Гость
Статьи
Чем боль в горле унять

Чем боль в горле унять

Девочки, посоветуйте, чем боль в горле унять. Я пока в отпуске, так что поле для фантазии широчайшее. Те же полоскания в офисе не сделать, как вы понимаете. Но! ромашкой полоскать уже пробовала, эмоций 0, как болело, так и болит. #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

чейта у меня фантазия разыгралась

Гость
#2

Моча, шалфей

Гость
#3

Да какие там полоскания, без толку все. Мне тоже сейчас актуально. Купила холлс за 35 р в черной упаковке, гадость редкостная, горькая, но хоть немного полегче

Гость
#4

Делаешь на ночь компресс из спирта (водки) и острого красного мололотого перца и обманываешься шарфом. Надеюсь не нужно объяснять как компрессы делают?

Девственница
#5

Найз быстро и надолго помогает плюс холм с ментолом и эвкалиптом от чувства стекла в горле и сухости.

Озабоченная всем рыба
#6

Отваром солодки. Ромашка слаба.
А солодка- вещь.
Поварить ее минут 20 на слабом огне. Полоскать и внутрь же пить.

Гость
#7

Напшикайте Гексоралом, за один день всё пройдет.

Гость
#8

В следующий раз члены мой перед использованием

Гость
#9

Ромашка ерунда. А вот трава эвкалипт, да погорячей, да полоскать минут тридцать-как заново родишься. Ещё хорошо помогает фурацилин. Но опять же, полоскать долго и часто, за один раз ничего не пройдёт.

Гость
#10

Чай с клюквой, молоко с медом, глинтвейн. Теплый (не горячий) куриный бульон или вообще любой суп, лучше всего суп-пюре.

#11

Ваша проблема легко решаема. ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Звоните ***

Дара
#12

Так правильно, оно и будет болеть, что толку от той ромашки. Фурасол нужен.

Гость
#13

ложна соли на стакан теплой воды +несколько капель йода. и полоскать 3-4 раза в день. отлично помогает!

Гость
#14

Фурасолом полоскайте, он местный анестетик и противомикробный препарат, лечит отлично. Полоскать 2-3 раза в день, курс 5 дней, но по опыту горло проходит дня за 3-4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аврора
#15

Только не вздумайте шарфом горло укутывать, как это часто советуют. При воспалении этим только хуже сделаете.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема