Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте.Могут ли быть проблемы с жкт от невроза?Долгое время плохо хожу в туалет по большому,в животе урчит иногда болит в левом побреберье,слабые позовы к дефекции.Прошла Узи,анализ крови ,сдала на ферменты поджелудочной,ттг щитовидки,крови ,боли нет,аппетит хороший.Гастроентеролог говорит делать колоноскопию ,так как сама уже не знает,что это,так как сижу на диете,п'ю воду,а результата ноль.Сказала,что может быть невроз,так как давно я от него лечилась.Может у кого есть или было такое?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Печень проверили?

Малютка Скуратова
#2

Печень проверили?

Елена
#3

У меня также автор, наверное это поджелудочная.

Воду лью
#4

Печень пошаливает,из-за этого и болит поджелудочная.На лицо нехватка витаминов и клетчатки.Клетчатку чтоб нормализовать пищеварение и остальное автоматом пройдет.

#5

насколько я знаю, невроз действительно может влиять на работу внутренних органов. по моему это называется психосоматика. погуглите

Воду лью
#6
Татьяна

насколько я знаю, невроз действительно может влиять на работу внутренних органов. по моему это называется психосоматика. погуглите

Не в данном случае.Тут скорее невроз на фоне соматических заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Малютка Скуратова

Печень проверили?

Да.Сдала биохимию,норма.