Гость
Статьи
Люди с расстройствами …

Люди с расстройствами личности, какие они?

Очень интересно узнать о поведении людей с различными расстройствами личности. Есть ли у вас такие знакомые, родственники? Как они ведут себя в повседневной жизни? В особенности интересуют люди с биполярным расстройством и с окр.

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня раздвоение личности. Я реально чувствую себя за двух человек. Мое альтер-эго Света. Я с ней разговариваю, когда никого рядом нет.

Гость
#2

Буйные шизофреники есть среди знакомых молодого человека.
Люблю - жить не могу- сдохни тварь
Убью твою шалашовку, оболью кислотой ребенка.
А внешне прилично держится. Сразу и не скажешь.

Гость
#3

У соседки какое то расстройство личности,выглядит как блаженная,видно что не совсем нормальный человек,полная,некрасивая,но тем не менее всегда были ухажеры.По настоянию матери ей сделали перевязку труб т.к из за её расстройства личности и доверчивости она была слаба на передок,ей пользовались мужчины.Сейчас у неё постоянный мужчина уже лет 5.Выглядит нормальным,даже симпатичный,младше её на несколько лет.

Гость
#4
Гость

У меня раздвоение личности. Я реально чувствую себя за двух человек. Мое альтер-эго Света. Я с ней разговариваю, когда никого рядом нет.

Света всегда с вами или только посещает вас?

#5

Тебя расстройство личности интересует("пограничники") или психоз или невроз? Это три разных пласта нарушений. Невроз это самое легкое, погоаничники это серьезнее, психотики это уже все, на лекарствах только и на учете. Биполярка может быть в форме пограничного так и в форме психоза. ОКР может быть расстройство личности а может невроз.

Гость
#6
Аноним

Очень интересно узнать о поведении людей с различными расстройствами личности. Есть ли у вас такие знакомые, родственники? Как они ведут себя в повседневной жизни? В особенности интересуют люди с биполярным расстройством и с окр.

Проще будет, если вы опишете человека, изза которого задан вопрос. Окр может выражаться в том, что человек грызет ногти или не может выкинуть ненужные вещи. Биполярка начинающаяся или легкая в устойчивой смене настроения от легкой хандры до подъема, так что не определить. Долго объяснять, на ютубе есть ролики по психиатрии. Грань в том, что невротик может сам стабилизироваться со временем, а у психотика идет по нарастающей.

Гость
#7
Гость

Света всегда с вами или только посещает вас?

Всегда. Только я это по понятным причинам не афиширую.

Гость
#8
Гость

Всегда. Только я это по понятным причинам не афиширую.

А как вы уживаетесь в одном теле?:)

Гость
#9
Гость

У меня раздвоение личности. Я реально чувствую себя за двух человек. Мое альтер-эго Света. Я с ней разговариваю, когда никого рядом нет.

***..неужели вы со своей подсадкой разговариваете?хотя вряд ли...вы бы не чувствовали себя за двух человек,вы б реально осознавали и наблюдали как бы со стороны другое "Я",не ваше собственное.
А так я сама с собой тоже всегда разговариваю и спорю очень часто и причем в спорах я сама себе проигрываю.

Я
#10

Бывший с официальным диагнозом "шизофрения", подробностей не помню. На постоянной основе сидит на таблетках, внутренняя депрессия, очень творческий человек, прекрасно играет на гитаре, педантичный, все делает скрупулёзно, любит животных, мать, душа компании, как ни странно. Сам по себе не опасный, все направленно внутрь. Без таблеток ни уснуть не может, не двигаться, пытался как-то уменьшить дозировку по совету врача, но стало только хуже. Обследуется уже много лет у одного известного врача, тот его любит за то, что с ним можно говорить спокойно, фактически, это помогает по работе.

Гость
#11
Гость

А как вы уживаетесь в одном теле?:)

Да вам это не объяснить. Ты как бы одновременно и один человек, и два человека. Это не передать словами. Это надо почувствовать.

Гость
#12

У меня биполярное расстройство бар 2. Ничего ужасного. Просто дней 5 я чувствую себя Богом, всесильной, ощущаю, что все могу, сплю часа 4 максимум, подьем невероятный, эйфория. Каждая минута занята, энергия прет. Я в этот период ловлю момент, потому что знаю, что это ненадолго. 5-6 дней проходит и спад. Отчаяние, депрессия, слезы, страх. Хочется биться об стену и рвать волосы на себе. Чувствую себя потерянной, все плохо, мир ужасен.
Так вот. Я не пью таблеток, не посещаю психиатра. Я адаптировалась и извлекаю пользу из всего. Знаю как смягчить депру и что делать надо. Как в этом состоянии эффективно находиться.

Гость
#13
Гость

Да вам это не объяснить. Ты как бы одновременно и один человек, и два человека. Это не передать словами. Это надо почувствовать.

Это не раздвоение лисности, это похоже на плод вашей фантазии :) Воображаемый друг. В детском возрасте часто бывает, а вы с вашей Светой наверно в нем подзадержались.

Психиатр
#14
Гость

Всегда. Только я это по понятным причинам не афиширую.

Привет Светику.

Гость
#16
Гость

Света всегда с вами или только посещает вас?

В качестве Светы здесь шизо-дрочер с абф и мастурбиста сутками просиживает .

Гость
#17
Я

Бывший с официальным диагнозом "шизофрения", подробностей не помню. На постоянной основе сидит на таблетках, внутренняя депрессия, очень творческий человек, прекрасно играет на гитаре, педантичный, все делает скрупулёзно, любит животных, мать, душа компании, как ни странно. Сам по себе не опасный, все направленно внутрь. Без таблеток ни уснуть не может, не двигаться, пытался как-то уменьшить дозировку по совету врача, но стало только хуже. Обследуется уже много лет у одного известного врача, тот его любит за то, что с ним можно говорить спокойно, фактически, это помогает по работе.

Все как про меня написано. Только у меня БАР.

София
#18

Расстройство личности - это стойкое изменение черт личности, которое приводит к нарушению социализации. Это не заболевание, а больше похоже на психическую инвалидность.

Гость
#19
София

Расстройство личности - это стойкое изменение черт личности, которое приводит к нарушению социализации. Это не заболевание, а больше похоже на психическую инвалидность.

Тут дед солевой всё про свои болезни вываливает 😀 Дико заиппппал. Если больной - ложись в психушку да с наркотой завязывай. А то срррет и срррет тут бредом. Жесть.

Диамант
#20
Гость

У меня биполярное расстройство бар 2. Ничего ужасного. Просто дней 5 я чувствую себя Богом, всесильной, ощущаю, что все могу, сплю часа 4 максимум, подьем невероятный, эйфория. Каждая минута занята, энергия прет. Я в этот период ловлю момент, потому что знаю, что это ненадолго. 5-6 дней проходит и спад. Отчаяние, депрессия, слезы, страх. Хочется биться об стену и рвать волосы на себе. Чувствую себя потерянной, все плохо, мир ужасен.
Так вот. Я не пью таблеток, не посещаю психиатра. Я адаптировалась и извлекаю пользу из всего. Знаю как смягчить депру и что делать надо. Как в этом состоянии эффективно находиться.

Все то же самое, только диагноз неправильный стоит. То прет, то не прет, как-то так. Вообще конечно общение с хорошим понимающим другом, сразу выравнивает состояние. Понимание сразу выравнивает все болезни