Гость
Статьи
Герпес

Герпес

Болела ковидом, потом ОРВИ, сейчас подключился герпес. Выскочил на губе, выглядит , конечно, страшно, но сейчас губа отекла, причем сильно и не снаружи, а внутри. Собственно вопрос это нормально ли это? У меня последний раз лет 10 назад был и я не помню, как было. Сегодня второй день.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет ослабел, герпес и полез. Это нормально.

Гость
#2

Лизин купите в аптеке

Автор
#3

Это нормально на фоне ослабления организма! Я пью таблетки Ацикловир, и мажу им корочку... Сейчас все работают в масках не парьтесь по поводу внешности пройдет )))

Автор
#4

Кстати еще...это очень коварный вирус вылезет когда не ждешь. И хорошо когда наружу

Гость
#5
Автор

Кстати еще...это очень коварный вирус вылезет когда не ждешь. И хорошо когда наружу

Спасибо. Я только волнуюсь что опухло ,ну и что в глаза занесу.

#6

Зовиракс помогает очень хорошо, купите не пожалеете

Настя
#7

нормально, иммунитет пошатнулся, вот и выскочила простуда. У меня тоже после ковида герпес выскочил, где-то через неделю после выздоровления... пару дней мазала и прошло. Но помимо герпеса у меня еще и головные боли было и общее самочувствие очень поганое, месяца 2 так проходила. В итоге спаслась курсом витаминов и дыхательными тренировками на самоздраве, занимаюсь до сих пор, хотя уже больше 3х месяцев с момента болезни прошло. Прочитала, что для иммунитета и профилактики очень хорошо помогает

#8

Ничего себе у вас микс, и ковид был, и что-то вроде орви и ещё и герпесу нужно было выскочить, нужно явно повышать иммунитет, особенно, когда после ковида он ослабший. Вы какие-то витамины пьете? Ведь у меня тоже каждую весну герпес, прижигаю его перекисью, и вот стала принимать эваларовский витамин с шипучий, для того, что бы уже наконец повысить свою иммунку и забыть про эти вечные болячки, стоит он недорого, а главное, что есть в разных дозировках, поэтому можно каждому подобрать свою- индивидуальную.

Yana
#9

ничего удивительного, герпес еще и называют “простудой на губах”. я всегда кармексом в такой ситуации пользуюсь.

ксения
#10
Yana

ничего удивительного, герпес еще и называют “простудой на губах”. я всегда кармексом в такой ситуации пользуюсь.

Бальзамом? А чем он может помочь?

Yana
#11
ксения

Бальзамом? А чем он может помочь?

ну так это лечебный бальзам, а не а обычный. он снимает воспаление, покраснение и заживляет всю эту беду за день-два.

ксения
#12
Yana

ну так это лечебный бальзам, а не а обычный. он снимает воспаление, покраснение и заживляет всю эту беду за день-два.

Ого, это какой-то антигерпесный вид?

Yana
#13
ксения

Ого, это какой-то антигерпесный вид?

нет, любой кармекс обладает такими свойствами.

Кира
#14

Иммунитет ослаб, вот и герпес выскочил. Мне , например, только валцикон помог от рецидивов герпеса избавиться. Я его курсом пропила и рецидивы прекратились. И еще врач назначала мазь Девирс- тоже хороший эффект эта мазь дала, болячки с ней быстро подсыхают и зудеть перестают. Эту мазь и на слизистую мазать можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

После ковида часто все обостряется. Тем более, у вас видимо серьезный провал в иммунке. Проколите курс Аллокина Альфа. Это подкожные уколы. Приведут в порядок защитные силы организма, избавят от гереса

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем