Гость
Статьи
После секса болит …

После секса болит правый яичник

во время секса и после болит правый яичник. Я его очень хорошо чувствую(( Девочки,подскажите пожалуйста, что это может быть? на узи мне сказали что все идеально,отклонений нет.Осмотр у гинеколога и та же история (за исключением эрозии)- все хорошо,все в порядке.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гость, у меня было то же самое ГОДАМИ!

Пока я не нашла книжку ( искала что-нибудь для шеи, потому как сдыхала от постоянных болей). Называется "Триггерные точки - безлекарственная помощь при хронической боли", авторы Клэр Дэвис и Амбер Дэвис. Можно скачать в инете или купить на озоне. Если не найдете, давайте адрес- пришлю! Скорее всего, у Вас мышечный блок.

Гость
#2

я когда сильно возбуждаюсь у меня тоже потом болит, вот думаю, что это такое..

Автор
#3

Это может быть киста....Обратитесь к гинекологу. Я так же сглупила в свое время и затянула с походом ко врачу. В итоге операция.

Гость
#4

Пардон, 3 пост мой

Ч.
#5

Было тоже самое (тоже правый, особенно при позе ноги вверх) , тоже никто ничего не находил, сейчас живу в Германии, местные врачи после 4 !! узи обнаружили наконец кисту на яичнике, на минуточку мне 39 лет, а неудобства в этой области чувствовала лет с 25. Вроде и у хороших врачей обследовалась, а вот никто и НИЧЕГО не видел.Так-то

#6

Идите к врачу,это может быть очень опасно,если киста лопнет и хана вам

1
#7

У меня так, но не всегда, то болит, то нет, была у доктора, очень хорошего, и у других всяких разных-ничего не нашли,все ок. Если это не киста, то это , забыла точно, как называется, типа как пост 1 написал,мышечный блок, есть даже медицинский термин этой проблемы, никак не лечится, ни на что не влияет, точно неизвестно почему так происходит.

Гость
#8

Осмотра у гинеколога- это мало, нужно пройти узи . У меня тоже во время секса слева болит яичник, так вот гинеколог при осмотре сказал , всё отлично отклонений нет, узи показало кисту яичника , левого.

автор темы
#9

девочки, но я ведь проходила узи внутреннее, через влагалище! а там все идеально...

Эсва
#10

Автор у меня такое было долгое время, по женски проверялась, ничего не нашли. А через какое- то время увезли в больницу с диагнозом острый апендицит, еле успели... Несколько лет было хроническое воспаление, оно то и давала такие боли, после удаления все прошло.

Гость
#11

У меня так всю жизнь, то сильнее, то слабее. А мне у ж 47 лет. И обследовалась я за эти годы вдоль и поперек, и лечилась

Ёжа
#12

Было как-то такое, когда в самую овуляцию со всей дури наяривали. Со следующим циклом само прошло. К врачу не ходила, подозреваю, что это была киста, из тех, что за цикл сами рассасываются, такое бывает. Но если сильно болит, то к врачу надо.

Гость
#13

это киста, а может и весь яичник в кисточках. у меня было тоже самое. узи не показывало отклонений. ныло и ныло и вот однажды утром в туалете лопнул яичник. я думала, что апендикс... боль усиливалась в боку..скорая...операция по удалению яичника(был весь в кисточках) и трубы. это киста

марина
#14
Гость

Гость, у меня было то же самое ГОДАМИ!

Пока я не нашла книжку ( искала что-нибудь для шеи, потому как сдыхала от постоянных болей). Называется "Триггерные точки - безлекарственная помощь при хронической боли", авторы Клэр Дэвис и Амбер Дэвис. Можно скачать в инете или купить на озоне. Если не найдете, давайте адрес- пришлю! Скорее всего, у Вас мышечный блок.

Дайте, пожалуйста и мне ссылку на эту книгу, та же проблема мучает уже который год:(

Гость
#15

У меня тоже такая проблема, даже хожу когда и наступаю на правую ногу -боль отдает вверх. Делала УЗИ - все нормально. Эрозия есть правда. Может ли такая такую боль эрозия давать, Прижигать не хочу, ибо еще не рожала, мне 23 года.

лена
#16

Здравствуйте меня зовут Лена. Мне 30 лет. У меня тоже болит правый яичник, и у же давно 15 лет , а врачи ничего толком не говорят. Пару раз лечилась от воспаления, но боль затихала не долго где-то месяц, а потом снова начиналась. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо!

