Гость
Статьи
Как заставить мч идти …

Как заставить мч идти к врачу лечить храп?!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста как донести до МЧ, что нужно обратиться к врачу для лечения его храпа?! Ну, ведь спать невозможно! Живем с моими родителями, тк нет возможности купить собственную квартиру. Недавно родился ребёнок, и спать в другой комнате тоже нет возможности. А когда начинаю его пинать, он начинает злиться и чуть ли не посылать, говоря при этом, что ничего страшного, я могу и днём выспаться. Но днём-то я не могу спать, особенно сейчас когда ребёнок очень капризничает и спит по 20 минут. А он этого не понимает и не хочет понимать. Типа пофиг что я не высыпаюсь. А потом удивляется, что я нервная и обижается на то, что не горю желанием его ублажать. Что делать?! #здоровье #храп

06 апреля, 00:18
Автор
37 ответов
Последний — 06 апреля, 21:47 Перейти
Гость
06 апреля, 06:39

Выкиньте на улицу. Обнаглел, живёт на вашей территории, не женился, ещё и храпит.

Золотая Рыбка
06 апреля, 06:44

Или уговаривайте его лечиться, идите вместе с ним к врачу. Или пусть снимает двухкомнатную квартиру, будете спать в разных комнатах.

Гость
06 апреля, 06:52

Он не виноват,это не специально.Спим в разных комнатах с мужем по этой же причине.А разве это лечится?

Золотая Рыбка
06 апреля, 06:57
Гость

Он не виноват,это не специально.Спим в разных комнатах с мужем по этой же причине.А разве это лечится?

Иногда лечится. Во всяком случае, попытаться стоит, если сильный храп.

Гость
06 апреля, 07:08

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Гость
06 апреля, 07:11

У меня муж тоже храпун. Есть маленький ребёнок, все в одной комнате живём. Бужу его ночью из-за храпа..Муж ещё у меня спит крепко, он вроде проснётся, но чумной..Тут же опять глаза закрывает и снова храп..Но есть способы храп уменьшить или вообще убрать. Например вечером после 6ти есть муж не должен. От вечернего обжорства храп всегда у него жуткий. Без еды почти не храпит. Ещё у мужа аллергии и нос заложен часто, от этого храп кошмарный с захлёбываниями...Стал лечиться от аллергий, таблетки, спреи и храпит меньше или вообще не храпит..

Золотая Рыбка
06 апреля, 07:12
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Но это же не зависит от человека, он же непроизвольно храпит, как это попросить не храпеть?

Гость
06 апреля, 07:15
Гость

Попросить можно, только это безрезультатно (

Гость
06 апреля, 07:33
Гость

Силой мысли что-ли заставить его не храпеть?
Как бы сильно вы его ни любили, как бы ласковы с ним ни были, он просто не проснётся и не 3слышит вас, если его не растолкать.
А нежными поцелуями, знаете-ли, очень сложно разбудить человека, которого готова убить в этот момент.
Да, это именно так - если вас будят пять раз на протяжении получаса, и так из ночи в ночь, то храпуна вы в этот момент будете ненавидеть.

Гость
06 апреля, 07:35

Автор, я своего мужа так и не смогла уговорить обратиться к врачу.
Если бы у нас не было возможности спать в разных комнатах, то развелись бы, скорее всего.

Гость
06 апреля, 08:03

Никогда бы не вышла замуж за хряпящего громко мужика. Ну нет вот! Сон слишком важен в моей жизни. Если не высплюсь - то все валится из рук. Ни работы, ни карьеры, ни здоровья.
А раз вышли замуж, значит устраивало как то раньше... Ну так терпите.

Гость
06 апреля, 08:12

То есть возможности снять квартиру нет, а отдать 200-300тыр (у мну муж узнавал, тоже всё думал, что храп пилюлями лечится) за исправление носовой перегородки с сомнительным результатом и не работать ему месяц вы себе запросто можете позволить? Беруши купите.

Гость
06 апреля, 08:13
Гость

Никогда бы не вышла замуж за хряпящего громко мужика. Ну нет вот! Сон слишком важен в моей жизни. Если не высплюсь - то все валится из рук. Ни работы, ни карьеры, ни здоровья.
А раз вышли замуж, значит устраивало как то раньше... Ну так терпите.

Вам тогда вообще не стоит рисковать. У меня муж начал храпеть через 10 лет после свадьбы.

Унесённый Ветром
06 апреля, 08:15
Гость

Ты чего? Это уже любовь...

Гость
06 апреля, 08:21
Гость

Вам тогда вообще не стоит рисковать. У меня муж начал храпеть через 10 лет после свадьбы.

Сочувствую... но после полу года - года бессонных ночей и постоянных просыпаний - я бы свалила да. Другого мужа найти не проблема, не храпящего.

Гость
06 апреля, 09:24

Похудеть и храп пройдёт. Проверено. Или перегородку в носу исправить если кривая

Гость
06 апреля, 09:41

Не поняла, МЧ или муж? Да и храп не лечится.

Гость
06 апреля, 09:53

Есть специальная установка от храпа и ее выписывает врач.

