Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Здравствуйте, попросила друга сделать массаж. На след день начала болеть спина при движении и дискомфорт когда выпрямляю спину... Вроде в района позвоночника и рядом, по середине спины

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Растирайте бальзамом Разогреватель от Хорс форс, поможет убраь дискомфорт в спине, возможно мышцы просто болят, поможет.

#2

От боли в спине отлично помогают таблетки Фламадекс, они вообще хороши при любой мышечной или суставной боли. А массаж на будущее делайте только у профессионала, никаких любителей!

TkachenkoMari
#3

Вообще, массаж спины, специалисту можно только доверять. Можете натереть Димексид гелем, снимет боль, если где-то защемило тоже поможет. Воспаление снимет.

Раиса
#4

Тоже болела спина, пока не обследовались, есть протрузия костей. приписали носить бандаж вечером пере сном. Нашли тут https://ottobock-shop.ru большой ассортимент, работает менеджер. он подскажет по ассортименту, так же есть поясничные пояса, доставка. Посмотрите, может и вам, что-то пригодится.

Гость
#5

Многие годы страдала от болей в верхнем отделе позвоночника. Врач прописал Эторелекс. Боли практически прекратились уже на 2-й день, поэтому пока перестала использовать мазь, которой пользовалась обычно. Просто чудо-лекарство - Эторелекс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6

А друг у вас знает как массаж делать? Знаете же, что если не профессионально делать можно и повредить что нибудь. Может нажал как то не так и не туда, защемление нерва произошло. Уйма причин может быть. Сейчас есть различные мази обезболивающие, я правда не люблю всю эту мазюку, вечно одежда потом пачкается. Из противовоспалительного и обезболивающего я бы посоветовала такой препарат как Хонда ***, оказывает противовоспалительное и обезболивающее, хондропротекторное действие. Так же способствует улучшению подвижности и гибкости суставов, эластичности связок и сухожилий. Снижает риск разрушения хрящевой ткани. Ну будет интересно почитайте. И не доверяйте больше свою спину не профессионалам от греха подальше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема