Гость
Статьи
Боль при …

Боль при мочеиспускании после секса

Через 2 дня после секса появились частые позывы к мочеспусканию небольшими порциями, и при совершении мочеиспускания сильная боль, потом жжение, признаки посткоитального цистита. И так не первый раз. У кого так было, как лечили или проходило само?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчину поменяете и будет Вам счастье

Карлос Апельсинов
#2

да у всех такое
это гонорея

Гость
#3
Карлос Апельсинов

да у всех такое
это гонорея

колхозник отсасинов на зоне болел))

Гость
#4

Мочу на общий анализ и бакпосев с антибиотикограммой. Именно сейчас, в острый период.
Обострение цистита после ПА часто наблюдается у склонных к нему женщин (заброс кишечной палочки в уретру)

Гость
#6

У меня так было, цистит начинается, выпейте антибиотик пока хуже не стало. А мужчине скажите что бы был поделекатней следующий раз.

Гость
#7

твой глупый примитивный йобарь сношается с такими как ты глупыми и примитивными потаскухами.

и как результат ЗППП.

Гость
#8

У меня так очень часто, в скором пойду сдавать анализы мочи итд. Пока была у гинеколога, сказала небольшое опущение передней стенки поэтому травмируется урерта. Купила тренажёр Кегеля укреплять мышцы, и пока избегаем поз, при которых давление на переднюю стенку... И дальше выясняем. Сочувствую очень неприятная тема. Антибиотик каждый раз не вариант , надо устранять причину.

Гость
#9
Гость

У меня так очень часто, в скором пойду сдавать анализы мочи итд. Пока была у гинеколога, сказала небольшое опущение передней стенки поэтому травмируется урерта. Купила тренажёр Кегеля укреплять мышцы, и пока избегаем поз, при которых давление на переднюю стенку... И дальше выясняем. Сочувствую очень неприятная тема. Антибиотик каждый раз не вариант , надо устранять причину.

И кстати ЗППП нет, началось буквально год назад, с одним партнёром на протяжении 15 лет, он тоже не замечен. К урологу и гинекологу

Гость
#10
Гость

У меня так очень часто, в скором пойду сдавать анализы мочи итд. Пока была у гинеколога, сказала небольшое опущение передней стенки поэтому травмируется урерта. Купила тренажёр Кегеля укреплять мышцы, и пока избегаем поз, при которых давление на переднюю стенку... И дальше выясняем. Сочувствую очень неприятная тема. Антибиотик каждый раз не вариант , надо устранять причину.

Антибиотик - только после анализов.
Если моча чистая - никакой речи о цистите нет.
Анализ мочи делают за 2 часа в любой лабе.

Гость
#11

1. Сдать оам, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Анализы сдавать ДО приема антибиотика.
2. Причина посткоитального цистита это влагалищная дистопия уретры. Идти к урологу хирургу на прием, чтоб он провел осмотр уретры в урологичемких зеркалах. Если дистопия есть то от цистита избавиться можно только путем коррекции уретры (филлеры или транспозиция).
3. Профилактика цистита: секс в презервативе, стринги не носить, диету держать, пить морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день

Гость
#12
Гость

У меня так очень часто, в скором пойду сдавать анализы мочи итд. Пока была у гинеколога, сказала небольшое опущение передней стенки поэтому травмируется урерта. Купила тренажёр Кегеля укреплять мышцы, и пока избегаем поз, при которых давление на переднюю стенку... И дальше выясняем. Сочувствую очень неприятная тема. Антибиотик каждый раз не вариант , надо устранять причину.

У урологу - хирургу или урогинекологу идите. Если есть дистопия уретры то вам могут предложить коррекцию либо с помощью филлеров либо операцию.

Автор
#13
Гость

1. Сдать оам, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Анализы сдавать ДО приема антибиотика.
2. Причина посткоитального цистита это влагалищная дистопия уретры. Идти к урологу хирургу на прием, чтоб он провел осмотр уретры в урологичемких зеркалах. Если дистопия есть то от цистита избавиться можно только путем коррекции уретры (филлеры или транспозиция).
3. Профилактика цистита: секс в презервативе, стринги не носить, диету держать, пить морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день

А если при дистопии полностью обливаться мирамистином до и после секса
не поможет?

Автор
#14

У меня так же
Помогает отказ от секса

Гость
#15
Автор

А если при дистопии полностью обливаться мирамистином до и после секса
не поможет?

При неправильном строении уретры все равно будут микротравмы и курсирование флоры. Частично обработка антисептиком, и даже профилактический прием фурамага поможет, но не всегда это работает. И вопрос : зачем? Мне ставят укол гиалуронки раз в год и живу спокойно, чем все эти танцы с бубнами типа перед сексом выпить аб, обработать и пр., все настроение на секс пропадает. Можно полумерами спасаться можно решить проблему по существу.

Алиса
#16

С презервативом спать надо.Теперь лечитесь после сдачи анализов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#17

У меня так было. После общено анализа мочи, бакпосева на чувствительность к антибиотикам, соскоба ПЦР на ЗППП назначили макмирор-таблетки. После лечения направили к хирургу-онкологу. Предложил операцию - транспозиция уретры, без нее цистит будет возникать снова и снова.