Александра
#17

У меня тоже проблемы только с левым яичнико. Уже 5 лет хожу к гинекологу и результата ноль. Несколько раз дичили восполнение но без результата. Все равно болит, тянет, жжет. Узи не чего не показывает.у меня эрозия. Может из за нее.

Дзвинка
#18

у меня тоже самое с левым ямчникомё Врачи говорят что все в идеале, а живу на таблетках и уколах. Не знаю что зделать, даже думала что сама себе ето придумала, но вчера опять бsл приступ.

Гость
#19

Так я не одна такая... То с одной стороны, то с другой болит.. Иногда сексом заниматься невозможно, потом все проходит само собой.. Врачи ничего не нашли.

Гость
#20

Такая же ситуация, ноет справа внизу неделями потом проходит.уже не знаю что делать.Думали аппендицит.оказалось нет.ещё и температура 37 держится полгода уже:(

Дарюсик
#21

Когда сексом занимаетесь, не впускайте во влагалище воздух. Напрягайте внутренние мышцы.

У меня была ситуация такая. Болело. А еще когда живот после секса напрягала, воздух выходил. И перед парнем неловко ) Пердеть писькой )

После чего во время акта сжимала мышцы. И мне хорошо, и парню ощущения нравятся )

Гость
#22

У меня появился партнер и вот уже 5 раз у меня был приступ, я дыхнуть не могла так болело, и именно что после секса. У меня был приступ но не такая боль врачи сказали что это киста но на самом деле оказалось что это перед месячними что то там оброзовалось.. Теперь после секса болит не выносимо, уже напугалась?

Гость
#23
1

У меня так, но не всегда, то болит, то нет, была у доктора, очень хорошего, и у других всяких разных-ничего не нашли,все ок. Если это не киста, то это , забыла точно, как называется, типа как пост 1 написал,мышечный блок, есть даже медицинский термин этой проблемы, никак не лечится, ни на что не влияет, точно неизвестно почему так происходит.

Ольга
#24

У меня аналогичная проблема: заболел во время секса правый яичник. Сейчас- период овуляции (может, яйцеклетка созревает именно там и он так реагирует:). 6 м назад мне в правом яичнике удалили дермоидную кисту, сейчас с анализами все о.к.

Гость
#25

у меня такая же проблема, только вот уже не знаю что и думать, началось с того что однажды после секса меня настолько болели и левый и правый яичники, что даже не могла ходить, после того случая сходила на узи где определили кисту, кисту вылечила, через некоторое время опять теже болевые ощущения чуть сознание не потеряла, сходила на узи , а там сказали что все идеально чисто, теперь даже не знаю что думать :((

Ассоль
#26

У меня раньше болел и во время и после, так что потом подняться не могла. Потом прошло. А теперь, когда после родов прошло 8 месяцев, почему-то снова больно, но только во время секса, после не болит. Я смотрю проблема иска ц многих, и ни у кого врачи не знают что это, прям бред какой-то.

Ленусик
#27
Дарюсик

Когда сексом занимаетесь, не впускайте во влагалище воздух. Напрягайте внутренние мышцы.У меня была ситуация такая. Болело. А еще когда живот после секса напрягала, воздух выходил. И перед парнем неловко ) Пердеть писькой ) После чего во время акта сжимала мышцы. И мне хорошо, и парню ощущения нравятся )

вот это Вы правильно написали про воздух. проблема с воздухом - и стыдно и не приятно. с новым партнером такое реже случается, но теперь когда происходит, что воздух в большом количестве попадает во влагалище и все поступательные движения происходят с большим количеством этого воздуха - начинает болеть яичник. а во время процесса - так я настолько ощущаю "его присутствие", что даже вижу как стенка моего живота где находиться "он" приподнимается вверх... и получается как раз упор в правую сторону, и потом тоже в этом же месте болит. у доктора была, узи внутри матки делала - все чисто. склоняюсь к варианту с воздухом как самое что вызывает дискомфорт.

Гость
#28

Дорогие девочки, хочу с вами поделиться, у меня была такая проблема, и аппендицит выризали, не прошло, и узи показывает все идеально... Оказывается в нашем организме, как и в мужском, если было возбуждение, а оргазма нет, боли вам обеспечены. Чтобы этого избежать, секс должен быть всегда качественным. С правильным партнером, а не просто телодвижения.

Анна
#29
Гость

У меня тоже такая проблема, даже хожу когда и наступаю на правую ногу -боль отдает вверх. Делала УЗИ - все нормально. Эрозия есть правда. Может ли такая такую боль эрозия давать, Прижигать не хочу, ибо еще не рожала, мне 23 года.

Может это и не мое дело, но вы поступаете очень глупо. Эрозию нужно прижигать моментально, тк она способствует развитию раковых клеток. И как скоро это произойдет, зависит от вашего организма. Более того, с эрозией Вы вообще можете не родить ! Когда-то я тоже хранила ее, как родную. Пока по шапке от врача не получила.

Юлия
#30

Девочки, всем привет. Постоянно болит левый яичник. Переодически боль проходит. Вот уже около месяца не болел, не считая болей во время месячных. Мне 21 год, проблем по этой части никогда не было, заметила это с пол года назад. Записалась на узи, скоро пойду. Люблю одеваться не по погоде. Может быть это продуло и воспаление? Или киста может быть и в таком юном возрасте?

Полина
#31
Юлия

Девочки, всем привет. Постоянно болит левый яичник. Переодически боль проходит. Вот уже около месяца не болел, не считая болей во время месячных. Мне 21 год, проблем по этой части никогда не было, заметила это с пол года назад. Записалась на узи, скоро пойду. Люблю одеваться не по погоде. Может быть это продуло и воспаление? Или киста может быть и в таком юном возрасте?

Скорее всего застудилась и воспаление идет. Срочно к гинекологу, чтобы назначил антибиотики и лечить это все. Я вот запустила за год уже 2 лапароскопии((
Сейчас лечу воспаление, после двух операций врачи очнулись, что дело не в апоплексии яичника, а в том, что воспаление даёт такие боли и жидкость образуется

илюза
#32

у меня правый яичник горит и немножечко болит ,и еще как будто вниз тянет ,после полового акта,что это может быть??

Ксения
#33

Привет, после первого секса через день увезли в больницу с подозрением на острый аппендицит, сделали лапораскопию, тк узи ничего не показало, тоже все в норме. Гениколог тоже ничего не обнаружил. Прошёл месяц, после занятия сексом второй раз , заболело в том же месте , справой стороны. Не знаю что это. И вижу ни у одной такая проблема. Но сексом заниматься не больно.

Анна
#35

Возле правого яичника есть отдел кишечника (превратник там какой-то), где часто скапливаются глисты, они могут давать и температуру, и головокружение, и токсикацию. А есть они почти у всех, увы...Можно сделать эвкалиптовую чистку, ибо тамблетки, кроме отравления организма и избирательного действия особо ничего не дают.
Еще больные почки могут отдавать. А у женщин правая почка подымается-опускается 4 раза за сутки.
Если боль стреляет, когда садитесь, то это киста 100%.
Еще может болеть, если было сильное возбуждение во время секса (кажется фоликул лопается) - если так, то само пройдет.
Кисты могут быть на уровне ментальных установок, погуглить "Луиза Хей киста яичника"

Вика
#36
Гость

Дорогие девочки, хочу с вами поделиться, у меня была такая проблема, и аппендицит выризали, не прошло, и узи показывает все идеально... Оказывается в нашем организме, как и в мужском, если было возбуждение, а оргазма нет, боли вам обеспечены. Чтобы этого избежать, секс должен быть всегда качественным. С правильным партнером, а не просто телодвижения.

А если болит даже когда и я "всё"?

Гость
#37

доброго дня! У меня такая же история , боли иногда после секса чуток по кровит. так я и сходила к врачу. ну и...анализы идеальны узи хорошее. оказалось что бывает такое после родов матка стала быстро сокращаться. а кое что по размеру далеко не маленький ↗️от того и боли. но к врачу нужно сходить.у каждого организм разный ..

Екатерина
#38

У меня не ныло до. Просто лопнула киста и яичник. После операции почти через год ныть начало. Анализы показали воспаление, пролежала в больнице. Толку особо не было, только закапали.
При выписке прописали пимафуцин свечи, от них легче. 350 руб/6 штук. Правда сейчас опять ноет, но я тяжёлое подняла( от этого может

Вероника
#39
илюза

у меня правый яичник горит и немножечко болит ,и еще как будто вниз тянет ,после полового акта,что это может быть??

Полина

Скорее всего застудилась и воспаление идет. Срочно к гинекологу, чтобы назначил антибиотики и лечить это все. Я вот запустила за год уже 2 лапароскопии((
Сейчас лечу воспаление, после двух операций врачи очнулись, что дело не в апоплексии яичника, а в том, что воспаление даёт такие боли и жидкость образуется

И как лечить скопление этой жидкости?

АнастасияС
#40

Сходите проверьте почки, узи лишним не будет. Возможно камни, у меня такое было.

рузалина45
#41
Гость

во время секса и после болит правый яичник. Я его очень хорошо чувствую(( Девочки,подскажите пожалуйста, что это может быть? на узи мне сказали что все идеально,отклонений нет.Осмотр у гинеколога и та же история (за исключением эрозии)- все хорошо,все в порядке.

Елизавета
#42
Гость

Гость, у меня было то же самое ГОДАМИ! Пока я не нашла книжку ( искала что-нибудь для шеи, потому как сдыхала от постоянных болей). Называется "Триггерные точки - безлекарственная помощь при хронической боли", авторы Клэр Дэвис и Амбер Дэвис. Можно скачать в инете или купить на озоне. Если не найдете, давайте адрес- пришлю! Скорее всего, у Вас мышечный блок.

леся
#43
Гость

У меня тоже такая проблема, даже хожу когда и наступаю на правую ногу -боль отдает вверх. Делала УЗИ - все нормально. Эрозия есть правда. Может ли такая такую боль эрозия давать, Прижигать не хочу, ибо еще не рожала, мне 23 года.

инна
#44

У меня похожая проблема, после секса сразу заболел низ живота и оба яичника и матка боль была такая что в глазах потемнело в ушах зазвенело, забрали на скорой с подозрением на аппендицит, в итоге выяснилось что лопнул фоликул доминант, и у меня такой вопрос разве фоликул может дать аж такую боль?

Гость
#45
Анна

Может это и не мое дело, но вы поступаете очень глупо. Эрозию нужно прижигать моментально, тк она способствует развитию раковых клеток. И как скоро это произойдет, зависит от вашего организма. Более того, с эрозией Вы вообще можете не родить ! Когда-то я тоже хранила ее, как родную. Пока по шапке от врача не получила.

А я вот с эрозией даже забеременеть не могу
И как быть если врач говорит после родов прижигать нужно если планируется беременность,
но она не наступает

Гость
#46
Анна

Может это и не мое дело, но вы поступаете очень глупо. Эрозию нужно прижигать моментально, тк она способствует развитию раковых клеток. И как скоро это произойдет, зависит от вашего организма. Более того, с эрозией Вы вообще можете не родить ! Когда-то я тоже хранила ее, как родную. Пока по шапке от врача не получила.

Да нигде ее не лечат, только в России!!!

Гость
#47
Ёжа

Было как-то такое, когда в самую овуляцию со всей дури наяривали. Со следующим циклом само прошло. К врачу не ходила, подозреваю, что это была киста, из тех, что за цикл сами рассасываются, такое бывает. Но если сильно болит, то к врачу надо.

У меня такая же киста врач сказала что операция не нужна, кисты то появляются то исчезают, с 21 года но не беспокоило (мне уже 39) 2 детей (кесарево) есть спайки и рубцы. А вот последнее время именно во время орг как будто лопаеся что-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джу
#48
Анна

Может это и не мое дело, но вы поступаете очень глупо. Эрозию нужно прижигать моментально, тк она способствует развитию раковых клеток. И как скоро это произойдет, зависит от вашего организма. Более того, с эрозией Вы вообще можете не родить ! Когда-то я тоже хранила ее, как родную. Пока по шапке от врача не получила.

Эрозию не следует прижигать, если женщина ещё не родила (только в крайних случаях). Необходимо наблюдаться.

Zarina0708
#49

Срочно делайте узи, скорее всего это киста! У меня после секса началась адская боль внизу живота, так я по глупости своей терпела и скорую до последнего не вызывала! Потом оказалось, что у меня лопнула киста на яичнике и началось внутреннее кровотечение! Делали операцию! Поэтому боли во время секса это первой звоночек! Срочно идите на узи!

Гость
#50
лена

Здравствуйте меня зовут Лена. Мне 30 лет. У меня тоже болит правый яичник, и у же давно 15 лет , а врачи ничего толком не говорят. Пару раз лечилась от воспаления, но боль затихала не долго где-то месяц, а потом снова начиналась. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо!

Мне помогла трава Боровая матка! И вам поможет! Её нужно пить! Во время месячных делать перерыв! Я 2 месяца пила и всё прошло. Были воспаления вечные и анализы все хорошие, просто восполнение ставили на фоне чего неизвестно. Однажды с месячными вышло что-то, запах был ужасный(извините) и после этого все как рукой сняло(тьфу-тьфу-тьфу).