Секси Котенок
06 апреля, 09:57

Ребёнка родили, а жить значит у родителей отдельно нет возможности)) ну да ладно проехали 😄 как как... Как большинство семей муж тоже храпит переодически спим отдельно. Только так. Слышала делают операции, Кто-то делал даже. Не помогло. Многие очень храпят, самый лучший вариант двушка отдельная съёмная. Иначе это вообще вешалка😢так и в петлю недалеко

Гость
06 апреля, 10:04

Ему нужно похудеть.
У меня мч, когда поправляется, тоже храпеть начинает.

Гость
06 апреля, 10:16

Гнать больного паразита. Если он щас так храпит, что там дальше будет. Да еще и нищеброд без рода и чести - притащился в соседнюю комнату к вашим родителям. Фу. И от такого вы свои гены продолжили? Лузерство плодить

Гость
06 апреля, 10:46

Ну, пусть спит в ванной или в коридоре. Или пусть больше зарабатывает и снимает вам квартиру. Или еще что-нибудь. Вы должны высыпаться. Точка.

Гость
06 апреля, 11:06

Скажите ему то , что написали в посте и скажите, что он либо лечится, либо пусть валит. Подаете на алименты и спите спокойно.

Гость
06 апреля, 12:02
Гость

Ты, наверное, тyпeнькaя? Не в курсе, что человек не может контролировать храп и делает это во сне, не осознавая?

Гость
06 апреля, 12:08

Автор, а почему у родителей живете, да еще и плодитесь там?

Гость
06 апреля, 13:14
Золотая Рыбка

Но это же не зависит от человека, он же непроизвольно храпит, как это попросить не храпеть?

Если бы меня начали пинать я бы тоже послал. А если обнять попробовал бы не храпеть. Бывает на бок повернешься и уже не храпишь. Обычно человек храпит, когда спит лицом в потолок.

Гость
06 апреля, 13:14

Все лечение может сводится к тому , чтобы вы обняли своего мужа и попросили повернуться на бочек. Это как один из вариантов.

Гость
06 апреля, 13:17
Гость

Силой мысли что-ли заставить его не храпеть?
Как бы сильно вы его ни любили, как бы ласковы с ним ни были, он просто не проснётся и не 3слышит вас, если его не растолкать.
А нежными поцелуями, знаете-ли, очень сложно разбудить человека, которого готова убить в этот момент.
Да, это именно так - если вас будят пять раз на протяжении получаса, и так из ночи в ночь, то храпуна вы в этот момент будете ненавидеть.

Ни фига. Если осторожно и аккуратно то разбудить можно.

Гость
06 апреля, 13:23
Гость

То есть возможности снять квартиру нет, а отдать 200-300тыр (у мну муж узнавал, тоже всё думал, что храп пилюлями лечится) за исправление носовой перегородки с сомнительным результатом и не работать ему месяц вы себе запросто можете позволить? Беруши купите.

Храп бывает не только из-за носовой перегородки. У человека в гортани есть язычек. Если он длинный, то во время сна может западать во внутрь и человек может храпеть. Слышал, что язычек этот подрезают и храп пропадает. Это по слухам.

Гость
06 апреля, 13:24

А реально, когда поворачиваешься на бок, то язычек перестает западать и храп пропадает. Так что храп разный бывает. Разберитесь какого вида храп.

Гость
06 апреля, 13:29
Гость

Ну, пусть спит в ванной или в коридоре. Или пусть больше зарабатывает и снимает вам квартиру. Или еще что-нибудь. Вы должны высыпаться. Точка.

А муж выспаться не должен? Грамотная ты слишком. Может сама в ванну спать пойдешь. Это ж какие деньги заработает не выспавшийся муж. Да никакие. А вы потом будете ныть типа муж перестал вкладываться в тебя.

Гость
06 апреля, 13:32
Гость

Скажите ему то , что написали в посте и скажите, что он либо лечится, либо пусть валит. Подаете на алименты и спите спокойно.

Тогда муж валит находит вам замену. Устраивается на низкооплачиваемую работу официально. Вы получаете алименты копейки. А реально он работает на другой работе и косит бабки. А вы остаетесь с носом. И спите спокойно дальше.

Гость
06 апреля, 13:33
Гость

Ты, наверное, тyпeнькaя? Не в курсе, что человек не может контролировать храп и делает это во сне, не осознавая?

Может сознательно. Если аккуратно попросить повернуться на другой бок.

Гость
06 апреля, 21:44
Гость

Сочувствую... но после полу года - года бессонных ночей и постоянных просыпаний - я бы свалила да. Другого мужа найти не проблема, не храпящего.

Так чего там сочувствовать, на 100 метрах вдвоем не проблема 2 спальных места сделать и хочешь храпи, хочешь перди, хочешь читай до трёх ночи. Вот этот дурацкий стереотип, что супруги ДОЛЖНЫ спать вместе задалбывает.

Гость
06 апреля, 21:46
Гость

Храп бывает не только из-за носовой перегородки. У человека в гортани есть язычек. Если он длинный, то во время сна может западать во внутрь и человек может храпеть. Слышал, что язычек этот подрезают и храп пропадает. Это по слухам.

Врач в приличной клинике сказал, что это шарлатанство вредное, если клиенту меньше 80. Потому что при такой паталогии клиента сначала задыхаться беспокоить будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
06 апреля, 21:47
Гость

Может сознательно. Если аккуратно попросить повернуться на другой бок.

Раз в 15 минут переворачивать можно, конечно. Но кто тогда выспится?