Гость
Статьи
Импланты зубов

Импланты зубов

Импланты кто ставил удобно ими есть или нет? Хочу поставить пугают тем что постоянно надо будет деньги на обслуживание отдавать. Они как свои или как инородное тело? Спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Strekoza
#1

Могу от А до Я все рассказать

Strekoza
#2

Боль можно не обсуждать-5мин и готово.Деньги на обслуживание ? Это ж не авто,чтоб ремни менять и т.д он стоит на титановом штифте,ничего не нужно обслуживать,установили и забыли.Есть удобно,но зубная нить станет вашем спутником-после каждого приема пищи нужно прочищать карманы,десна не прирастает к коронке,пища забивается появляется дискомфорт.Родные зубы имеют амортизацию,имплант нет,жуете так будто вам камешек положили на место пустоты

Гость
#3

Это кто это вас так пугает?
Если приживутся - будут как свои. А если нет - ну это считается осложнением. У меня три штуки стоит, из обслуживания раза три пришлось подтягивать болт, на котором коронка держится. Все три раза делали бесплатно.

Гость
#4

Мне стоматолог сказал, что это жесть полная,причем все(даже руководители и основатели

Гость
#5
Strekoza

Могу от А до Я все рассказать

Расскажите

Гость
#6
Strekoza

Боль можно не обсуждать-5мин и готово.Деньги на обслуживание ? Это ж не авто,чтоб ремни менять и т.д он стоит на титановом штифте,ничего не нужно обслуживать,установили и забыли.Есть удобно,но зубная нить станет вашем спутником-после каждого приема пищи нужно прочищать карманы,десна не прирастает к коронке,пища забивается появляется дискомфорт.Родные зубы имеют амортизацию,имплант нет,жуете так будто вам камешек положили на место пустоты

Получается некомфортно кушать?

Strekoza
#7
Гость

Получается некомфортно кушать?

Ну в какой то мере,имплант у меня стоит год,если вернуть время назад выбрала бы мост,однозначно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Strekoza

Ну в какой то мере,имплант у меня стоит год,если вернуть время назад выбрала бы мост,однозначно

Попробуйте скорректировать коронку на импланте, дискомфорт- не норма.

Мостовидные конструкции лучше не ставить, особенно если опорные зубы в хорошем состоянии- обтачивание зубов под опору конструкции сильно ухудшает "срок жизни" зуба.

Следующая тема