Гость
Статьи
Подскажите аналоги …

Подскажите аналоги противовирусных средств

Врач навыписывал арбидол, ингавирин, кагоцел, но что-то лечение простуды за 2 тыщи для меня дороговато. Посоветуйте аналоги плиз.

Гостья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Анаферон.
Аналог Арбидола Арпефлю.

Гость
#2

Римантадин

Гость
#3
Гость

Анаферон.
Аналог Арбидола Арпефлю.

Анаферон мне больше понравился, главное, сразу начать лечение по схеме.

Гречанка 🇬🇷
#4

Свечи виферон

Гость
#5

Ремантадин, ангримакс

Гость
#6

парацетамол любых производителей

Гость
#7

Лук, чеснок

Гость
#8

Тут блокируют названия
А так гроприносин помогло, только 3 пачки надо

Гость
#9

Вам прописали фуфломицины. Парацетамол купите и лечитесь

Дельта
#10

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️ открою тайну. Применение противовирусных научно не обоснованно. И их эффективность эмпирически не доказана. В цивилизованных странах их не признают.
То есть это чисто коммерческий проект, чем фармацевтический.

То есть то, что они должны работать - это чистой воды как кому повезёт.

Вирус-не бактерия, на него антибактериальных нет.
Поэтому вполне можно жрать пачками все виды противовирусных и при этом вполне благополучно заболеть.

Гость
#13

имбирь, чеснок, мин вода с выдавлиным в нее соком биолимона.

Гость
#14

да не пейте Вы эти противовирусные, не гробьте здоровье. Вон в Израиле даже нет таких лекарств. Вирусы там таблетками не лечат. Просто питьё обильное и если насморк и горло, то их лечить - полоскать, промывать, прыскать. Ещё можно ванну со Скипаром принять, в комплексной терапии при простудных заболеваниях, ОРВИ и заболеваниях верхних дыхательных путей отлично

#15

Ну вы даёте, в инете такую инфу искать! Скажу, мне не жалко, но смотрите сами: иклоферон, рибавирин, римантадин актитаб, сама этим лечилась когда тоже самое выписали, спасибо фармацевту. В "здесь аптека" на 600 руб, норм?

Гостья
#16
Гость

Вам прописали фуфломицины. Парацетамол купите и лечитесь

Не помогает(

Гостья
#17
Гость

Анаферон.
Аналог Арбидола Арпефлю.

Спасибо. А что по ценам?

Гостья
#18
karameLe

Ну вы даёте, в инете такую инфу искать! Скажу, мне не жалко, но смотрите сами: иклоферон, рибавирин, римантадин актитаб, сама этим лечилась когда тоже самое выписали, спасибо фармацевту. В "здесь аптека" на 600 руб, норм?

Спасибо за совет! Это вам фармацевт посоветовал заменить?

#19
Гостья

Спасибо за совет! Это вам фармацевт посоветовал заменить?

Да, мне тоже дороговато показалось. Вам бы посоветовала тоже - дойти до хорошей аптеки и у грамотного фармацевта порасспрашивать.

Гостья
#20
karameLe

Да, мне тоже дороговато показалось. Вам бы посоветовала тоже - дойти до хорошей аптеки и у грамотного фармацевта порасспрашивать.

Да ну, фармацевтам лишь бы продать подороже

#21
Гостья

Да ну, фармацевтам лишь бы продать подороже

Везде по разному. В этой сети аптек есть нормальные фармацевты.

#22
karameLe

Везде по разному. В этой сети аптек есть нормальные фармацевты.

Что за аптека? Я что-то упустила кажется))

#23
olakarpo

Что за аптека? Я что-то упустила кажется))

"Здесь аптека", так и называется.

Дельта
#24
karameLe

Да, мне тоже дороговато показалось. Вам бы посоветовала тоже - дойти до хорошей аптеки и у грамотного фармацевта порасспрашивать.

Самый поганый совет, который вы могли дать-расспрашивать у фармацевта🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Фармацевт- не врач-он не знает и не должен знать всю специфику отдельного заболевания, индивидуального восприятия организма, сопутствующие заболевания и противопоказания.
Этим должен заниматься врач.
Врач рекомендует подобранные с учётом всех особенностей пациента препараты.
И только он должен предложить аналог подешевле, если в этом есть необходимость 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Заменять на свое усмотрение или усмотрение фармацевта препараты это прости дичь🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Задалбывают такие, которые приходят в поиске пилюли за две копейки, натуральной, без побочек, выпив которую разом станут бодры, свежи, веселы, здоровы и моложе на 10 лет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Так не бывает🤦‍♀️

Гость
#25

А зачем столько противовирусных сразу? Я пользуюсь свечами виферон и цена приемлемая и эффект заметен на третий день приема.

Женя
#26

Виферон хороший противовирусный, в нем состав полезный, с интерфероном, дозировка с рождения и до семи лет 150000 ме, с семи лет и старше 500000ме. В Китае, во Франции, в Канаде во многих странах изучают как помогает интерферон альфа-2b. Именно он сокращает выделения вируса и усиливает реакцию иммунитета на заболевание. В этих свечах именно интерферон альфа-2b, который необходим для выздоровления. Ставила, ставлю и буду ставить, больше четырех лет их знаю, ничего плохого за свечами не замечено.

Verochka
#27

Никогда столько не трачу. Покупаю обычно Дуоколд, он продается в пакетиках, 4 штуки на день нужно. Набор на 3 дня выходит около 300 рублей. Обычно за 3-4 дня выздоравливаю полностью. Вот и все лечение) А средство хорошее, там комплексное воздействие на простуду идет. Что называется, по всем фронтам)

Маша
#28

Не изменяю виферону четыре года. Не люблю экспериментировать и покупаю тот противовирусный, в котором уверена. Да и врач моя понятно объясняет, зачем нужны свечи, чтобы защитить здоровые клетки от вируса. Даже при ковид его выписывают, потому что содержание интерферонанеобходимое. И статистика показывает, кто лечится свечами, поправляется быстрее. Мой ребенок за 5 дней был здоровый, а племянница лежала с пневмонией, ей виферон не выписали. Симптомы вначале болезни были одинаковые.

Нина
#29

Честно говоря, вот в противовирусные не очень верю. Да и медицина не стоит на месте, появляются разные новые препараты. Например, не так давно заболела, муж принес из аптеки Дуоколд. Это комплексный препарат, который содержит в составе парацетамол, витамин С, антигистаминное и еще много чего другого, чтобы помочь организму справиться с вирусом. Пачка на 3 дня обошлась около 300р, за глаза этого набора хватило

Гость
#30

никогда не принимали противовирусные, всегда лечила по симптомам простуду. В основном это синупрет, капли в нос, ренгалин. Все! уложились в 500р.

Гость
#31

Вообще ни один из препаратов что вам выписали не подошел... как будто и не принимали, болезнь "гуляла" по полной((( Для себя сделал вывод что лучше эргоферона ничего нет - и цена приемлемая и действительно помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гречанка 🇬🇷

Свечи виферон

Блин у меня после виферона такая сыпь была, что пришлось антигистаминные пить. Теперь только Анаферон!