Гость
Статьи
Удаление зуба и …

Удаление зуба и импланты

Здравствуйте! Мне удалили верхнюю семерку из-за кисты на корне. Врач предлагала лечить, но у меня уже был ужасный, длительный и болезненный опыт лечения корневого воспаления на другом зубе, поэтому я отказалась и попросила хирурга удалить. К тому же зуб и так был полуразрушенный, там стояла огромная пломба. В итоге я рада своему решению - все сразу же перестало болеть, в отличии от того, как проходило лечение другого корня - лекарство закладывалось просто бесчисленное количество раз, зуб и десна все это время болит, платишь огромные деньги, в общем ужас. Сейчас все активно заживает, в общем я не жалею. Но теперь врач говорит, что после полного заживления десны мне нужен имплант с коронкой. Иначе нижняя семёрка начнёт ползти «вверх», соседняя шестерка тоже может смещаться вбок + неправильно будет распределяться нагрузка на остальные зубы. Короче она меня пугает ужасными последствиями жизни с 27 зубами. Правда ли это? Или это уловки врачей, ведь это их бизнес! Мне лично сейчас без этой семерки 2 недели прекрасно живётся. Я спокойно жую на этой стороне рта, ничего не беспокоит. Хочется услышать реальные мнения, стоит ли мне через пару месяцев тратить около 50 т.р. или я спокойно буду жить без семерки? Спасибо! #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите и радуйтесь. Вы самый зубастый человек. Я таких еще не встречала. А врачи, хуже цыган стали, шиздоболы..

Гость
#2

Зря удалили. Надо было лечить кисту и ставить коронку на корень.

#3
Гость

Зря удалили. Надо было лечить кисту и ставить коронку на корень.

Я постаралась объяснить, почему решила так сделать. Не хотела мучаться с лечением. Даже врач предупредила, что лечение будет длительным и сложным. Мне было проще сразу удалить этот зуб.

Гость
#4

Ставьте обязательно инплантант. Из за отсутствия зуба смещаються остальные, плюс будет оголяться шестёрка. И не тяните. Я очень жалею что в свое время не поставила там где удаляли... удалили 7, на 6 и 5 были пломбы. Потом 6 раскололась пополам, удалили. Потом 5 раскололась тоже, удалили... вот месяц назад ставили инплантант на 7, 6,5. Сразу все... плюс еще делали закрытый синус лифтинг, так как удаления были пару лет назад... короче не жалейте денег и ставьте как доктор говорит..

Гость
#5

Обязательно ставьте. У меня был удален жевательный зуб, все эти смещения произошли, сейчас одни плохие последствия: дискомфорт, боль, малокклюзия, напряжение мышц челюсти и тд. Их исправление намного дороже одного импланта.

Гость
#6
Гость

Обязательно ставьте. У меня был удален жевательный зуб, все эти смещения произошли, сейчас одни плохие последствия: дискомфорт, боль, малокклюзия, напряжение мышц челюсти и тд. Их исправление намного дороже одного импланта.

Полностью согласна. Очень жалею что ничего не ставила сразу... одно время от смещения, как же болела челюсть((((

Анастасия
#7

Обязательно ставьте и чем скорее тем лучше. Во-первых, если сейчас не поставите, то костная ткань начнет убывать и потом когда захотите имплант потребуется наращивание костной ткани, я думаю даже не стоит говорить сколько это стоит. Во-вторых, как уже писали зубной ряд может сдвинуться, а это неправильный прикус, боли, вследствие чего пластины, брекеты и попытка хоть как-то вернуть всё в прежнее состояние. В-третьих, даже если Вам удобно жевать, то пища может до конца не разживаться, а значит ждите проблем с ЖКТ. В-четвёртых, это изменение мимики лица, из-за сдвинувшихся зубов, которое выглядит не очень красиво. В-пятых, проблемы с ВНЧС из-за неравномерной работы мышцы, чтобы выправить придется носить капы, стоит это тоже не дешёво.

Чайлдфри
#8

Ставить. даже не беря в расчет остальное, вы перегрузите шестерку, и велика вероятность потерять ее тоже. Плюс со временем может быть асимметрия лица и прочие прелести.
Хотя у меня у знакомого нет c одной стороны 5,6 и 7. Т.е. жить то можно, но я бы поставила.

Гость
#9

Ходила без бокового переднего зуба целый год, никак не могла дойти к стоматологу. После того, как поставили шрифт, не могла больше 2 недель нормально жевать, жевательная функция была на 1-2 зуба, потому что за это время очень сильно искривился прикус и надо было время, чтобы все пришло в норму. Думаю, если рекомендуют, надо делать

Гость
#10
Alras

Я постаралась объяснить, почему решила так сделать. Не хотела мучаться с лечением. Даже врач предупредила, что лечение будет длительным и сложным. Мне было проще сразу удалить этот зуб.

На будущее. Лучше помучиться и пролечить. А так будете с зубами обращаться, то к 60 зубов не останется. Будут внуки жевать.

#11

Спасибо всем огромное за ответы, вы меня убедили послушать врача! Обязательно после заживления пойду ставить имплант. Еще раз спасибо!

Гость
#12
Гость

На будущее. Лучше помучиться и пролечить. А так будете с зубами обращаться, то к 60 зубов не останется. Будут внуки жевать.

Есть такие кисты и зубы, что смысла лечить нету. Потратишь время и деньги на макс пару лет и потом опять удалять... потом опять деньги на инплантант... резекция тоже не простая операция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Что сделано - то сделано.
Да, правда, зубы уйдут в свободную сторону. 100пудов
50к имплант+коронка на нашем райёне божеская цена.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы