Гость
Статьи
Не могу сходить в …

Не могу сходить в туалет без бисакодила

Не мог сходить в туалет (по большому) без бисакодила, что делать?

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Питание изменить. И гимнастику специальную делать. + размоченная курага и чернослив по утрам.
И прекратить пить слабительное. Потому что развивается привыкание.

Гость
#2

Пить воду постоянно понемногу , но все время.ходить в туалет при первых позывах, не откладывать на потом. Пить кефир на ночь.

#3

Я для себя нашла такой выход. В туалет тоже хожу плохо бывают запоры по 3-4 дня, но я спровляюсь пока без слобительных. Как только надажу режим хожу каждый день. Только чуть изменю свой рацион опять запоры.
Просыпаюсь стакан воды из под крана, завтрак овсянка. Обед суп, на ужин все что угодно. В течении дня перекус фруктов и овощей, ну и конечно много воды простой пить.

Гость
#4

Бурячок тёртый+чернослив,Сенну запаривают и через мясорубку с курагой и черносливом.По чайной ложке в день.

Гость
#5

Меня спасают бананы. Через день по штуке и норм

Золотая Рыбка
#6

1. Коррекция питания.
На завтрак - не бутерброды, оладушки и яйца, а салат или овощная нарезка + каша, чай с сухофруктами (чернослив, курага, сушёная дыня).
Обед и ужин тоже начинать салатом(без майонеза) или овощной нарезкой. Убрать с рациона мучное. Употреблять сезонные овощи и фрукты, которые слабят: свёкла, тыква, дыня, абрикосы, сливы, огурцы и др.
2. Питьевой режим.
Начинать день со стакана некипячённой воды. За 30-60 мин. до каждого приёма пищи пить стакан воды. Воды пить из расчёта 30 мл на 1 кг веса. Например, если весите 60 кг, то 1,8 л в день.
3. Двигательная активность.
Зарядка от запоров(гугл в помощь) каждый день, много ходить пешком и др.
4. Не пейте бисакодил в случае запора, он вызвывает привыкание, пейте дюфалак.

#7

Конечно я не врач, но девчонки посоветовали включить в рацион питания: переваренная капуста, чернослив в любом виде, бананы, помидоры, кабачки, фасоль и шпинат! Жареное мясо тебе ни к чему. Я в принципе справилась с проблемой.

#8

Ваша проблема легко решаема. ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Звоните ***

Гость
#9

У меня возникала такая проблема, только я не могла слезть не с бисакодила, а с фиталакса. Фиталакса действует мягче в течении 8-11 часов, но тож вызывает привыкание + таблетки очень сильные. Очень мучилась но в итоге избавилась от проблемы.

Свой день начинала с кефир/воды/домашнего йогурта (покупаете натуральное молоко и закваску в аптеке.очень хорошо работает)
Ела овсянку по утрам и обязательно масла туда (масло и склизкость помогает проходу пиши)
На обед ела суп
В течении дня пила воду.
Есть надо в количестве нормы. Недоедите - нечему будет выходить
Переедите - очень сильно будет болеть живот
Не советую продукты от которых пучит (от них только хуже... Живот болит, а сходить не можешь...)
Слезала с таблеток благодаря микролаксу и питанию.
Микролакс одноразовая клизма. Привыкание не вызывает
Действует в течении 7-10 минут
Сейчас у меня все нормально
Живу без слабительных. Периодически проблемы возникают, но решение примерно одинаковое.
Не советую наедаться

Золотая Рыбка
#10
Гость

У меня возникала такая проблема, только я не могла слезть не с бисакодила, а с фиталакса. Фиталакса действует мягче в течении 8-11 часов, но тож вызывает привыкание + таблетки очень сильные. Очень мучилась но в итоге избавилась от проблемы.

Свой день начинала с кефир/воды/домашнего йогурта (покупаете натуральное молоко и закваску в аптеке.очень хорошо работает)
Ела овсянку по утрам и обязательно масла туда (масло и склизкость помогает проходу пиши)
На обед ела суп
В течении дня пила воду.
Есть надо в количестве нормы. Недоедите - нечему будет выходить
Переедите - очень сильно будет болеть живот
Не советую продукты от которых пучит (от них только хуже... Живот болит, а сходить не можешь...)
Слезала с таблеток благодаря микролаксу и питанию.
Микролакс одноразовая клизма. Привыкание не вызывает
Действует в течении 7-10 минут
Сейчас у меня все нормально
Живу без слабительных. Периодически проблемы возникают, но решение примерно одинаковое.
Не советую наедаться

Микролакс - прекрасное средство, но тоже не подойдёт на каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Можно попить Резолол 2 мн6в течении месяца. Это не слабительное.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем