Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел коронавирусом?

Здравствуйте! У меня мама лежит в больнице с ковидом, говорит слабость ужасная, даже не встать лишний раз, разговаривает тяжело, постоянно голова кружится...даже отвечать на звонки редко стала...у кого уже такое было, это нормальные симптомы для ковида или это капельницы и лекарства ещё дают о себе знать? Как долго такое состояние может быть? #коронавирус

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Слабость от постоянной температуры и отстутствия аппетита в соедствии чего потребление пищи уменьшается, организм не получает энергии.

Гость
#2

Переболела в легкой форме. В феврале, слабость до сих пор. Мне 31

Гость
#3

Без диагноза все переболели короной.

Гость
#4

Да, как и при гриппе. Температура же высокая, люди обычно валяются пластом, пока не начинают поправляться.

Я болела в лёгкой форме, 1 неделю провела на ногах, всё что-то по дому делала, была температура и потеряла обоняние, а вот 2 неделя была отстоем. Тело в норме, но мозги просто не работали. Было прошлым летом, сейчас всё хорошо.

Гость
#5

я, слава богу, легко болела, без стационара. Для восстаноления только витамин д пила и Нейроспан комплекс для нервных волокон. А вообще у многих знаю такое же состояние как у Вашей мамы. Главное лечите её тщательно, в таком возрасте очень опасно так болеть.

Гость
#6
Кэп

Слабость от постоянной температуры и отстутствия аппетита в соедствии чего потребление пищи уменьшается, организм не получает энергии.

Это мы уже дома прошли, температуры уже нет и аппетит более менее вернулся, так что не думаю, что дело в этом

Гость
#7
Гость

я, слава богу, легко болела, без стационара. Для восстаноления только витамин д пила и Нейроспан комплекс для нервных волокон. А вообще у многих знаю такое же состояние как у Вашей мамы. Главное лечите её тщательно, в таком возрасте очень опасно так болеть.

Мама попала в больницу с другой проблемой, это уже там обнаружили коронавирус, поэтому и в стационаре сейчас...

Гость
#8

У меня был ковид в январе. Без температуры. Без кашля. Только заложен нос. Но при этом болело все тело неделю. И была ужасная слабость. По лестнице было тяжело подняться. Где-то месяц слабость была. Мне 28

Гость
#9

Кстати врачи говорят что слабость может до 6 месяцев держаться. У меня в окружении все кто болел жаловались на сильную слабость

Лапусик
#10

Слабость и после короны будет

Гость
#11

В этом году в феврале, тест не делала, но это точно корона была, в сб вдруг ни с того с ни с сего днём темпра поднялась до 38, 5 где то плюс кашель сухой редко и незначительный, лихорадка длилась сутки, пила противовирусные и отхаркивающие, темперу ничем не сбивала, в пн утром 36,3, но слабость небольшая, а в четверг стала чувствовать запахи, как будто через вонючий горелый фильтр такой мерзкий, в пт утром уже ни запаха ни вкусовых оттенков, тока сладко, кисло, солено, через неделю постепенно все вернулось на место

Алиса из Страны Чудес
#12

Пару дней першило в горле, потом резко сухой удушающий кашель и температура под 38,5, ломка в теле и слабость. А вот обоняние пропало чуть ли не через неделю от начала симтомов. И тоже было ощущение, что дышу "как будто через вонючий горелый фильтр такой мерзкий". Мне почему-то казалось, что меня преследует запах горелых шин. А вот подругу преследовал запах ванили.

Алиса из Страны Чудес
#13
Алиса из Страны Чудес

Пару дней першило в горле, потом резко сухой удушающий кашель и температура под 38,5, ломка в теле и слабость. А вот обоняние пропало чуть ли не через неделю от начала симтомов. И тоже было ощущение, что дышу "как будто через вонючий горелый фильтр такой мерзкий". Мне почему-то казалось, что меня преследует запах горелых шин. А вот подругу преследовал запах ванили.

Тест делала, ковид подтвердился.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#14

Автор, слабость будет и после выздоровления, к сожалению. Это почти у всех так

Микеланджело
#15

Я переболел. Фигня ни о чем. Обычная простуда, которая прошла через пару дней. Так что эти пояски бред

Марина
#16

Болею сейчас 4 день. Какая то вонь в носу,особенно на свежем воздухе. Но пока ни вкуса ни запаха не потеряла. Жду страшного ,потому что мне 51 и куча хроники. Так что поддержите меня хорошими историями . Плиз

#17
Марина

Болею сейчас 4 день. Какая то вонь в носу,особенно на свежем воздухе. Но пока ни вкуса ни запаха не потеряла. Жду страшного ,потому что мне 51 и куча хроники. Так что поддержите меня хорошими историями . Плиз

У меня тоже вонь была, как будто гарелой газетой или химикатами один день, на след день обоняние исчезло и дня на 4 где то, потом вернулось постепенно, тест не делала, мне 38

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#18

У меня бабушка в больнице 2 недели лежала и все 2 недели то лучше то хуже было. Слабость постоянная, сильный кашель и тд, это следствие пневмонии. Когда выписали еще долго эти симптомы держались и врачи сказали, что восстановление еще полгода может занять. В итоге я ей заказала тренажер Самоздрав дышать и тренировать сосуды, чтобы легкие быстрее восстанавливались, его как раз после пневмонии в качестве восстановления используют. Витамины ей купила, лекарства, которые врачи назначили, ну в итоге за 3 месяца выкарабкалась, сейчас себя уже хорошо чувствует, но дыхательная гимнастика и витамины по расписанию до сих пор