Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

Кто сталкивался? Не хочу делать резекцию в поликлинике, может есть посовременнее способы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подолог сейчас ставить нить титановую

Лапусик
#2

У меня ноготь вообще отвалился. Зимой стукнула со всего размаху (быстро шла) большой палец со стороны ногтя об металлическую ножку дивана, которую не видно. Боль была дикая. Потом забыла про это. Удивилась, когда ноготь почернел. Думала, что это от краски с обуви. А теперь он немного отрос и отходит от мяса совсем!

Лапусик
#3

обидно. на носу лето.

Гость
#4

y меня в детстве такое было. Мама как-то с помощью ножниц, бyмаги и иголки все исправила. Он был прям сильно вросшийся (до крови) и пришлось несколько раз обрабатывать

#5

У меня тоже раньше ноготь врастал. Я размягчала его мазью Уродерм и осторожно срезала. А под вросший кончик малюсенький кусочек ватки подкладывала. После нескольких таких манипуляций ноготь стал нормально расти и больше проблем не было

Юлия
#6
Larissa

У меня тоже раньше ноготь врастал. Я размягчала его мазью Уродерм и осторожно срезала. А под вросший кончик малюсенький кусочек ватки подкладывала. После нескольких таких манипуляций ноготь стал нормально расти и больше проблем не было

Larissa, а как долго нужно держать Уродерм, чтобы добиться размягчения? И за счет чего он дает такой эффект?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Юлия

Larissa, а как долго нужно держать Уродерм, чтобы добиться размягчения? И за счет чего он дает такой эффект?

Юлия, я наносила Уродерм на ноготь толстым слоем и заклеивала сверху пластырем, оставляла часа на 3. Но у меня ногти на ногах утолщенные, поэтому так долго. Если ноготь обычный, то может и одного часа хватит, чтобы его размягчить. А действует эта мазь за счет высокой концентрации мочевины в составе. Ее, кстати, еще и для ухода за стопами можно использовать, она классно смягчает кожу и помогает от натоптышей и трещин на пятках.

Предыдущая тема