Гость
Статьи
Арепливир - раздают …

Арепливир - раздают молодым, без детей

Арепливир - новое дорогое лекарство от короновариса. Имеет массу страшных побочек, таких как мертворожденние, уродство плода и тд. В инструкции сказано, что сперма мужчин сохраняет свою токсичность три месяца после приема.
Заболели с мужем ковид -19, врач молча выдал нам две упаковки Арепливира, ни о какой токсичности не сказал, про беременность или ее планирование не спросил! Сказал -«Государство вас любит, дарит вам этот дорогой препарат» на упаковках от руки написано пить 3 таблетки/1 в сутки.
Почему такой препарат не предупреждая дают молодым фертильным людям?
Ковид протекает легкая форма, болеем 5 день, Москва, САО

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам конкруренты производителя этого препарата денег платят что ли?
Тема вброс. Не надоело?

13-е привидение
#2

А самим инструкцию прочитать, прежде чем начинать пить - не судьба?

Гость
#3

капец, молодые вообще легко переносят ковид, зачем пить что то?? Муж болел и лечила его как при обычной простуде, привычными средствами из домашней аптечки, только на восстановление обоняния брала Нейроспан для нервных волокон.

Матрёшка
#4

Мне 25 лет. тоже Москва, САО. Выздоровела от ковида 2 недели назад. Врач тоже прописал это лекарство. Про все побочки по бер. предупредил. Я пошла на риск и пропила 3 дня, но бросила их, после того как поняла, что мне от них только хуже (был ужасный отек и боли в области спины, который опустился вниз по легким, не могла спать). После того как перестала пить, стало намного лучше, потом меня спасли уже антибиотики от пневмонии. То что эти таблетки ужасный яд, полностью согласна. Теперь надеюсь что моё женское здоровье не подорвано. Благо детей в ближайшее время не планировали.

Гость
#5

Зачем вы обманываете?

Матрёшка
#6
Матрёшка

Мне 25 лет. тоже Москва, САО. Выздоровела от ковида 2 недели назад. Врач тоже прописал это лекарство. Про все побочки по бер. предупредил. Я пошла на риск и пропила 3 дня, но бросила их, после того как поняла, что мне от них только хуже (был ужасный отек и боли в области спины, который опустился вниз по легким, не могла спать). После того как перестала пить, стало намного лучше, потом меня спасли уже антибиотики от пневмонии. То что эти таблетки ужасный яд, полностью согласна. Теперь надеюсь что моё женское здоровье не подорвано. Благо детей в ближайшее время не планировали.

Еще добавлю, что вы написали, мол вам врач сказал пить 3 таблетки 1 раз в сутки. Но в инструкции этого препарата, и в показаниях моего врача было сказано: первые сутки 8 таблеток утром и 8 таблеток вечером. А потом уже по 2 таблетки утром и вечером. Помню когда услышала про 16 таблеток за день прифигела))

#7
Гость

Вам конкруренты производителя этого препарата денег платят что ли?
Тема вброс. Не надоело?

Увы, мне придётся вас заблокировать и обратиться а службу поддержки данного ресурса.
Я домохозяйка и планирую беременность в этом году. И нет, мне не платят. Мы с моим мужем заболели ковидом в легкой форме, и нам просто дали это лекарство! Врач ковид линии принёс. И я хочу предупредить об этом максимальное число будущих родителей и молодых людей как мы, которые адекватны и хотят в будущем иметь детей!

#8
13-е привидение

А самим инструкцию прочитать, прежде чем начинать пить - не судьба?

Так мы и прочитали ! А есть те, кто обрадуется такому подарку и будут просто пить!

#9
Матрёшка

Еще добавлю, что вы написали, мол вам врач сказал пить 3 таблетки 1 раз в сутки. Но в инструкции этого препарата, и в показаниях моего врача было сказано: первые сутки 8 таблеток утром и 8 таблеток вечером. А потом уже по 2 таблетки утром и вечером. Помню когда услышала про 16 таблеток за день прифигела))

Нам увы ни о каких побочках врач не сказал, он просто достал из сумки две упаковки и со словами «государство вам дарит этот дорогой препарат» отдал молча! Мы имеем привычку читать инструкции и мы прочли про беременность, аборты, про три мес токсичности спермы и просто обалдели.

Матрёшка
#10
Bul-Bul

Нам увы ни о каких побочках врач не сказал, он просто достал из сумки две упаковки и со словами «государство вам дарит этот дорогой препарат» отдал молча! Мы имеем привычку читать инструкции и мы прочли про беременность, аборты, про три мес токсичности спермы и просто обалдели.

Если вы его не пили, то можете не переживать. А вот я теперь и не знаю куда деваться. В будущем точно надо будет обследование у гинеколога пройти

#11
Матрёшка

Если вы его не пили, то можете не переживать. А вот я теперь и не знаю куда деваться. В будущем точно надо будет обследование у гинеколога пройти

Обязательно проверьтесь, да !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Как вас таких е б а нутых земля носит

Предыдущая тема