. Если учесть, что куча далеко не самых отсталых стран мечется в выборе - Израиль прививает принудительно, Германия только старше 70, кто-то преостановил вообще, то принять взвешенное и объективное решение невозможно - своих знаний нет, внешняя информация противоречива и сомнительна.

Гость
#6

Ясен пень, что гонка вакцин не может закончиться хорошо.
Это огромный рынок.
И политический интерес.
Каждый старается отожрать кусок побольше, а сделать быстро на коленке из гов.на и палок.
Поэтому никакого доверия вакцинам от фуфловируса нет и быть не может.

Гость
#7

Если бы подобные побочки выявились у отечественного "спутника ",то осмелился бы кто-нибудь публично сказать об этом? После слов "гаранта"о том что наша вакцина безопасна,не каждый бы осмелился сказать об этом.

Гость
#8
Гость

Мне не хватает специальных знаний, чтобы сформировать собственное мнение - юристов вирусологии не учат. Знакомые пожилого возраста, умершие от ковида, есть - 3 человека, переболевших знакомых других возрастов много, но не умер никто. Знакомых получивших побочку от вакцины среди примерно десятка привитых пожилых - родители и их круг общения - нет. Для меня в этом деле важна возможность посещать европейские страны, так что пока ждём признают- не признают, а там решим что и где колоть или не колоть. А смертельных побочные их и в инструкции к аспирину куча указана.

ни херраааа себе у вас круг общения, что *** столько переболевших, даже трое умерших и *** даже десятки привитых....
вот что вы гоните!!! из-за таких как вы этот цирк и не кончится... прививаться считаю опасно, только что произведенной вакциной, да и у нас пока очередь дойдет до моего возраста, надеюсь, что этот театр закончится!!

Гравитация
#9

Вакцинироваться как не собиралась, так и не собираюсь. Эта и подобные ей новости только убеждают меня в собственной правоте.
За весь год так и не увидела ни одного доказательства реальности пандемии. Никто из знакомых и даже знакомых знакомых ничем не болел и не умер; больницы пусты; скорые, с середины осени где-то, ездят косяками с мигалками и сиренами, но ездят медленно (на пустой дороге), а внутри сидят скучающие люди даже без тряпичных масок. Да, в разгар рабочего дня и поздно ночью не ездят, ибо зрителей нет.
Так что ковид - либо банальный ребрендинг гриппа, либо вообще... ничего.
А если бы и даже, доверия к набодяженной за полгода псевдовакцине нет и быть не может. В то, что нас хотят прочипировать, сделать бесплодными, убить посредством вакцинирования тоже не верю, но ситуация мутная.
Может, решили как можно большему количеству людей уколоть какую-то новую экспериментальную вакцину от гриппа, но поскольку гриппа никто уже не боится, придумали коронавирус.

Гость
#10
Гость

ни херраааа себе у вас круг общения, что *** столько переболевших, даже трое умерших и *** даже десятки привитых....
вот что вы гоните!!! из-за таких как вы этот цирк и не кончится... прививаться считаю опасно, только что произведенной вакциной, да и у нас пока очередь дойдет до моего возраста, надеюсь, что этот театр закончится!!

Живу и работаю в Москве, численность компании 200+ , переболело ~ 30%. Смертей слава Богу не было. Болели как бессимптомно, так и с поражением лёгких более 70%.
Сама сидела на больничном с 25.01.2021 по 19.02.2021, т.к. сразу поставили неверный диагноз (тест тоже был отрицательный), поэтому из всей семьи переболела серьезнее всех (t 39+, пневмония, поражение легких до 25%). У сына подростка 4 дня была 37,4. Ничем не лечили, само прошло. У мамы 68 лет все прошло бессимптомно. Это кому как повезет. Соседка по подъезду лежала 2 недели на ИВЛ с 90% легких, сейчас тьфу-тьфу....Вообще в Москве из знакомых/родственников (переболели 90%)/ соседей не было ни одного смертельного исхода, даже у двух онкобольных. А вот в Липецкой области скончалась родственница 32 года (без каких-либо патологий).
Вообщем, ковид - это как ГРИПП, только искусственно созданный (естественно нам об этом никто никогда не скажет)))

#11
Гость

ни херраааа себе у вас круг общения, что *** столько переболевших, даже трое умерших и *** даже десятки привитых....
вот что вы гоните!!! из-за таких как вы этот цирк и не кончится... прививаться считаю опасно, только что произведенной вакциной, да и у нас пока очередь дойдет до моего возраста, надеюсь, что этот театр закончится!!

Эм, а что странного в круге общения? Я вот не так давно закончила магистратуру в универе. Общаюсь по работе с кучей преподов оттуда. Их там почти всех привили, никто не помер от вакцины пока, а вот от ковида несколько преподов умерло. От вакцины в основном температура пару дней и сухой кашель, дальше все ок. Так что не вижу причин так бомбить из-за безобидного комментария.

Гость
#12

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Золотая Рыбка
#13
Гость

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Я вам не подхожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гравитация

Вакцинироваться как не собиралась, так и не собираюсь. Эта и подобные ей новости только убеждают меня в собственной правоте.
За весь год так и не увидела ни одного доказательства реальности пандемии. Никто из знакомых и даже знакомых знакомых ничем не болел и не умер; больницы пусты; скорые, с середины осени где-то, ездят косяками с мигалками и сиренами, но ездят медленно (на пустой дороге), а внутри сидят скучающие люди даже без тряпичных масок. Да, в разгар рабочего дня и поздно ночью не ездят, ибо зрителей нет.
Так что ковид - либо банальный ребрендинг гриппа, либо вообще... ничего.
А если бы и даже, доверия к набодяженной за полгода псевдовакцине нет и быть не может. В то, что нас хотят прочипировать, сделать бесплодными, убить посредством вакцинирования тоже не верю, но ситуация мутная.
Может, решили как можно большему количеству людей уколоть какую-то новую экспериментальную вакцину от гриппа, но поскольку гриппа никто уже не боится, придумали коронавирус.

Наконец то пришло время второй вакцинации. Пока полет нормальный.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы