Гость
Статьи
Как заставить мч идти …

Как заставить мч идти к врачу лечить храп?!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста как донести до МЧ, что нужно обратиться к врачу для лечения его храпа?! Ну, ведь спать невозможно! Живем с моими родителями, тк нет возможности купить собственную квартиру. Недавно родился ребёнок, и спать в другой комнате тоже нет возможности. А когда начинаю его пинать, он начинает злиться и чуть ли не посылать, говоря при этом, что ничего страшного, я могу и днём выспаться. Но днём-то я не могу спать, особенно сейчас когда ребёнок очень капризничает и спит по 20 минут. А он этого не понимает и не хочет понимать. Типа пофиг что я не высыпаюсь. А потом удивляется, что я нервная и обижается на то, что не горю желанием его ублажать. Что делать?! #здоровье #храп

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкиньте на улицу. Обнаглел, живёт на вашей территории, не женился, ещё и храпит.

Золотая Рыбка
#2

Или уговаривайте его лечиться, идите вместе с ним к врачу. Или пусть снимает двухкомнатную квартиру, будете спать в разных комнатах.

Гость
#3

Он не виноват,это не специально.Спим в разных комнатах с мужем по этой же причине.А разве это лечится?

Золотая Рыбка
#4
Гость

Он не виноват,это не специально.Спим в разных комнатах с мужем по этой же причине.А разве это лечится?

Иногда лечится. Во всяком случае, попытаться стоит, если сильный храп.

Гость
#5

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Гость
#6

У меня муж тоже храпун. Есть маленький ребёнок, все в одной комнате живём. Бужу его ночью из-за храпа..Муж ещё у меня спит крепко, он вроде проснётся, но чумной..Тут же опять глаза закрывает и снова храп..Но есть способы храп уменьшить или вообще убрать. Например вечером после 6ти есть муж не должен. От вечернего обжорства храп всегда у него жуткий. Без еды почти не храпит. Ещё у мужа аллергии и нос заложен часто, от этого храп кошмарный с захлёбываниями...Стал лечиться от аллергий, таблетки, спреи и храпит меньше или вообще не храпит..

Золотая Рыбка
#7
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Но это же не зависит от человека, он же непроизвольно храпит, как это попросить не храпеть?

Гость
#8
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Попросить можно, только это безрезультатно (

Гость
#9
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Силой мысли что-ли заставить его не храпеть?
Как бы сильно вы его ни любили, как бы ласковы с ним ни были, он просто не проснётся и не 3слышит вас, если его не растолкать.
А нежными поцелуями, знаете-ли, очень сложно разбудить человека, которого готова убить в этот момент.
Да, это именно так - если вас будят пять раз на протяжении получаса, и так из ночи в ночь, то храпуна вы в этот момент будете ненавидеть.

Гость
#10

Автор, я своего мужа так и не смогла уговорить обратиться к врачу.
Если бы у нас не было возможности спать в разных комнатах, то развелись бы, скорее всего.

Гость
#11

Никогда бы не вышла замуж за хряпящего громко мужика. Ну нет вот! Сон слишком важен в моей жизни. Если не высплюсь - то все валится из рук. Ни работы, ни карьеры, ни здоровья.
А раз вышли замуж, значит устраивало как то раньше... Ну так терпите.

Гость
#12

То есть возможности снять квартиру нет, а отдать 200-300тыр (у мну муж узнавал, тоже всё думал, что храп пилюлями лечится) за исправление носовой перегородки с сомнительным результатом и не работать ему месяц вы себе запросто можете позволить? Беруши купите.

Гость
#13
Гость

Никогда бы не вышла замуж за хряпящего громко мужика. Ну нет вот! Сон слишком важен в моей жизни. Если не высплюсь - то все валится из рук. Ни работы, ни карьеры, ни здоровья.
А раз вышли замуж, значит устраивало как то раньше... Ну так терпите.

Вам тогда вообще не стоит рисковать. У меня муж начал храпеть через 10 лет после свадьбы.

Унесённый Ветром
#14
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Ты чего? Это уже любовь...

Гость
#15
Гость

Вам тогда вообще не стоит рисковать. У меня муж начал храпеть через 10 лет после свадьбы.

Сочувствую... но после полу года - года бессонных ночей и постоянных просыпаний - я бы свалила да. Другого мужа найти не проблема, не храпящего.

Гость
#16

Похудеть и храп пройдёт. Проверено. Или перегородку в носу исправить если кривая

Гость
#17

Не поняла, МЧ или муж? Да и храп не лечится.

Гость
#18

Есть специальная установка от храпа и ее выписывает врач.

Секси Котенок
#19

Ребёнка родили, а жить значит у родителей отдельно нет возможности)) ну да ладно проехали 😄 как как... Как большинство семей муж тоже храпит переодически спим отдельно. Только так. Слышала делают операции, Кто-то делал даже. Не помогло. Многие очень храпят, самый лучший вариант двушка отдельная съёмная. Иначе это вообще вешалка😢так и в петлю недалеко

Гость
#20

Ему нужно похудеть.
У меня мч, когда поправляется, тоже храпеть начинает.

Гость
#21

Гнать больного паразита. Если он щас так храпит, что там дальше будет. Да еще и нищеброд без рода и чести - притащился в соседнюю комнату к вашим родителям. Фу. И от такого вы свои гены продолжили? Лузерство плодить

Гость
#22

Ну, пусть спит в ванной или в коридоре. Или пусть больше зарабатывает и снимает вам квартиру. Или еще что-нибудь. Вы должны высыпаться. Точка.

Гость
#23

Скажите ему то , что написали в посте и скажите, что он либо лечится, либо пусть валит. Подаете на алименты и спите спокойно.

Гость
#25
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Ты, наверное, тyпeнькaя? Не в курсе, что человек не может контролировать храп и делает это во сне, не осознавая?

Гость
#26

Автор, а почему у родителей живете, да еще и плодитесь там?

Гость
#27
Золотая Рыбка

Но это же не зависит от человека, он же непроизвольно храпит, как это попросить не храпеть?

Если бы меня начали пинать я бы тоже послал. А если обнять попробовал бы не храпеть. Бывает на бок повернешься и уже не храпишь. Обычно человек храпит, когда спит лицом в потолок.

Гость
#28

Все лечение может сводится к тому , чтобы вы обняли своего мужа и попросили повернуться на бочек. Это как один из вариантов.

Гость
#29
Гость

Силой мысли что-ли заставить его не храпеть?
Как бы сильно вы его ни любили, как бы ласковы с ним ни были, он просто не проснётся и не 3слышит вас, если его не растолкать.
А нежными поцелуями, знаете-ли, очень сложно разбудить человека, которого готова убить в этот момент.
Да, это именно так - если вас будят пять раз на протяжении получаса, и так из ночи в ночь, то храпуна вы в этот момент будете ненавидеть.

Ни фига. Если осторожно и аккуратно то разбудить можно.

Гость
#30
Гость

То есть возможности снять квартиру нет, а отдать 200-300тыр (у мну муж узнавал, тоже всё думал, что храп пилюлями лечится) за исправление носовой перегородки с сомнительным результатом и не работать ему месяц вы себе запросто можете позволить? Беруши купите.

Храп бывает не только из-за носовой перегородки. У человека в гортани есть язычек. Если он длинный, то во время сна может западать во внутрь и человек может храпеть. Слышал, что язычек этот подрезают и храп пропадает. Это по слухам.

Гость
#31

А реально, когда поворачиваешься на бок, то язычек перестает западать и храп пропадает. Так что храп разный бывает. Разберитесь какого вида храп.

Гость
#32
Гость

Ну, пусть спит в ванной или в коридоре. Или пусть больше зарабатывает и снимает вам квартиру. Или еще что-нибудь. Вы должны высыпаться. Точка.

А муж выспаться не должен? Грамотная ты слишком. Может сама в ванну спать пойдешь. Это ж какие деньги заработает не выспавшийся муж. Да никакие. А вы потом будете ныть типа муж перестал вкладываться в тебя.

Гость
#33
Гость

Скажите ему то , что написали в посте и скажите, что он либо лечится, либо пусть валит. Подаете на алименты и спите спокойно.

Тогда муж валит находит вам замену. Устраивается на низкооплачиваемую работу официально. Вы получаете алименты копейки. А реально он работает на другой работе и косит бабки. А вы остаетесь с носом. И спите спокойно дальше.

Гость
#34
Гость

Ты, наверное, тyпeнькaя? Не в курсе, что человек не может контролировать храп и делает это во сне, не осознавая?

Может сознательно. Если аккуратно попросить повернуться на другой бок.

Гость
#35
Гость

Сочувствую... но после полу года - года бессонных ночей и постоянных просыпаний - я бы свалила да. Другого мужа найти не проблема, не храпящего.

Так чего там сочувствовать, на 100 метрах вдвоем не проблема 2 спальных места сделать и хочешь храпи, хочешь перди, хочешь читай до трёх ночи. Вот этот дурацкий стереотип, что супруги ДОЛЖНЫ спать вместе задалбывает.

Гость
#36
Гость

Храп бывает не только из-за носовой перегородки. У человека в гортани есть язычек. Если он длинный, то во время сна может западать во внутрь и человек может храпеть. Слышал, что язычек этот подрезают и храп пропадает. Это по слухам.

Врач в приличной клинике сказал, что это шарлатанство вредное, если клиенту меньше 80. Потому что при такой паталогии клиента сначала задыхаться беспокоить будет.

Гость
#37
Гость

Может сознательно. Если аккуратно попросить повернуться на другой бок.

Раз в 15 минут переворачивать можно, конечно. Но кто тогда выспится?

Гость
#38
Гость

Сочувствую... но после полу года - года бессонных ночей и постоянных просыпаний - я бы свалила да. Другого мужа найти не проблема, не храпящего.

Ничего себе! Поделитесь секретом, как сделать так, чтобы было «другого мужа найти не проблема»? Сотни красивых и умных женщин пытаются выйти замуж годами, а результата нет. Причём выйти замуж за достойного мужчину.

Гость
#39
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Такая же ситуация, давно хочу уехать из своего города, уже тошнит, город хороший, красивый, но делать тут нечего.
Недавно исполнилось 3 года как вместе с парнем, год как живём вместе , всё никак не можем уехать, хоть и поддержал мою инициативу уехать, но постоянно откладывает на следующий год, то долги, то не может бросить семью, то брату надо помочь как с армии вернётся, то ещё что-то, то замутить что-то хочет, то ответственность брать не хочет.
Надоело постоянно чего-то ждать, а я устала, хочу чего-то нового, я всё понимаю но вот так откладывать до лучших времен тоже не дело, да и на квартиру можно накопить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

А Вы не пробовали не пинать и мозг не выносить, а просто обнять и любя попросить не хропеть? Нормально нужно к человеку относиться, а не унижать!

Серьёзно? Вы думаете что она этого не делала? Я почти в похожей ситуации только ребёнка нет, днём спать я не могу, работа, я конечно всё понимаю он тоже работает, но извините меня, это невыносимо, сколько нормально не просила всё без толку, злился, ругался говорил что не его проблемы если он может уснуть при храпе значит и я могу и есть беруши, объясняла ему, что через беруши его всё равно слышно (у меня уже склад этих беруш), что у меня уши болят после них, так ещё когда их использываю усиливается тиниттус... Я уже не выдерживаю этого, нервная, невыспавшаяся... Умоляю сходить к врачу он отникивается "ещё я из-за этой фигни к врачу не ходил", я не пойму в чём проблема для мужчин пойти к врачу, откуда такое отношение к своему здоровью?!

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем