Гость
Статьи
Симптомы шизофрении

Симптомы шизофрении

Форумчане, прошу вашего мнения. Хотелось бы послушать тех, у кого родственник , знакомый страдает шизофренией. Каковы первые ее "звоночки"? Голоса в голове и галлюцинации - это, скорее, симптом уже …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Итак дорогие зрители что и требовалось доказать: 99 людей настолько подлы и с настолько Женским мозгом, завистливым, закулисным, политическим, направленным на снятие гениев с пьедестала, Что ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВНЕСТИ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ПОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТА И ОТВЕТИТ НА ВОПРОС АВТОРА - они нападают на других форумчан вносящих вклад.

И подлые полу-намеки для них - это социально приемлемая вещь, а отстреливание подлюг в школах парнями в чёрных плащах (несмотря на то что этим парням годами полу-намёками капали на мозги хитрые лисицы, полунамёками своими непрямо их атакующие и поэтому ИЗБЕГАЮЩИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОСУЖДЕНИЯ) для них - трагедия национального масштаба.

Так вот - люди и стоят на вершине эволюции потому что научились подлости. И для них это не хитрость, им кажется что они просто «умно поставили кого то в угол».

И эта именно возможность ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРИЦАНИЯ (ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОНИ СКОЛЬЗКО КАК ЗМЕИ ДЕЙСТВУЮТ ПОЛУНАМЁКАМИ И это и ПОЗВОЛЯЕТ ИМ ЖИТЬ МИРНО В СОЦИУМЕ ИМЕЯ СЕРДЦЕ ЧЕРНЕЕ ЧЕМ ПАЦАН ГОТ ОТСТРЕЛИВАЮЩИЙ АТЛЕТОВ ПОПУЛЯРНЫХ Которые его чмырили полунамёками годами. )

Эта возможность виртуозная мозга Женского не понята Шизофрениками и поэтому говорю вам - будьте осторожны, потому что я то понимаю что вы делаете, но если наткнётесь на настоящего Шизофреника - вам несдобровать.

Биполярошник
#53

Ну, по разному может быть.
У всех различным способом выражается.
Кто-то видит галлюцинации, кто-то слышит звуки, а третий и то , и другое.
Соответственно лишь квалифицированный врач - психотерапевт, может оценить состояние такого пациента, что сложно. дело в том, что там ещё бывают различные стадии, пограничная шизофрения, ну как пример.
Может проявляться на начальных этапах как паранойя, человек живёт в своем мире, он придумывает его , верит в этот мир, думает что о нем шепчутся на улице и обсуждают. Бессонница, апатия и по списку.

Гость
#54

Спасибо хейтерам за отличный день! Теперь мне настроение на весь Апрель ОТЛИЧНОЕ ОБЕСПЕЧЕНО!

Даже доказательств наглядных искать не пришлось! Сами пришли они ко мне и напостировали намеки подлые - чтобы я показать миру смогла наглядно что я имела в виду, говоря об неидеальности людей. :)

Ваш полунамёк взбесил бы шизофреника, и он не стал бы вас использовать как Экспонат в доказательстве Теории, а просто нашёл бы адрес вашей семьи. :)

Поэтому даже я, зная их природу на шизы форумы не хожу. Там даже я, знающая психологию людей стараюсь не постироватьььь .

:)

Кстати форум не Формальныф ТАК ЧТО БУКВАМИ КАКИМИ ХОЧЕШЬ ПИСАТЬ МОЖНО ХОТЬ ОГРОМНЫМИ - Это ведь не «НАН» не Национальняа Академия Наук.

Гость
#55
Биполярошник

Ну, по разному может быть.
У всех различным способом выражается.
Кто-то видит галлюцинации, кто-то слышит звуки, а третий и то , и другое.
Соответственно лишь квалифицированный врач - психотерапевт, может оценить состояние такого пациента, что сложно. дело в том, что там ещё бывают различные стадии, пограничная шизофрения, ну как пример.
Может проявляться на начальных этапах как паранойя, человек живёт в своем мире, он придумывает его , верит в этот мир, думает что о нем шепчутся на улице и обсуждают. Бессонница, апатия и по списку.

Вот это - адекватный ответ, адекватного логически мыслящего человека. Пот теме отвечает. А не критикует других форумчан за желание помочь автору и другим в распознавании симптоматики.

А если бы он вместо ответа по Факту и по теме написал критику что я Большие буквы использую - это был бы Шизофреногенный член общества.

То есть был бы тот, который ВЫЗЫВАЕТ ШИЗОФРЕНИЮ У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ своей ПОДЛОСТЬЮ.

Видите разницу?

Все видите?

Спасибо за внимание.

Гостя
#56
Викторова Виолетта Валерьевна

Первый симптом - человеку начинает казаться, что за ним наблюдают, его обсуждают. Начинает формироваться теория заговора против него. Голоса не в голове, а допустим кажется, что соседи говорят про него что-то плохое или сплетничают.

Точно! Паранойя! Моему бывшему казалось что я хотела его отравить и что-то подсыпала в еду,он это на полном серьезе рассказывал другим. Ещё я считаю шизофреника и тех кто ходит по всяким бабкам,ну не может человек в здравом уме верить в эту ***

Гостя
#57
Гость

Ребят, вопрос серьезный. Первые звоночки. Например, человек меняется , как личность, начинает врать, в близких видеть врагов. Отсутствует сочувствие, жалость, самокритика, адекватная оценка своих действий. Чувствует себя обиженным миром, жертвой , старается "бороться" с миром , страдает манией величия с агрессивными всплесками. И да: он таким не был.

Тоже всё совпадает)

Гостя
#58
Гость

Главный симптом, когда человек начинает разговаривать сам с собой

Это у всех бывает, так модно всех в шизики записать

Гость
#59
Гость

Ещё один признак, кстати, когда человек пишет слова в середине предложения с большой буквы.

Гость 287021193 есть Шизофреногенный член общества и я ручаюсь что в его семье или окружении есть те кого он ввёл в психоз, в алкоголизм, в депрессию или даже довёл до суицида.

У него или неё есть «друзья» которые его или ее ненавидят потихоря. Но так как они - Приличные люди,
Они это ему или ей не говорят.

Такие как 287021193 всю жизнь чмырят гениев и считают что они этим ум показывают.

На самом деле это они КТО ВИНОВАТ ЧТО шизики расстреливают школы. Поскольку своими полунамёками и ответами НЕ ПО ТЕМЕ И МАЛЕнькими ПРИДИРКАМИ доводят их до точки.

Это они должны в тюрьме сидеть а не те кого они довели.

Гостя
#60
Гость

Первые звоночки : мания величия, человеку кажется что за ним следят , не может ездить в транспорте так как все про него что то думают , не может смотреть в глаза , невозможность учиться, постоянное враньё , нелогичность поступков , невозможность планировать что то наперёд , вопросы о будущем человека не тревожат , на что например он будет жить . Выбор нереальной специальности : например « хочу стать звездой , буду петь « вариант что он не станет звездой , и не сможет заработать - не рассматривается . Неряшливость , может перестать стричься , бриться . В дальнейшем это- разжигание костров дома , общение с инопланетянами , другими мирами , порча имущества , считает что вокруг все больные , а он здоров .отсутствие эмпатии , может при смерти родственников не проронить и слезы , но будет очень горевать если умрет любимый кот или цветок в горшке . Обычно начинается в 25 - 30 лет , в самом расцвете сил , может быть спровоцировано современными наркотиками , или каким то душевным потрясением , а может быть в роду кто то был с шизой . Никто не знает откуда берётся , вылечить невозможно .

Особенно они оч любят жалеть себя и плакать,а к другим у них нет эмпатии да

Гость
#61
Гость

Гость 287021193 есть Шизофреногенный член общества и я ручаюсь что в его семье или окружении есть те кого он ввёл в психоз, в алкоголизм, в депрессию или даже довёл до суицида.

У него или неё есть «друзья» которые его или ее ненавидят потихоря. Но так как они - Приличные люди,
Они это ему или ей не говорят.

Такие как 287021193 всю жизнь чмырят гениев и считают что они этим ум показывают.

На самом деле это они КТО ВИНОВАТ ЧТО шизики расстреливают школы. Поскольку своими полунамёками и ответами НЕ ПО ТЕМЕ И МАЛЕнькими ПРИДИРКАМИ доводят их до точки.

Это они должны в тюрьме сидеть а не те кого они довели.

Это я для наглядности. :)

Надеюсь механизм Шихофрении вам понятен: есть люди слишком благородные и гениальные, и когда их подлость людей доводит до точки (такие люди как Гость 287021193) то у них нет выхода и они используют механизмы психические такие как Невроз, Психоз и ОКР и Депрессия чтобы с ними справиться.

Но надо ли исправлять таких людей как 287021193.

Нет! Они - это признак того что люди на вершине Эволюции и научились жить в социуме постоянно «как бы вежливо»вонзая при этом друг другу ножи в спины (как Брутус ударил ножом Цезарю) при этом делая это СОЦИАЛЬНО ПРИЕМЛЕМЫМИ СПОСОБАМИ, что к ним и не придерёшься...

Это наоборот Шизофреников надо учить на подлюг таких не злиться, а у них учиться и их бить их же оружием и выводить их на чистую воду. Тогда и проблем не будет.

Только вот кто Шизофреников научит не злиться на подлость а бороться с ней социально приемлемыми способами вместо ружей?

Гостя
#62

Кстати ещё я заметила все шизофреники идеально грамотно пишут без ошибок и красиво, не удивительно что среди них много гениев и писателей

Гость
#63

Итак: признаки Шизофрении Это 1) Психоз, 2) Невроз переходящий в психоз или 3) ОКР экстремальное, или 3) Депрессия не снимающаяся серотонином и психотропными веществами - или все вместе - и это все признаки и Механизмы произрастающие из главной причины Шизофрении- желания чтобы был мир идеален и постоянной хронической борьбы с неидеальным этим миром. Что и усугубляется людьми с подлым мозгом, которых психологи называют древним (прошлого века) термином Шизофреногеенными матерями или Шизофреногенными семьями.

Адаптация Шизофреника к миру должна происходить в принятии неидеальности людей и мира и времени.

Гость
#64
Гость

Итак: признаки Шизофрении Это 1) Психоз, 2) Невроз переходящий в психоз или 3) ОКР экстремальное, или 3) Депрессия не снимающаяся серотонином и психотропными веществами - или все вместе - и это все признаки и Механизмы произрастающие из главной причины Шизофрении- желания чтобы был мир идеален и постоянной хронической борьбы с неидеальным этим миром. Что и усугубляется людьми с подлым мозгом, которых психологи называют древним (прошлого века) термином Шизофреногеенными матерями или Шизофреногенными семьями.

Адаптация Шизофреника к миру должна происходить в принятии неидеальности людей и мира и времени.

Биохимическая же адаптация Шизофреника происходит посредством 1) повышения Дофамина в мозгу и понижения Адренохрома (производного дофамина) и б) повышения Глютамата/Аспартата.

До некоторого времени люди считали что дофамина у шизофреников много, но ученые не поняли что это было из за того что в мозгу при вскрытии у них находили много рецепторов дофаминовых.

Но ситуация настоящая обратная - дофаминовых РЕЦЕПТОРОВ ХОТЯ И МНОГО, но самого дофамина мало потому что он быстро превращается в Адренохром.

И дефицит Дофамина налицо. А не его переизбыток (как ранее считалось)

Гость
#65
Викторова Виолетта Валерьевна

Первый симптом - человеку начинает казаться, что за ним наблюдают, его обсуждают. Начинает формироваться теория заговора против него. Голоса не в голове, а допустим кажется, что соседи говорят про него что-то плохое или сплетничают.

А что если правда убежден, что соседи тебя обсуждают?))

Гость
#66

На древне-мифологическом же уровне окромя психологического и биохимического, уже представленного мной выше, Шизофрения выглядит как революция Зевса против Кроноса или Хроноса (Бога времени и создателя вселенной).

На христианско уровне - как духовная революция хроническая Люцифера (самого идеального ангела ненавидящего неидеальных людей) против Бога-создателя.

Примирение Шизофреника с неидеальным миром и неидеальность людей, времени, себя и вселенной происходить должна за счёт отказа от двухосной революции и обретения терпимости к порокам мира, проявляющимся в подлости людей, уходе времени, несоответствии мира ожиданиям.

Гость
#67

Если вы не врач-психиатр с многолетним стажем, вы не увидите никаких первых признаков и звоночков. Когда пациент только заходит, они смотрят сразу на внешний вид, одежду, прическу, движения, мимику, речь, и всё, им многое понятно даже без опроса.

#68

У моей матери шизофрения. Первое, на что я обратила внимание, это перепады настроения. Сейчас она тебе улыбается, а через пять минут начинает орать на ровном месте. При этом с глазами творится что-то ни то. Они стали как у куклы "стеклянные". Плюс ко всему начала бить себя и на меня чуть ли не с кулаками бросаться. Перестала за собой следить. Пришлось вызывать " дурку".

Гость
#69
Гость

На древне-мифологическом же уровне окромя психологического и биохимического, уже представленного мной выше, Шизофрения выглядит как революция Зевса против Кроноса или Хроноса (Бога времени и создателя вселенной).

На христианско уровне - как духовная революция хроническая Люцифера (самого идеального ангела ненавидящего неидеальных людей) против Бога-создателя.

Примирение Шизофреника с неидеальным миром и неидеальность людей, времени, себя и вселенной происходить должна за счёт отказа от двухосной революции и обретения терпимости к порокам мира, проявляющимся в подлости людей, уходе времени, несоответствии мира ожиданиям.

Ты тут исписала на 2 страницы полного бреда. Почему у тебя так пукан рвет на эту тему?

Артур Лаптев
#70
Гость

Ты тут исписала на 2 страницы полного бреда. Почему у тебя так пукан рвет на эту тему?

Потому, что на форуме мелькнуло знакомое слово из её медицинской карты - шизофрения.

гость
#71

Я юрист. Эх, сколько уголовных дел было мне знакомо! Шизофреники УБИВАЮТ! И сами не могут объяснить причину этого! Люди доверчивы, добродушны, часто наивны, они не могут представить, что шизофреник видит мир ИНАЧЕ! Сосед открыл окно, закурил, а шизофреник его- рраз, и топором по голове!.-Или- изнасиловал и задушил родную мать!Не верьте шизофреникам и будьте бдительны, их место в психлечебнице!НЕ питайте иллюзий , если встретились с больными шизофренией. Их реакция на Ваши действия не предсказуема!

Ладим Ладимыч
#72

один из самых ранних симтомов - странный юмор

Гость
#73

Выпадение краткосрочной памяти,заторможенность и речевая в том числе.

Гость
#74

Черный юмор,не свойственный человеку,депрессивность.

Гость
#75
Гость

Ребят, вопрос серьезный. Первые звоночки. Например, человек меняется , как личность, начинает врать, в близких видеть врагов. Отсутствует сочувствие, жалость, самокритика, адекватная оценка своих действий. Чувствует себя обиженным миром, жертвой , старается "бороться" с миром , страдает манией величия с агрессивными всплесками. И да: он таким не был.

Есть у нас тут один форумчанин). Пишет под псевдонимом Гамлет).

Понаблюдайте за ним).

Это яркий пример шизофрении и серьёзных проблем с головушкой 😊.

Гость
#76
Гость

Итак: признаки Шизофрении Это 1) Психоз, 2) Невроз переходящий в психоз или 3) ОКР экстремальное, или 3) Депрессия не снимающаяся серотонином и психотропными веществами - или все вместе - и это все признаки и Механизмы произрастающие из главной причины Шизофрении- желания чтобы был мир идеален и постоянной хронической борьбы с неидеальным этим миром. Что и усугубляется людьми с подлым мозгом, которых психологи называют древним (прошлого века) термином Шизофреногеенными матерями или Шизофреногенными семьями.

Адаптация Шизофреника к миру должна происходить в принятии неидеальности людей и мира и времени.

Точно про Гамлета).

Задумайтесь!

Гость
#77

Один из многих симптомов - шизофреник не понимает шутки. Ему может казаться, что над ним зло смеются. А его тонко смеются над ним, он этого не замечает, так как не улавливает смысл сказанного. Он делает некоторые нелогичные высказывания, уверенный в свой правоте. И если бы несколько человек попытались его переубедить, он стоял бы на своем.

Анатолий Перельман
#78
Викторова Виолетта Валерьевна

Первый симптом - человеку начинает казаться, что за ним наблюдают, его обсуждают. Начинает формироваться теория заговора против него. Голоса не в голове, а допустим кажется, что соседи говорят про него что-то плохое или сплетничают.

Шизофрения проявляется у всех по-разному, их около десятка видов.

Гость
#79

В шизофренике может быть неуклюжесть в движениях. Сам он объясняет, что кто-то управляет его частями тела.
Может повторять позы за кем-то.
Шизофреник может много философствовать, утомляя других людей.
Могут появляться навязчивые идеи.

Гость
#80
Гость

При чем тут психиатр? Он специалист и проводит комплексную диагностику. Речь о том, как определить первые симптомы близким людям

какую комплексную диагностику? мне навязчивые мысли сказали, что будешь старой девой, прошло время и действительно все сбылось, как и многое другое. Там говорил мужской императивный голос, причем голос ге я, как операторов спецслужб. В 10 лет я с трудом знала,что это такое - операторы компьютера, спецслужбы, г еи. Голос меня ненавидел, в жизни я такого не видела нигде (ненависти к себе, к ребенку, к другим людям), у меня это не могло взяться прост отак, это не шизофрения.

Артур Лаптев
#81

Шизофреники всегда недовольны нынешней властью. Во всём видят теорию заговора. Их на самом деле очень много! Полистайте группы в соцсетях. Треть примерно болезненно-агрессивно пишет, что их травят вакциной, облучают 5G, а а президента дворец с дискотекой. Больные люди...

Гость
#82
гость

Шизофрения врожденное заболевание, есть дети, больные с рождения, а есть те, у кого оно проявляется позже. Но это опасное заболевание для окружающих. Убийства, совершенные больными , не редки!

вот мне люди, которые больше меня в два раза в ширину и высоту, говорили мне, хрупкой девочке, что я для них очень опасна физически. Мужчины, у которых совсем другое строение мышц, которые работали во властных структурах. Сначала меня довели, потом боялись. И таких куча.

Гость
#83
Гость

Дофамин тоже превращается в адреналин потом. Но что если без Глютамата он не выпускается? Не знаю точно.

Но надеюсь что все что я сказала поможет вам уловить начинающиеся шизу и ее распознать.

То есть каждый раз когда вы видите человека который бесится от того что а) люди или б) мир не идеальны, и бесится он по страшному, не-по-действием (то есть не просто сетуя и жалуясь, как нормальные люди, а прямо готов рушить все и орет - или входит в психоз или невроз или паранойю = то перед вами Шизофреник (то есть человек с Идеальным Экстремальны Мужским типом мозга) и он не поймёт что надо быть терпимым потому что мы не боги, а Люди.

и что, даже если распознаешь, что дальше-то

Гость
#84
Гость

Итак: признаки Шизофрении Это 1) Психоз, 2) Невроз переходящий в психоз или 3) ОКР экстремальное, или 3) Депрессия не снимающаяся серотонином и психотропными веществами - или все вместе - и это все признаки и Механизмы произрастающие из главной причины Шизофрении- желания чтобы был мир идеален и постоянной хронической борьбы с неидеальным этим миром. Что и усугубляется людьми с подлым мозгом, которых психологи называют древним (прошлого века) термином Шизофреногеенными матерями или Шизофреногенными семьями.

Адаптация Шизофреника к миру должна происходить в принятии неидеальности людей и мира и времени.

не согласна. Шизофреники всегда злые люди, подлые, как раз наоборот женский мозг

Гость
#85
Гость

Итак: признаки Шизофрении Это 1) Психоз, 2) Невроз переходящий в психоз или 3) ОКР экстремальное, или 3) Депрессия не снимающаяся серотонином и психотропными веществами - или все вместе - и это все признаки и Механизмы произрастающие из главной причины Шизофрении- желания чтобы был мир идеален и постоянной хронической борьбы с неидеальным этим миром. Что и усугубляется людьми с подлым мозгом, которых психологи называют древним (прошлого века) термином Шизофреногеенными матерями или Шизофреногенными семьями.

Адаптация Шизофреника к миру должна происходить в принятии неидеальности людей и мира и времени.

наоборот у шизофреника все взято плохое от мужского и женского мозга. От мужского взята простота, от женского подлость и вранье. А так да, не виноваты. Лечение шизофреника - чтобы ему в жизни попался такой же человек, чтобы он видел себя как бы со стороны, видел свое глупое поведение

Гость
#86
Гость

Если вы не врач-психиатр с многолетним стажем, вы не увидите никаких первых признаков и звоночков. Когда пациент только заходит, они смотрят сразу на внешний вид, одежду, прическу, движения, мимику, речь, и всё, им многое понятно даже без опроса.

смешно, одежда и прическа тут ни причем. Она может быть хорошей.

Гость
#87
Гость

Один из многих симптомов - шизофреник не понимает шутки. Ему может казаться, что над ним зло смеются. А его тонко смеются над ним, он этого не замечает, так как не улавливает смысл сказанного. Он делает некоторые нелогичные высказывания, уверенный в свой правоте. И если бы несколько человек попытались его переубедить, он стоял бы на своем.

ну здесь другое. Зачем смеяться над как-то, это издевательство, еще и обвинять. что он не понимает. Кто тут больной. Вот когда общие шутки не понимает - тогда да. И не хочет понимать.

St.Elena
#88
Гость

Ребят, вопрос серьезный. Первые звоночки. Например, человек меняется , как личность, начинает врать, в близких видеть врагов. Отсутствует сочувствие, жалость, самокритика, адекватная оценка своих действий. Чувствует себя обиженным миром, жертвой , старается "бороться" с миром , страдает манией величия с агрессивными всплесками. И да: он таким не был.

Обратитесь к психиатру, с не к форуму)

гость
#89

вот пример. Некий Чел. после длительного запоя пришел к памятнику В.И.ЛЕНИНА в Москве и стал ему рассказывать о творящихся в стране беззакониях. В.И.Л .его внимательно слушал,кивал головой, отвечал ему. Чел. с ним разговаривал и плакал. Подошли менты.Очнулся бедолага в...дурке! Диагноз: белая горячка. История настоящая!!! Но в последствие все же этот Чел. был признан шизофреником!

Доброжелатель
#90
Гость

Ребят, вопрос серьезный. Первые звоночки. Например, человек меняется , как личность, начинает врать, в близких видеть врагов. Отсутствует сочувствие, жалость, самокритика, адекватная оценка своих действий. Чувствует себя обиженным миром, жертвой , старается "бороться" с миром , страдает манией величия с агрессивными всплесками. И да: он таким не был.

Это больше похоже на психопатию так-то :)

Гость
#91
Гость

Вот я знаю"явных" шизофреников. Например, соседка у мамы слышала голоса. Лежит на протяжении 10 лет с периодичностью - пол года через пол года. Потом: знакомый один, у него - диагноз шизофрения. Страдает некоторой манией величия, саморасхваливанием и разговорами о том, как он общается с бандитами и в прошлом был киллером. Это явные случаи. Но, если, например, человек был нормальным до 30 лет, а потом меняется стремительно. Логика нарушена. Если ты спросила у него "что делал в обед на работе?". Он свирипеет и кричит, что я его в чем то подозреваю. Или прячу от него свои доходы (хотя, никогда не прятала), или: планирую ему изменить (на этот свой довод он идёт на меня с кулаками. Никто никому не изменяет и не пытается, но он уже сделал вывод, что хочу изменять). Внушаемый стал: любая информация или совет от знакомых воспринимается буквально. Если. Ему на ухо кто то шепнет о том, что я ему - враг, он просто прибежит ко мне с кулаками . Там настолько расшатан мозг, логика, внушаемость, что могут произойти страшные вещи.

Гуглите дисциркуляторная энцефалопатия.Второй случай со схожей клиникой.

Гость
#92
Гость

ну здесь другое. Зачем смеяться над как-то, это издевательство, еще и обвинять. что он не понимает. Кто тут больной. Вот когда общие шутки не понимает - тогда да. И не хочет понимать.

Так проверить можно шизофреник перед тобой или нет. А не просто развлекаться.

Гость
#93
Гость

смешно, одежда и прическа тут ни причем. Она может быть хорошей.

А бывает заметно по прическе и одежде. Человек сильно выделяется из толпы.

гость
#94
гость

вот пример. Некий Чел. после длительного запоя пришел к памятнику В.И.ЛЕНИНА в Москве и стал ему рассказывать о творящихся в стране беззакониях. В.И.Л .его внимательно слушал,кивал головой, отвечал ему. Чел. с ним разговаривал и плакал. Подошли менты.Очнулся бедолага в...дурке! Диагноз: белая горячка. История настоящая!!! Но в последствие все же этот Чел. был признан шизофреником!

Помню... нормальный парень, слесарь, сидит в психушке. За что? Он рассказывает- шел со смены с завода, и вдруг -под мостом инопланетяне! Они с ним заговорили, пригласили на их планету. Он отказался. Пришел домой, рассказал жене. Она вызвала скорую, парня поместили в психушку. А ОН был ПОКЛЯСТЬСЯ, что видел инопланетян и с ними разговаривал! Так ГДЕ истина?

Анатолий Перельман
#95
гость

Помню... нормальный парень, слесарь, сидит в психушке. За что? Он рассказывает- шел со смены с завода, и вдруг -под мостом инопланетяне! Они с ним заговорили, пригласили на их планету. Он отказался. Пришел домой, рассказал жене. Она вызвала скорую, парня поместили в психушку. А ОН был ПОКЛЯСТЬСЯ, что видел инопланетян и с ними разговаривал! Так ГДЕ истина?

Отличный сюжет для фильма.

Гость
#96

Фильм есть про математика, который хотел жить в лесу. Его оттуда в психушку забирали. Германия

гость
#97
Анатолий Перельман

Отличный сюжет для фильма.

Мир многогранен. Мы многого не видим и не осознаем ввиду ограниченности нашего сознания и органов чувств.А кто-то более "зряч" и видит мир иначе. глубже и , возможно,это видение приближено более к истинному мирозданию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заокеанский гость
#98
Гость

прям как будто это все не может быть реальностью

Когда это становится навязчивой идеей ,изо дня в день, нет, такое уже не может быть. Реальностью.

гость
#99

Встретился в моей жизни "шизофреник"- сын ...не буду называть имя известного соратника Иосифа Ст. Паренек после репрессий в отношении отца попал в детдом, дальше- лагеря, судимости,особо опасный рецидивист...и...признание шизофреником! Хотя ...очень сложная схема-признать шизофреником сына правой руки Иосифа Ст. Но человек он был совершенно сломан , пытался состояться, но... Так что "шизофрения" - вещь великая и востребованная! Если что- я не виноватаяяяяя!

Заокеанский гость
#100
Сиреневая Даль и перламутр

Да? А если действительно человека не любят в окружении и громко обсуждают специально.
Так делают люди, так и не повзрослевшие. Вы сплетников ни разу не видели? А тех, кто специально это делает, травит публично и унижает честь человека?
Я такое видела. Обсуждают и ещё как. Много кого. Клевету разводят. Теперь каждому, кого спецом так обижают думать, что у него крыша едет? Нормально.))))

Вы , вообще, не поняли смысл написанного😑

Гость
#101
гость

Истинно!!! Но первые признаки-уход человека в себя, в свой " внутренний" мир и крайняя неряшливость, обусловленная равнодушием в " внешнему" миру. А так, да, шизофреника видно интуитивно. По моему жизненному опыту ,не надо пристально смотреть людям в глаза. Шизофреник зацепляется за взгляд и последствия бывают печальными, он в во взгляде постороннего Бог знает, что может прочесть , мы же не знаем, какие демоны овладели его сознанием,и Бог знает, как он может отреагировать. Смотрите вскользь на незнакомых.

Я сама чуть такой не стала, почти чокнулась от однообразной работы. Слава богу смогла уйти.

Следующая тема