Гость
Статьи
Люди с …

Люди с посттравматическим расстройством

Прохожу терапию, люди у которых был опыт Посттравматического расстройства, как вы вылечились? Живете ли сейчас полноценной жизнью?

Няш-мяш
#51
Гость

Ясно. Вы правы, на этом форуме, как и вообще везде, много озлобленных людей. Хлебом не корми - дай побольнее укусить, задеть, обгадить, унизить...самоутверждаются, видимо, так.
Вы молодец, что сами себя обеспечиваете. А я вот не могу. Хотя 10 лет назад пахала как лошадь. И сама себя обеспечивала со своих 18 лет....А сейчас на улицу выйти одна боюсь. И т.н. людей боюсь, как огня, точнее, не людей, а того состояния, в которое эти самые "люди" могут загнать. Последствия травли на работе до сих пор разгребаю. И родительского "воспитания" в том числе... Вам сил, душевного спокойствия и пусть всё у вас будет хорошо!

Вы обращались к врачу?

Гость
#52
Няш-мяш

Вы обращались к врачу?

Конечно. Но это не лечится, только симптомы купируются. Все травмы из детства, они проработаны с психотерапевтом во взрослом возрасте. Диагноз стоит с 8 (!) лет + отягощенная наследственность (у отца такая же фигня была пости всю жизнь на препаратах).Спасибо родителям за моё "счастливое" детство!
Пока моя психика справлялась, я жила как более-менее нормальный человек. А сейчас с возрастом жизнь потрепала, психика и нервы убиты в хлам. На знаю как дальше жить, как справляться.

Няш-мяш
#53
Гость

Конечно. Но это не лечится, только симптомы купируются. Все травмы из детства, они проработаны с психотерапевтом во взрослом возрасте. Диагноз стоит с 8 (!) лет + отягощенная наследственность (у отца такая же фигня была пости всю жизнь на препаратах).Спасибо родителям за моё "счастливое" детство!
Пока моя психика справлялась, я жила как более-менее нормальный человек. А сейчас с возрастом жизнь потрепала, психика и нервы убиты в хлам. На знаю как дальше жить, как справляться.

Глупость какая-то. Почитайте даже интернет, ПТСР успешно лечится. Просто надо не у психолога быть, а у психиатра и пить таблетки. А уже на эффекте таблеток проходить психотерапию. И никакие "детские травмы" там не разбираются.

Гость
#54
Няш-мяш

Глупость какая-то. Почитайте даже интернет, ПТСР успешно лечится. Просто надо не у психолога быть, а у психиатра и пить таблетки. А уже на эффекте таблеток проходить психотерапию. И никакие "детские травмы" там не разбираются.

Это вы глупости пишете. Не делайте выводов, не зная ситуацию. Где я написала, что у меня ПТСР? У меня совершенно другой диагноз. Вы читать умеете? Проблема НАСЛЕДСТВЕННАЯ. И где я упоминала психолога?
А если вы так хорошо осведомлены о лечении своего расстройства, то зачем создавали тему?

Няш-мяш
#55
Гость

Это вы глупости пишете. Не делайте выводов, не зная ситуацию. Где я написала, что у меня ПТСР? У меня совершенно другой диагноз. Вы читать умеете? Проблема НАСЛЕДСТВЕННАЯ. И где я упоминала психолога?
А если вы так хорошо осведомлены о лечении своего расстройства, то зачем создавали тему?

А зачем вам тогда тема о ПТСР? Мы ее обсуждаем, а не горе всех и каждого.

Гость
#56
Гость

Я попадала в аварию в молодости - 8 человек нас ехало, машина перевернулась в воздухе, могла упасть в обрыв, но повезло.. Несколько человек в больнице с переломами. Но более страшно было, когда упали с байка, два раза за одну дорогу, и второе падение было практически под машину..возвращались ночью, я ехала со сломанной ногой , ну, и все в кровище и тд). То, что после аварий следует психотравма я не знала)), поэтому все норм, ну единственое боюсь теперь, когда муж за рублем нас куда - то везет , но это мелочи..

У меня совсем другая ситуация была

Гость
#57
Няш-мяш

А зачем вам тогда тема о ПТСР? Мы ее обсуждаем, а не горе всех и каждого.

Да я вообще - то и не вам писала, а Эльзе. Вы задали вопрос, я вам ответила. Горе - это когда кто - то умирает, а моя проблема - это беда.

Гость
#58

У меня было ужасное и жестокое детство. Мне приходилось не жить, а выживать. Мой детский мозг просто заблокировал воспоминания, я страдаю от амнезии (и сейчас у меня проблемы с запоминаем)
Сейчас все как-то устроилась. Вероятно, я с детства освоила здоровый копинг в виде рисунков и т.д.
Самым неприятным осталось желание отомстить, а точнее причинять боль другим, как месть. Нередко начинаю осуждать или агрессивить на людей только потому, что это доставляет удовольствие (это тоже из-за травмы), рефлексы уклоняться от ударов остались, привычка "уходить из себя" когда мне кто-то что-то говорит, диссоциация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#59

Я терпела птср 24 года после изнасилования в 10 лет. Потом за один сеанс избавилась от этого у грамотного специалиста. Потом сама стала таким специалистом)) обращайтесь pochta@ekaterinaborodina.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы