Гость
Статьи
После секса боль при …

После секса боль при мочеиспускании

Всем привет!Недели 3 назад был первый секс всё было нормально. Последний раз секс был в субботу, после чего начались режущие боли при мочеиспускании, которые продолжаются по сей день. Меня это реально беспокоит. Я даже не знаю к какому врачу обратиться: к гинекологу или урологу?У кого нибудь было такое? Что это может быть? Инфекция или повреждение мочеиспускательного канала?На данный момент болею гриппом. Может это быть взаимосвязано?Надеюсь на понимание. Спасибо

Лерочка
139 ответов
Последний — Перейти
Kate
#1

Это цистит. Я этим болею уже 3 года.Бегом к урологу - а то будет хронь. И у меня каждый раз обострение после секса. У вас такое расположение уретры. Я уже и у прфессоров была и кого только не была..и даже операцию сделала на уретру..есть полезная ветка на этом форуме "Цистит просто достал". Там все такие, и вообще нас таких к сожалению много....:(((( Держитесь! Из лекарств первой помощи - монурал, но это чтобы только до уролога дойти, а потом надо лечиться капитально.

Гость
#2

Это может быть связана с вензаболеванием, почитайте симптомы при трихомонозе! И уж точно не с повреждением мочеиспускательного канала! Если у вас был незащищенный секс, то задумайтесь и бегом сдавать анализы. Если довольно частые позывы к мочеиспусканию, то да, может быть и цистит, но все-таки сходите к гинекологу и сдайте мазок.

Darling
#3

Поздравляю! У вас цистит медового месяца, сама мучаюсь, как раз сейчас начала комплексное обследование, а то надоело уже. Секс превращается в проблему((((

вика
#4

правильно пишут, похоже на цистит!

У меня первые признаки тоже после секеса были!

Сначала уролог потом гинеколог.

После лечения (капельниц и таблеток)все прошло, главное потом не переохлаждаться, а то опять 25 будет!

Гость
#5

цистит. может, ЗППП, может просто застудились в свое время. бегом сдавать анализы и лечиться.

Лерочка
#6

Да уж, как только поправлюсь так сразу пойду по врачам спасибо!

Ещё забыла добавить что присутствует определённое жжение вокруг влагалища=( Меня это очень пугает. Характерно ли это для цистита?

элька
#7

у меня тож самое. после секса, если он долгий и несколько раз, то потом там все болит и очень больно ходить в туалет. 2 дня болит, потом проходит. почему так????

#8

Цистит,ну вы же девушка,ну в самом деле,это ж естественно...

Света
#9

У меня тоже самое , вот вчера началось и это не первый раз! в прошлом году так же было(((((

Гость
#10

а у меня еще и кровь выделяется,это нормально?

Гость
#11

вот и у меня такая прблема, что делать, к генекоогу пойти не могу, да и маме сказать, ну сами понимаете

Гость
#12

У меня тоже сегодня первый раз такое подскажите выход и лекарства. и если кровь идет возможно к врачу идти? мне еще говорили возможно из за поз такое

Зуек
#13

Если в детсве много занимался онанизмом то это еще может быть воспаление мочеиспускательного канала

зая
#14

Мне 17 лет..недели 2 назад у меня был первый раз..было уже 4 раза..и после 2 резкая боль внизу живота и боль при мочеспусканиями и вначале какие-то белые с зеленым оттенком выдиление..

что это может быть?

Татка
#15
элька

у меня тож самое. после секса, если он долгий и несколько раз, то потом там все болит и очень больно ходить в туалет. 2 дня болит, потом проходит. почему так????

у меня тоже так ((( через 2-3 дня проходит...я думаю, это не нормально

Эн
#16

Зая,у вас молочница

Гость
#17

Мне 18. Около года назад лешилась девственности (секс после этого был регулярный, все было хорошо) Потом было полгода воздержания и две недели произошел секс с парнем(предохранялись). Мне было немножко больно, но я списалась на неопытность и на бурный секс. После слудющего секса с ним(прошло буквально несколько часов), я ощутила ужасную резь при мочеиспускании и вообще боль во влагалище. Участились позывы в дамскую комнату и симптомы не проходили=\ Через неделю я обратилась к гинекологу, поставили диагноз "цистоуретрит"(из-за повреждения уретры) и приписали 3 укола....завтра пойду делать 3тий укол, но симптомы так и не проходят((( Маме говорить не хочу....

Посоветуйте

Ольга
#18

Тут скорее всего такое расположение уретры анатомическое просто, что натирается во время секса, и потом боли при мочеиспускании.

Если же еще есть зуд, жжение, выделения непонятные и запах - стоит задуматься о подхваченных болячках от партнера или о молочнице.

анастасия
#19

у меня поставлена спираль около года назад в последнее время стала замечать что после секса у меня появляются боли при мочеспускание подскажите пожалуйста что это такое

А.А.Л.
#20

где-то 2 дня назад начались боли при мочеиспускании,но не постоянные..а некое покалывание в завершении процесса (извинюсь за подробности).не знаю,что это может быть...Может застудила или осложнения после прерванной беременности???

Подскажите,что делать?((

Наталья
#21

Вот и у меня что-то похожее.был защищённый секс(но я болела в то время) на след.день я заметила что при мочеисп.(после)какие-то неприятные ощущения.на след день пошли месячные(должны были ещё через 10дней только пойти)шли норм.никаких болей и тд.но сразу после того как закончились я стала чувствовать это сильнее участились позывы...там всё как будто чешется чтоли...(но на цистит это не похоже..я лет в 12застудилась и был цестит.щас мне 18.лишилась примерно пол года назад.1раз всё норм было а вот этот раз....) что это?это может само пройти?маме ничего не хочу говорить и к врачу тоже не очень хочется... посоветуйте пожалуйста что делать?

Анастасия
#22

Подскажите пожалуйста! Мне 16 недавно был первый секс, всё было хорошо (предохранялись). Через неделю после него начались боли при мочеиспускании. Что делать я вообще не представляю, решила полазить по форумам в интернете. Подскажите, прошу! Маме никак, сами понимате. А идти к гинекологу...не могу...наверное боюсь...до мамы может дойти..

И всё это уже длится 3 ию неделю, что делать....?

Гость
#23

спмим

Анна
#24

Всем здравствуйте!Мне тоже 16 лет,почти 17,встречаюсь с мальчиком с 15,половой акт произошёл в начали 16-ти летия..мы не предохраняемся,но вместе ходили проверялись на всякие половые болезни-всё Слава Богу!но как то после бурной ночи,нескольких раз,у меня начались боли при мочеиспускании,со временем,днями боли усилились,и появилась боли в низу живота.Но проснувшись я просто до слёз от боли не могла нормально сходить по маленькому.Сказала маме про то что меня беспокоит,но при этом мама не знает что я со своим мальчиком сплю.И мне купили сразу монурал,вечером я его выпила,утром встала боли исчезли..но днём всё повторялось заново.Купила таблетки "норфлоксацин" и сейчас их пью...

скажите что будет если и эти таблетки не помогут?может ли оказаться это другим заболеваниям?не могу просто пойти к гинекологу...

и какие анализы нужно сдать что бы посмотреть цистит это или нет...?

Нюра
#25

Всем привет...А какие таблетки пить при молочнице,или какие есть средства для её предотвращения, потому что к врачам как-то не оч хочется идти...

Галена
#26

Это цистит.. сама мучалась с ним кучу лет.. ходила и по урологам и по генекологам.. никто не знал что делать.. а оказалось всё просто.. где-то в интернете прочитала, чтобы предотвратить его, нужно просто всегда пописать после секса)))вот и всё))))теперь всегда так делаю и Слава Богу ничего нет))))

Мур
#27

После полового акта на презервативе осталось немного крови и на утро боли при мочеиспускание. что это может быть?

Вера
#28
зая

Мне 17 лет..недели 2 назад у меня был первый раз..было уже 4 раза..и после 2 резкая боль внизу живота и боль при мочеспусканиями и вначале какие-то белые с зеленым оттенком выдиление..

что это может быть?

Это трихомоноз. Срочно к врачу урогинекологу!

Вера
#29
Нюра

Всем привет...А какие таблетки пить при молочнице,или какие есть средства для её предотвращения, потому что к врачам как-то не оч хочется идти...

Выпей дифлюкан и пройди курс вагинальных свечей ливарол. хорошо помогает.

nastfox
#30

Девочки,как я вас понимаю... у самой такая ж проблема, прям не знаю что и делать, была и у уролога, и у гинеколога, сказали что не цистит, гинеколог ваще сказал что ни сладкого не есть, ни сексом не заниматься, ну это ж нереально...) но недавно уезжала от любимого на неделю, естественно контакта не было, и ничего не болело, как только произошел контакт, на след. день, уже все...болит..ниче не помогает... Что это, и как с этим бороться...при чем 2 года назад, когда произошла интимная связь было все нормально, а теперь больше полгода уже так периодически мучаюсь....

Маринка
#31

Да, не думала, что с таким столкнусь. Давно уже не девочка и не девственница. Была замужем 5 лет - никогда ничего не болело. Максимум - при самом проникновении в тех случаях, когда не очень возбудишься. Это понятное дело. Но никогда ничего не болело после. А теперь вот встретила молодого человека, люблю-не могу и всё такое и всё было бы хорошо, если бы не это. Трудно сваливать это на анатомические особенности строения моего организма, ведь с другими мужчинами такого не было никогда. А тут... Возвращаюсь от него и на следующий день просыпаюсь с болью и дискомфортом, и в туалет ходить больно. Проходит полностью дня за 2-3. Хорошо, что живём пока не вместе и видимся только по выходным, иначе я бы с ума сошла от перспективы заниматься в таком состоянии сексом. Думала, это первое время такое, а потом пройдёт, но уже 4-й месяц встречаемся и каждый раз одно и то же. Видимо, без похода ко врачу не обойтись...

Гость
#32

Посоветуйте пожалуйста что делать . После секса начинаются ужасные боли и рези при мочеиспускание, поначалу терпела потом это перерастало в такие ужасные боли внизу живота что даже ходить не могла , на скорой забирали уже раза за этот год и до этого еще пару раз. Диагноз ставили "цистит". Пила интибиотики. После все нормально , спустя время опять начиналось все заново . Когда секс с презервативом все вроде впорядке, незамечала ничего подобного. Была у гинеколога заболеваний никаких нет . Врач сказала только , что небольшое воспаление. Ходила к семейному , та сказала цистит и выписала опять антибиотки . Ну это же невозможно постоянно пить антибиотки, только организм свой губить , да и не лечат они нифига .

Я всегда думала что цистит начинается если перемерзнешь или инфекция. а тут ничего подобного не было. Может это не цистит вовсе, а какой нибудь уретрит ? К кому еще можно обратиться по этому поводу ?

Гость
#33

А если у

мария
#34
Анна

Всем здравствуйте!Мне тоже 16 лет,почти 17,встречаюсь с мальчиком с 15,половой акт произошёл в начали 16-ти летия..мы не предохраняемся,но вместе ходили проверялись на всякие половые болезни-всё Слава Богу!но как то после бурной ночи,нескольких раз,у меня начались боли при мочеиспускании,со временем,днями боли усилились,и появилась боли в низу живота.Но проснувшись я просто до слёз от боли не могла нормально сходить по маленькому.Сказала маме про то что меня беспокоит,но при этом мама не знает что я со своим мальчиком сплю.И мне купили сразу монурал,вечером я его выпила,утром встала боли исчезли..но днём всё повторялось заново.Купила таблетки "норфлоксацин" и сейчас их пью...

скажите что будет если и эти таблетки не помогут?может ли оказаться это другим заболеваниям?не могу просто пойти к гинекологу...

и какие анализы нужно сдать что бы посмотреть цистит это или нет...?

Анна,а как принимать эти таблетки?

Татьяна
#35

Подскажите пожалуйста, что это может быть. После первых месячных были сильные боли около недели, но потом прошли. Когда первый раз занялась сексом, то всё было нормально, и когда он был каждый день (такое было дней 5) всё было нормально, но сейчас больно ходить в туалет. Это тоже цистит*??

Татьяна
#36

Подскажите пожалуйста, что это может быть. После первых месячных были сильные боли около недели, но потом прошли. Когда первый раз занялась сексом, то всё было нормально, и когда он был каждый день (такое было дней 5) всё было нормально, но сейчас больно ходить в туалет. Это тоже цистит*??

2 года назад лежала в больнице ничего не обнаружили и год назад сдавала мазок, тоже ничего не сказали. Мне 17 может это от переутомления и не правильного питания?

Алена
#37

Промучалась целый год с циститом! Мое сообщение может кому-то помочь, поэтому решила написать ) Сразу предупрежу, речь идет именно о цистите после секса.

Началось все после первого ПА, и пошло-поехало. Где-то через раз он появлялся вновь, и с каждым разом было все хуже и лечилось все сложнее. И я пошла в платную клинику, и после этого вот уже полтора года (тьфу-тьфу-тьфу) ничего нет. Рецепт очень прост (профилактика). Запомните эти правила навсегда:

Перед и после КАЖДОГО полового акта принимать душ.

После ПА обязательно ходить в туалет по-маленькому.

После подмываться раствором соды. (примерно 1,5 чл на стакан).

Да, это немного напрягает, но лучше соблюдать эти правила, чем потом терпеть такие мучения. Кто знает, тот поймет ) Всем удачи, не болейте!

аля
#38

два месяца назад началась половая жизнь. 2 недели назад боль при мочеиспускании. что это может быть?

Елена
#39
Алена

Промучалась целый год с циститом! Мое сообщение может кому-то помочь, поэтому решила написать ) Сразу предупрежу, речь идет именно о цистите после секса.

Началось все после первого ПА, и пошло-поехало. Где-то через раз он появлялся вновь, и с каждым разом было все хуже и лечилось все сложнее. И я пошла в платную клинику, и после этого вот уже полтора года (тьфу-тьфу-тьфу) ничего нет. Рецепт очень прост (профилактика). Запомните эти правила навсегда:

Перед и после КАЖДОГО полового акта принимать душ.

После ПА обязательно ходить в туалет по-маленькому.

После подмываться раствором соды. (примерно 1,5 чл на стакан).



Да, это немного напрягает, но лучше соблюдать эти правила, чем потом терпеть такие мучения. Кто знает, тот поймет ) Всем удачи, не болейте!

Алена, подскажите , пожалуйста, чем Вы лечились ?

Анастасия
#40

Здравстввуйте! У меня аналогичная проблема, в принципе как и всех.

Неделю назад я переспала с парнем, ПА длился около 4 часов, все было замечательно, жаль что не предохранялись. На утро у меня начало все болеть, а когда решила сходить в туалет по-маленькому думала запищу от жжения и боли(( было очень больно. В течении недели боли не отпускают, слабеют только. Жжение прошло. Около 5-ти дней исходил странный запах мочи с нижнего белья причем специфический, были мазки желтоватого оттенка с капельками крови. Веду я малоподвижный образ жизни из-за травмы руки и плеча(спортом заниматься нельзя). Сейчас когда хожу в туалет по-маленькому "на последней капле" ощущается боль, терпимая, но все же. А когда я просто лежу на диване чувствую пульсацию в области чуть ниже лобка. Пожалуйста подскажите что пропить, или что делать? Я не могу сходить в больницу там мамины знакомые все, и маме сказать не могу, порвет. Первый ПА у меня был 1.5 года назад, раньше я такого не наблюдала. Подскажи пожалуйста что мне делать.

Анастасия
#41

еще я часто хожу в "уборную". пью много воды. и сейчас есть небольшие мазки на плавках, но уже не такие какие были изначально. и получается я когда переспала с парнем, в эту ночь у меня был последний день месячных. меня эти боли очень пугают. перечитала очень много информации. боюсь до ужаса.

Татьяна
#42

Попробуйте попить "Фурадонин", он около 15 грн стоит

Настя
#43

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня возникли боли при мочеиспускании, зуд во влагалище. , через 2 дня после второго полового акта с молодым человеком, не предохраняемся, .Маме говорить не хочется,по врачам ходить тоже . Мальчик сказал,что беспорядочные половые связи не вел, так что не думаю,что ЗППП. Может ли это быть цистит или молочница или еще что то? Фурадонин купила, голова от него кружится, боюсь пить их дальше!

карина
#44

всем привет!у меня первый раз были боли при половом акте после родов кесарево сечения и боли мочеспускания, вылечилась сейчас вот опять начались боли при мочеспускания после секса и зуд что делать есть выделения слегка не пойму какого цвета?

чкрвяк
#45

после секса у меня боль при мочеспускании и зуд при входе во влагалище зуд и боль начались не сразу может дня через 2 могла ли я получить венерическое заболевание???и что это может быть к врачу боюсь идти

#46

ох,тоже мучаюсь с такой же проблемой.

веду половую жизнь уже около 3х лет,не регулярную,но всё же.

было несколько партнёров,но вот с нынешнем молодым человеком проблематично заниматься сексом.

после долговременного и бурного секса через несколько часов начинаются приступы(жжение,боли в паху и мочевом)

подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать?

ЭФФЕКТИВНЫЕ

я не могу пока попасть ко врачу,катастрофически не хватает времени ни на что!

спасибо вам заранее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джульеттта
#47

Блин,и у меня так же..все началось после ПЕРВОГО секса..уже дня 4 как..( Болит,чешется..Но я свечи ставлю..может на неё такая реакция?

Белла
#48

Был первый секс...через 3 дня был 2 раз. После второго раза, с утра начались критические дни (очень обильные).....после окончания критических дней все и началось....рези, неприятный запах, а выделения не белые (как раньше), а прозрачные какие то..и пахнут странно....меня это очень пугает.....ПОМОГИТЕ советом....какие таблетки или свечи нужны??

людмила
#49
Гость

Мне 18. Около года назад лешилась девственности (секс после этого был регулярный, все было хорошо) Потом было полгода воздержания и две недели произошел секс с парнем(предохранялись). Мне было немножко больно, но я списалась на неопытность и на бурный секс. После слудющего секса с ним(прошло буквально несколько часов), я ощутила ужасную резь при мочеиспускании и вообще боль во влагалище. Участились позывы в дамскую комнату и симптомы не проходили=\ Через неделю я обратилась к гинекологу, поставили диагноз "цистоуретрит"(из-за повреждения уретры) и приписали 3 укола....завтра пойду делать 3тий укол, но симптомы так и не проходят((( Маме говорить не хочу....

Посоветуйте

Лерочка

Всем привет!Недели 3 назад был первый секс всё было нормально. Последний раз секс был в субботу, после чего начались режущие боли при мочеиспускании, которые продолжаются по сей день. Меня это реально беспокоит. Я даже не знаю к какому врачу обратиться: к гинекологу или урологу?У кого нибудь было такое? Что это может быть? Инфекция или повреждение мочеиспускательного канала?На данный момент болею гриппом. Может это быть взаимосвязано?Надеюсь на понимание. Спасибо

людмила
#50
Гость

Мне 18. Около года назад лешилась девственности (секс после этого был регулярный, все было хорошо) Потом было полгода воздержания и две недели произошел секс с парнем(предохранялись). Мне было немножко больно, но я списалась на неопытность и на бурный секс. После слудющего секса с ним(прошло буквально несколько часов), я ощутила ужасную резь при мочеиспускании и вообще боль во влагалище. Участились позывы в дамскую комнату и симптомы не проходили=\ Через неделю я обратилась к гинекологу, поставили диагноз "цистоуретрит"(из-за повреждения уретры) и приписали 3 укола....завтра пойду делать 3тий укол, но симптомы так и не проходят((( Маме говорить не хочу....

Посоветуйте