Гость
Статьи
Контактные линзы, …

Контактные линзы, важный вопрос

Здравствуйте! Ношу линзы всего дней десять и я начала замечать, что стала в них хуже видеть! Когда я без линз, например надеваю свои очки, зрение прежнее. Такое бывает или может быть у меня какие-то не качественные линзы?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как предположение может не подходить радиус кривизны.

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#2

А тут есть офтальмолог-экстрасенс, да?

Гость
#3

Линзы однодневные или долгой носки?

Гость
#4

Может просто налет на линзах за 10 дней, купить средство в аптеке и промывать получше перед тем как надеть.

Жанна
#5

Нет, не должно! Если линзы качественные и подобраны правильно, то в течение дня не должны уставать глаза и не должно возникать дискомфорта. Возможно линзы плохо очищаете или раствор не подходит, может качество линз плохое, короче лучше уточнить у своего врача. У меня такое было когда носила линзы плановой замены, даже при хорошем уходе они не отслуживали весь срок, приходилось раньше выбрасывать. Сейчас ношу однодневки Biotrue Oneday и бед не знаю.

Анастасия
#6
Жанна

Нет, не должно! Если линзы качественные и подобраны правильно, то в течение дня не должны уставать глаза и не должно возникать дискомфорта. Возможно линзы плохо очищаете или раствор не подходит, может качество линз плохое, короче лучше уточнить у своего врача. У меня такое было когда носила линзы плановой замены, даже при хорошем уходе они не отслуживали весь срок, приходилось раньше выбрасывать. Сейчас ношу однодневки Biotrue Oneday и бед не знаю.

Ясно, спасибо! Вроде все делаю правильно, храню в растворе, меняю его каждый день. У врача конечно спрошу, но пока думаю сама попробовать сменить линзы. Рецепт есть, зрение проверяла недавно. Однодневки гляну, их получается не надо очищать, верно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#7
Анастасия

Ясно, спасибо! Вроде все делаю правильно, храню в растворе, меняю его каждый день. У врача конечно спрошу, но пока думаю сама попробовать сменить линзы. Рецепт есть, зрение проверяла недавно. Однодневки гляну, их получается не надо очищать, верно?

Да, все верно, линзы для разового использования, конкретно мои можно носить в течение 16 часов и будет комфортно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 657 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы