Гость
Статьи
Асимметрия челюсти и …

Асимметрия челюсти и щелканье

Здравствуйте! Лет 6 меня мучает щелканье челюсти, она не болела и особого дискомфорта не приносила. Но щелкала громко, особенно если открыть рот или во время приема пищи. Позже, стала замечать на фотографиях сильную асимметрию челюсти. Она будто уезжает в бок, один уголок подбородка длиннее. Нижняя губа так же уходит влево. И правая щека намного больше, чем левая. Может ли это быть взаимосвязанно с щелканьем? Могу еще добавить, (не знаю насколько это играет роль) что у меня верхний клык вырос вместо двух зубов, но при этом нижние и верхние клыки состыкуются друг с другом.
Знаю, что с такими вопросами нужно к специалисту и я к нему вскоре пойду, но сейчас ужасно мучает любопытство, может кто сталкивался с этим и вообще к кому с этим вопросом обращаться? #здоровье

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К челюстно лицевому хирургу сходите. У меня тоже щелкала и болела челюсть, прикус неправильный. Сказал надо исправлять, иначе годам к 60 заклинит.

Гость
#2

К гнатологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Обращаться к ЧЛХ.О том,что происходит в челюстных суставах гадать не стоит,проще обследоваться.Прикус 100% с изменениями.Ортодонта надо было посетить,когда неправильно вышел зуб.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы