Гость
Статьи
Контактные линзы. …

Контактные линзы. Вопрос для тех кто носил или носит!

Здравствуйте! Зрение у меня -4. Врач прописывыла мне очки.(не для постоянного ношения) Носила их дома, но через некоторое время заметила, что от очков нет того эффекта, который был раньше, т.е. зрение стало хуже. Сейчас собираюсь купить линзы, но опять же боюсь, что зрение упадёт ещё больше. Расскажите как у вас? Не стало ли зрение хуже при ношении контактных линз? Спасибо.

Марина
52 ответа
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

Забавно как пишите "заметила, что от очков нет того эффекта" :))

сходите проверьте опять зрение.

Провокация
#2
Хорхелина

Забавно как пишите "заметила, что от очков нет того эффекта" :))

сходите проверьте опять зрение.

Ну не знаю.Я раньше тоже очки носила,так я в них очень плохо виделa.диоптрии ни при чeм были.одeлa линзы-словно зaново родилaсь.

Натуська
#3

нет, не стало. Ношу почти 4 года, как было -3,5 так и осталось. Даже несмторя на точто домой комп купила, со всеми вытекающими))) На учебе в линзах, на отдыхе. Очки - перед сном и после пробуждения

Милли
#4

ношу линзы 3 месяца и безумно довольна,как уже было сказано,заново родилась,почти не чувствую их,зрение не ухудшилось,но теперь,когда выхожу на улицу без них,чувствую себя слепой!Классная вещь!

Хорхелина
#5

2 Провокация, понимаю. Я к тому, что автор вместо того, чтобы проверить, на глаз определяет.

Самой надоели уже очки, пыталась сегодня подобрать линзы, помучилась с теткой в оптике, обучаясь их снимать и надевать, и в результате она мне сказала: не надо тебе линзы, глаза чувствительные и прочее. Под коней линза у меня в глазу порвалась и она еще долго искала кусочек оставшийся.. Хотя я успела почувствовать, что в линзах гораздо лучше и удобнее..

Может в другой оптике еще попытаться?

55
#6

нет, не снижается от линз, носила их десять лет, в последние года 2 начало опять снижаться, но я постоянно за компом - я думаю в связи с этим. А до этого как остановилось - так и было.

Гость
#7

У меня стабильно снижалось, пока носила очки. Когда полностью перешла на линзы, снижаться перестало. Не знаю, совпадение или нет. Я слышала раньше такие истории, когда при линзах зрение переставало падать.

Kott
#8

Хохерлина, да это все мучаются по началу, а потом пару недель каждодневного снимания-одевания и можно уже без зеркала все это делать.

Гость
#9

снизилось на полдиоптрии, но это за 7 лет учебы в последних классах школы-институте. а вообще очень довольно, в очках чувствовала дискомфорт и голова болела

Марина
#10

читаю посты и всё больше убеждаюсь в полезности линз!! обязательно приобрету в ближайшее время!

Last Virgin
#11

Ношу уже лет 7-8, зрение за это время снизилось примерно на пол-диоптрии, но врач говорит - это от постоянных нагрузок и работы с компьютером.

А так - линзы очень удобная штука)) Главное - правильно их подобрать - только с врачом! И потом соблюдать чистоту и не носить дольше срока их годности - если на месяц - то через месяц ношения выбросить без жалости и купить новые. Я сначала по неопытности нарушала это правило, за что расплатилась сильнейшим конъюнктивитом. С тех пор - прошел срок - выбросила и купила новые.

И еще - следите за ногтями. чтобы не было острых краев. Смешно, но я разок сделала себе довольно больно..

#12

Я как всегда в таких темах отмечаюсь.. :))

хочется, чтобы счастливых стало больше и заново родившихся тоже.

Очки, контактные - 8 лет носила. А вот по-настоящему заново родилась, когда ночные линзы заказала.

На ночь одели и спать. Утром снял - и целый день зрение на единицу. И в глазу ничего нет.

#13

Да, кстати и падение зрения останавливает, поэтому даже детям не то что советуют - рекомендуют!

Так мимо шла
#14

Линзы супервещь!Я не могу ходить без сонцезащитных очков,как совместить очки для зрения и сонцезащитные? Водить легче в линзах.И потом,скажем в театр,ресторан,когда шикарное платье,какие очки?

Гость
#15

Если не высыпаешься, линзы - это ужас. В невыспавшиеся глаза вставить нереально ((((

Марина
#16

Фишка, э что это за линзы такие интересные, ночные? первый раз про них слышу!

Хорхелина
#17
Фишка

Да, кстати и падение зрения останавливает, поэтому даже детям не то что советуют - рекомендуют!

а что это за ночные линзы?

Хорхелина
#18
Kott

Хохерлина, да это все мучаются по началу, а потом пару недель каждодневного снимания-одевания и можно уже без зеркала все это делать.

надеюсь на это..

хотя тетка сказала, что 25 лет этим занимается.. но мне не понравилось, как она объясняла..

Марина
#19

фишка, и сколько такие линзы стоят??

#20

Это называется ортокератология, практика в мире уже лет 15, у нас - лет 5-6.

Стоимость - ок. 10 тыс. Но это на 4 года. Арифметика простая.

Плюс несомненные удобства - нет ничего в глазу - за это ощущение - ни за что от них не откажусь.

Ни пыль, ни соринка, ни к вечеру кислородного голодания, купание, ныряние.. да все что угодно.

красота!!

Сейчас поищу темку, где я подробно рассказывала.

#21

Вот, нашла..

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3872377/

Гость
#22

кстати, при ношении линз зрение не перестаёт падать. просто близорукость стабилизируется после 18 лет и многие начинают думать, что зрение остановилось благодаря линзам )))

Карга, стара и нееплива
#23

У меня зрение сильно упало именно из за очков, т.е. постоянного снимания и одевания. Перешла на линзы много лет назад, зрение сначала было стабильным, теперь немного улучшилось если судить по диоптриям, хотя всё равно без линз ни фига не видно.

Kott
#24
Хорхелина

надеюсь на это.. хотя тетка сказала, что 25 лет этим занимается.. но мне не понравилось, как она объясняла..

да я тоже в первый раз час одевала))

Моя мама в прошлом году себе линзы купила и тетка, которая ей занималась не сказала как снимать легче. Я напишу на всякий случай. Снимая линзы надо глаз наверх, пальцем линзу вниз на белок спустить и тогда она почему-то снимается в разы легче. Мама часами мучалась со снятиями, пока я ей этот способ не показала.

Гость 7
#25

Фишка, а какое у вас зрение? Не верю, что большой минус можно исправить такими линзами. Не могли бы вы ссылку на какой-нибудь их официальный сайт сбросить?

Ношу линзы 12 лет
#26

Автор, вы сильно на линзы не надейтесь - вещь, конечно, удобная, но глазам приносит больше вреда, чем пользы. И зрение точно не останавливает - это определенно происходит по другим причинам.

Ёжа
#27

От линз падать зрение не будет (если нет сильного прогрессирования близорукости, но это не зависит ни от линз, ни от очков, если падает, то будет падать хоть в очках. хоть в линзах, хоть без всего). Ношу линзы еще со школы и очень довольна! У меня одна линза на -1,5, вторая на -3,5, при разнице в диоптриях это единственный подходящий способ, чтобы оба глаза видели нормально. Вреда в линзах никакого, если соблюдать правила пользования и не лазить в глаза грязными руками, не ходить в линзах не снимая их целые сутки (оставляя на ночь) и больше! Для круглосуточного ношения, даже на ночь, тоже линзы существуют, но они другие, в обычных так нельзя. И когда подходит к концу срок годности (у меня на полгода) менять их! То, что поначалу вставлять не так просто - да, есть такое, но научитесь и будете, извиняюсь, довольна как слон! Единственное, у некоторых бывают чувствительные глаза и им линзы не подходят. А так - плюсов намного больше, чем минусов!

Scandal
#28

Ношу линзы 12 лет. Зрение не падает, кстати тоже минус 4.

В очках чувствую себя не очень комфортно, даже если их сделали на заказ. Дома только хожу.

Надюша
#29
Хорхелина

2 Провокация, понимаю. Я к тому, что автор вместо того, чтобы проверить, на глаз определяет. Самой надоели уже очки, пыталась сегодня подобрать линзы, помучилась с теткой в оптике, обучаясь их снимать и надевать, и в результате она мне сказала: не надо тебе линзы, глаза чувствительные и прочее. Под коней линза у меня в глазу порвалась и она еще долго искала кусочек оставшийся.. Хотя я успела почувствовать, что в линзах гораздо лучше и удобнее.. Может в другой оптике еще попытаться?

Я ношу линзы с 16 лет. Сейчас мне 33. Подбирать нужно ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ! Врач должен посмотреть посадку линзы на роговице, проверить в них зрение. А тетки в оптиках и на рынках насоветуют!

Catch
#30

не стало, а в линзах вижу лучше чем в очках. Если у вас падает зрение, то причина не в линзах. надо искать причину!

#31
Гость 7

Фишка, а какое у вас зрение? Не верю, что большой минус можно исправить такими линзами. Не могли бы вы ссылку на какой-нибудь их официальный сайт сбросить?

минус шесть

Джелли Бон
#32

Я в линзах уже 16 лет. У меня -9. Без них я слепа как крот. Очки не люблю и ношу только дома, перед сном и сразу после пробуждения. Линзы - это ВЕЩЬ!

Припевочка
#33

Ношу линзы 8 лет. Зрение хуже не стало, в очках себя не представляю!

Фиорелла
#34

а от чего может падать зрение?

#35

Автор, возможно ваше зрение не падает, а у вас просто спазм аккомодации, который вызывает ложную близорукость. У меня при реальных -2,5 из-за спазма зрение доходит до -4,5. Он снимается процедурами электростимуляции, и упражнениями - тока я до процедур все никак не дойду)))

#36

Кстати, ношение линз очень часто приводит к прорастанию сосудов в глазу, так что линзы тоже не панацея, а то я бы с удовольствием их носила постоянно - а так довольствуюсь однодневными, и то редко.

красотка
#37

Это правда-от линз могут прорастать сосуды глаз. Плюс воздействие внешних факторов, дыма, частичек косметики.Поэтому у кого чувствительные глаза, все это может напрягать. С утра надо париться, вставлять в заспанные глаза линзы... недавно перешла на очки и не нарадуюсь до сих пор - никаких проблем, даже имидж можно чаще менять!

Гость7
#38

ношу линзы уже 10 лет, у меня близорукость. За это время зрение конечно ухудшилось на -0,5 и на -1 (разные диоптрии на глазах). Но я виню в этом не линзы, а свою постоянную работу за компьютером. Эта многолетняя офисная работа улучшению зрения никак не способствует, особенно если изначально уже была предрасположенность к его ослаблению.

А что касается вообще контактных линз. Никогда никаких проблем с ношением линз не было(ттт). Я очень довольна! довольна, что мне так удобно и не нужно носить очки (надеваю их только вечером дома). Возможно когда-нибудь сделаю операцию по коррекции зрения, но пока вроде не тянет, хожу так:)

королева
#39

линзы ношу лет 10. как было 2,75, так и есть. но вообще - дурость этив се чоки-линзы. надо доехать ис делать операцию уже. три минуты и ты зрячий)

Гость
#40

Врачи говорят, что у женщин после 25 лет, зрение практически перестает падать и держится на том уровне какое есть, По себе знаю что так и есть. Зрение тоже минус 4, а то и больше ношу линзы уже 9 лет. В принципе довольна.

красотка
#41

В пользу очков могу сказать, что мужчины мне очень часто делают комплименты как мне идут очки, а вот никто не говорит про линзы - как они идут...

Марина
#42

Сегодня вот съездила купила линзы...на улице всё отлично было видно. А сейчас дома, заметила, что вблизи предметы немного расплываются!!!!!!!!!!! Я в панике!!! Девчонки, подскажите как такое может быть? Это значит линзы не правильно подобраны?? или потом привыкну и всё пройдёт??????

Хорхелина
#43
Гость7

ношу линзы уже 10 лет, у меня близорукость. За это время зрение конечно ухудшилось на -0,5 и на -1 (разные диоптрии на глазах). Но я виню в этом не линзы, а свою постоянную работу за компьютером. Эта многолетняя офисная работа улучшению зрения никак не способствует, особенно если изначально уже была предрасположенность к его ослаблению. А что касается вообще контактных линз. Никогда никаких проблем с ношением линз не было(ттт). Я очень довольна! довольна, что мне так удобно и не нужно носить очки (надеваю их только вечером дома). Возможно когда-нибудь сделаю операцию по коррекции зрения, но пока вроде не тянет, хожу так:)

Боже! С -1 какие ваще проблемы могут быть? Вы не представляете, что такое близорукость. Делайте гимнастику, ешьте морковку и чернику.

Хорхелина
#44
Марина

Сегодня вот съездила купила линзы...на улице всё отлично было видно. А сейчас дома, заметила, что вблизи предметы немного расплываются!!!!!!!!!!! Я в панике!!! Девчонки, подскажите как такое может быть? Это значит линзы не правильно подобраны?? или потом привыкну и всё пройдёт??????

ну что вы хоьтите? в очках тоже неудобно близко смотреть, это всего лишь линзы... а не прозрение :)

Надежда
#45

Не знаю, у меня как зрение раньше падало в очках, так и падает в линзах. Когда одела очки, у меня было - 2. Линзы ношу уже 3 года, за это время зрение упало с -3,5 до -4,5. Хочу теперь делать операцию. Стоит 24 тыс. Сегодня звонила в клинику, остался 1 вопрос: "ГДЕ НАЙТИ ДЕНЬГИ????"

Льдинка
#46

Ношу уже лет восемь. Не знаю с линзами ли это связано, но зрение не упало абсолютно. Даже один глаз лучше стал (сама не замечаю, но диоптрию поменяли). В очках себя тоже не представляю, ношу их только дома иногда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

а у меня в последнее время стали очень сильно уставать глаза, целый день на работе за компом,ощущение инородного тела в глазах, хотя я постоянно капаю капли, короче очки достали, линзы достали, хочу видеть все без всякиз, боин приборов. наверное, буду делать коррекцию лазерную!

Инес
#48
Надежда

Не знаю, у меня как зрение раньше падало в очках, так и падает в линзах. Когда одела очки, у меня было - 2. Линзы ношу уже 3 года, за это время зрение упало с -3,5 до -4,5. Хочу теперь делать операцию. Стоит 24 тыс. Сегодня звонила

в клинику, остался 1 вопрос: "ГДЕ НАЙТИ ДЕНЬГИ????"

Операцию делают только когда зрение стабилизоровалось и больше не падет. Сделаете сейчас (но нормальный врач не возьмется), навредите еще больше.

От линз падать зрение не будет, падет не от них, а из-за каких-то других факторов. Я полгода по причинам, не связанным со зрением, после линз очки носила, а потом снова на линзы перешла и все ок. Но я вниательно за этим слежу, весной и осенью, когда дефицит витаминов, противаю курс витаминок - Фокус с черникой, регулярно бываю у окулиста.

Проверьте что у вас с глазными мышцами, проконсультируйтесь о причинах падения миопии. Витамины хотя бы пропейте! Сейчас очень же. И вам коррекцию на очках не 100% подобрали?

наблюдающая
#49

когда сегодня одела линзы,в правом глазу был страшный дискомфорт.Сняла и внимательно осмотрела- никаких соринок не увидела. Когда опять через 2 часа одела-все ок!ОТЗОВИТЕСЬ, у кого-нибудь было что-то похожее?

капуча
#50

Ношу линзы чуть больше полу года,до этого зрение ни разу не падало,как было со школы -1,5 так и оставалось до линз. Всегда раюотаю за компом,до линз тоже. Сейчас была у врача,на одном глазу зрение упало до -2. уже страшно.Я сразу сначла линзы.Сейчас прочитала что вы рассказываете и как-то не верится. Ни разу не падало,а тут взяло и упало :( Ну и как понять от чего....