Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Болит ниже лопатки, как будто захватывает бок, ощущения так, будто продуло, как будто ноет что ли, но когда продувает быстро проходит, а тут уже недели две, если как-то резко встанешь или повернёшься, то ощущения будто защемило, из-за такого пустяка не хочется проделывать длинный путь до ортопеда, нет ни времени, ни средств. Но доставляет всё таки дискомфорт. У кого-то было такое? С чем может быть связано?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Всё-таки к врачу бы вам.. Может быть всё, что угодно, вплоть до межпозвонковой грыжи. А это штука крайне неприятная, уж поверьте.

#4
Гость

Всё-таки к врачу бы вам.. Может быть всё, что угодно, вплоть до межпозвонковой грыжи. А это штука крайне неприятная, уж поверьте.

Я в этом не разбираюсь, но я думала она на спине только в позвонках бывает, да и не так сильно болит, просто дискомфортно

#5

У меня когда такие заземления происходит болит по долгу очень. Как то защимило что то в шее голова болела 8 месяцев каждый день. Не чего не помогало. Само потом прошло, спину под лопаткой в бок и подмышклй заземление было несколько раз болело по 3-4 месяца, зейчас где то в тазу что то защимило, болит уже около 2х месяцев, конечно уже не так как в самом начале, но прям болит. И при всех этих защемлениях боль ноюще тчнущая, обезбаливание вообще не помогает. Мне помогает только терпение и время

#6
Девочка Конфетка

У меня когда такие заземления происходит болит по долгу очень. Как то защимило что то в шее голова болела 8 месяцев каждый день. Не чего не помогало. Само потом прошло, спину под лопаткой в бок и подмышклй заземление было несколько раз болело по 3-4 месяца, зейчас где то в тазу что то защимило, болит уже около 2х месяцев, конечно уже не так как в самом начале, но прям болит. И при всех этих защемлениях боль ноюще тчнущая, обезбаливание вообще не помогает. Мне помогает только терпение и время

Вот тоже как будто тянет

Гость
#7

Вероятнее всего это обычный мышечный спазм. Лечить соответственно.

Гость
#8

Вообще на невралгию похоже. При грыжах боли обычно гораздо сильнее.
Но невралгию тоже сложно просто взять и снять. Локально помогают мази местораздражающие мази типа Эспола.

Софья
#9

Вам к неврологу надо, сделать МРТ позвоночника - чтобы исключить протрузии и грыжи. А боль снять просто -принять диалрапид 1-3 порошка и пройдет. НО причину болей установить должен врач

Ольга Глунина
#10

У меня так же болело, в больницу лень было идти. Димексид гелем натирала, его также можно добавлять к любому нвпс, очень хорошо помогает.

Алиса
#11

Если есть проблемы, нужно обязательно показаться врачу, а пока в качестве скорой помощи, можно использовать крем для тела Артромивит 911. Мне хорошо помогает быстро.

Вера
#12
Алиса

Если есть проблемы, нужно обязательно показаться врачу, а пока в качестве скорой помощи, можно использовать крем для тела Артромивит 911. Мне хорошо помогает быстро.

Крем для тела? А как он действует, как обезболивающее? Тут вот димексид советовали, я пробовала эту мазь, но вот 5% меня не берет, только 10%, но проблема в том, что мазь просто обезболивает и все. Артромивит так же действует?

Алиса
#13
Вера

Крем для тела? А как он действует, как обезболивающее? Тут вот димексид советовали, я пробовала эту мазь, но вот 5% меня не берет, только 10%, но проблема в том, что мазь просто обезболивает и все. Артромивит так же действует?

Артромивит действует не только как обезболивающее, он еще хорошо снимает воспаление, поэтому боль проходит быстро . Плюс ко всему у артромивита хороший состав, в него входит хондроитин, глюкозамин, цинк, магний + витамины.

Евгения
#14

Скорее всего защемление нервов. Или же продуло, вот вам и тянет спину. Простой какой-нибудь гель купите для суставов и мышц и будет вам счастье.

Lola
#15
Евгения

Скорее всего защемление нервов. Или же продуло, вот вам и тянет спину. Простой какой-нибудь гель купите для суставов и мышц и будет вам счастье.

Думаете поможет простой гель? Каждый раз смотрю на подобные средства и каждый раз что-то останавливает от покупки.

Евгения
#16
Lola

Думаете поможет простой гель? Каждый раз смотрю на подобные средства и каждый раз что-то останавливает от покупки.

А почему останавливает? Гели есть вполне недорогие, попробуйте. Серия 911 есть вполне недорогая. Артромивит крем, например. Он поможет снять ноющую боль и дискомфорт.

Lola
#17
Евгения

А почему останавливает? Гели есть вполне недорогие, попробуйте. Серия 911 есть вполне недорогая. Артромивит крем, например. Он поможет снять ноющую боль и дискомфорт.

Как часто пользуетесь? Каждый день? Сколько стоит?

Евгения
#18
Lola

Как часто пользуетесь? Каждый день? Сколько стоит?

Крем купила первый раз, пользуюсь им два раза в день. Крем хорошей консистенции, легко распределяется на коже, быстро впитывается. После нанесения крем сразу же впитывается и приносит наконец-то облегчение.

Изольда
#19

Попробуй выпить Диалрапид, должно пройти, если это конечно не межреберная невралгия

Гость
#20
Вера

Крем для тела? А как он действует, как обезболивающее? Тут вот димексид советовали, я пробовала эту мазь, но вот 5% меня не берет, только 10%, но проблема в том, что мазь просто обезболивает и все. Артромивит так же действует?

Я по мере необходимости гелем Димексид мажу спину, хорошо снимает болевой синдром. А чего вы еще помимо обезболивания от Димексида ожидали? Он ведь для этого и предназначен. Плюс для усиления действия обезболивающих мазей и кремов с НПВС.

Ирина
#21
Гость

Я по мере необходимости гелем Димексид мажу спину, хорошо снимает болевой синдром. А чего вы еще помимо обезболивания от Димексида ожидали? Он ведь для этого и предназначен. Плюс для усиления действия обезболивающих мазей и кремов с НПВС.

С фастум-гель смешиваю, помогает очень

Гость
#22

Принимала эторелекс 60 мг после травмы спины. Отличный обезболивающий препарат, небольшая упаковка. Очень удобно носить с собой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Принимала эторелекс 60 мг после травмы спины. Отличный обезболивающий препарат, небольшая упаковка. Очень удобно носить с собой!