Гость
Статьи
Стали бы вы спать с …

Стали бы вы спать с человеком у которого ВПЧ?

Познакомился с девушкой. Дошло дело до секса, но она говорит, что у неё ВПЧ - вирус папилломы человека. По статистике он и так почти у всех сексуально активных людей, но протекает бессимптомно, поэтому мало кто знает, что является носителем
>Около 80 % сексуально активного населения инфицируется ВПЧ в течение всей жизни

С одной стороны жалко отказываться от классной девушки, а потом подцепить этот же вирус от другой, которая просто не знает, что является носителем. С другой стороны всё равно страшно ввязываться

Опрос
Стали бы вы спать с человеком у которого ВПЧ?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Ну так спи с презервативом

Гость
#2

Слышь, тролляка, в аптеку сходи.

Гость
#3

Потом будет член весь в папиломах.

Гость
#4

С чего вы взяли, что ВПЧ у сексуально активных? Как и герпес? Тоесть реально кто то думает, что у детей не бывает герпеса?(простуды на губах) Или что у детей нет бородавок и папиллом? Кто нибудь вообще хоть раз в жизни, видел детей у которых при простуде ничего на губах и под носом не выскакивает? Да и детей без папиллом на пальцах рук?

Гость
#5
Гостя

Ну так спи с презервативом

ВПЧ передаётся так же через микротрещины в коже и через поцелуй. У 40% пар, которые занимались сексом в презервативе ВПЧ передался второму партнёру за 6 месяцев

Гость
#6

Часто ВПЧ-инфекция сочетается с другими инфекциями передающимися половым путем (примерно в 20% случаев), поэтому может быть необходимо дополнительное дообследование для определения хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза и трихомониаза.

Весь букет передаётся, все потому что классная и бессимптомно.
От одной к другой. А потом онкологические болячки женские.
Лечение не самое дешевое потому у многих есть и все забивают на это.
Если серьезно, то лучше не надо.
Пусть на нормальных врачей деньги ищет.

Гость
#7
Гость

С чего вы взяли, что ВПЧ у сексуально активных? Как и герпес? Тоесть реально кто то думает, что у детей не бывает герпеса?(простуды на губах) Или что у детей нет бородавок и папиллом? Кто нибудь вообще хоть раз в жизни, видел детей у которых при простуде ничего на губах и под носом не выскакивает? Да и детей без папиллом на пальцах рук?

Я такой человек. Без герпеса. До 30лет даже антител не было, что говорит о том, я даже бессимптомно не болела им. Так что.

Гость
#8

Впч опасен для женщины носителя. А мужики их разносчики

Гость
#9
Гость

Я такой человек. Без герпеса. До 30лет даже антител не было, что говорит о том, я даже бессимптомно не болела им. Так что.

Так что, что? Все остальные его половым путём заработали?

Ника
#10

Сделай прививку, и спроси какой впч, у мужчин мало чего, а вот когда влюбишся и твоя жена будет мучатся от дисплазии до рака шейки матки из за впч.. такое себе, я в свое время не стала спать с парнем у которого впч...

Ника
#11
Гость

С чего вы взяли, что ВПЧ у сексуально активных? Как и герпес? Тоесть реально кто то думает, что у детей не бывает герпеса?(простуды на губах) Или что у детей нет бородавок и папиллом? Кто нибудь вообще хоть раз в жизни, видел детей у которых при простуде ничего на губах и под носом не выскакивает? Да и детей без папиллом на пальцах рук?

Герпес и впч бывает разные типы !!! Те видимые барадавки обычно не опасны. А герпес на габух и половой герпес тож разные...

Гость
#12

Я вот до конца не понимаю. У меня постоянно вскакивают бородавки и папилломы , езжу к дерматологу удалять. Но мне говорят надо укреплять иммунитет. Вирус этот живёт вроде у всех ? Так как его можно подцепить ? Другой вид ВПЧ ? Как узнать что я подцепила именно тот, что половым путем передается ,а не просто иммунитет упал ? 🤷

Гость
#13
Гость

Я вот до конца не понимаю. У меня постоянно вскакивают бородавки и папилломы , езжу к дерматологу удалять. Но мне говорят надо укреплять иммунитет. Вирус этот живёт вроде у всех ? Так как его можно подцепить ? Другой вид ВПЧ ? Как узнать что я подцепила именно тот, что половым путем передается ,а не просто иммунитет упал ? 🤷

Простудными я не болею вообще , значит с иммунитетом все норм должно быть ...

Гость
#14
Гость

Я вот до конца не понимаю. У меня постоянно вскакивают бородавки и папилломы , езжу к дерматологу удалять. Но мне говорят надо укреплять иммунитет. Вирус этот живёт вроде у всех ? Так как его можно подцепить ? Другой вид ВПЧ ? Как узнать что я подцепила именно тот, что половым путем передается ,а не просто иммунитет упал ? 🤷

Малыш, ты никак это не узнаешь. Я сделала скрининг и меня впч 18 и 16 типа. Это самые опасные. А бородавки это фигня

Гость
#15
Гость

Малыш, ты никак это не узнаешь. Я сделала скрининг и меня впч 18 и 16 типа. Это самые опасные. А бородавки это фигня

Значит чтобы узнать , подцепила ли я где-то за жизнь этот ВПЧ 16/18 нужно делать обязательно скрининг у гинеколога ? И тогда я узнаю есть ли повышенная вероятность рака шейки матки ?

Гость
#16
Гость

Значит чтобы узнать , подцепила ли я где-то за жизнь этот ВПЧ 16/18 нужно делать обязательно скрининг у гинеколога ? И тогда я узнаю есть ли повышенная вероятность рака шейки матки ?

Ну вообще да. Можешь сделать. Я делала, потому что мне ставили рак. Вот так и узнала. Если есть 16 и18, то высока вероятность рака шейки матки

Гость
#17

Может он и у вас есть, вы же исследования не проводили.

Гость
#18
Гость

Может он и у вас есть, вы же исследования не проводили.

Проводил. К счастью, обошлось

Гость
#19
Гость

Впч опасен для женщины носителя. А мужики их разносчики

ВПЧ может привести к раку члена. не радуйся раньше времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

впч зависит от вирусной нагрузки. Чем выше вирус нагрузка тем тяжелее впч. А вот вирусная нагрузка зависит от того как часто вы меняете половых партнеров. и кто эти половые партнеры.(чистые они или нет). Он опасен как для жен, так и для муж.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема