Гость
Статьи
Что нужно кушать для …

Что нужно кушать для набора веса?

Я бы очень хотела набрать вес, но все никак не получается, даже моя сестра которая младше меня на 3 года(мне 16) весит больше меня. Даже иногда говорят, что она выглядит старше меня. Что нужно кушать, чтобы хоть немножко набрать вес? #нуженсовет

Ани
20 ответов
Последний — Перейти
#1

макароны, паста, пицца, чебуреки, беляши.

Гость
#2

Не кушать, а есть. Не в детсаду

Ани
#3
Гость

Не кушать, а есть. Не в детсаду

буду знать, спасибо

Гость
#4

Зайчий горох. Можно и шарики от кроликов.

Чайка
#5

Торты жирные с кремом, они даже Путину "помогли", и мне.

весёлый мужчина
#6

макароны, каши, мучные изделия, сладкое, бананы, и побольше и жир попрёт как у слонихи

ВоланДеМорт24
#7

Питаюсь майонезом, пельменями, котлетами, жареной картошкой в равных долях.
ИМТ 17.5.

Гость
#8
Чайка

Торты жирные с кремом, они даже Путину "помогли", и мне.

С жирных тортов её понос великий прошибёт(ещё больше схудает), лучше булки с сдобные лопать без всякого крема.

Гость
#9

Чтобы набрать вес надо не есть все подряд, а выяснить причину по которой не получается его набрать. Может быть все что угодно от гормональных сбоев до проблем с усвоением питательных веществ, ЖКТ. Обследуйтесь. Если выясните что все в порядке, значит конституция просто такая

Гость
#10

Нужны протеины и правильные нагрузки для роста массы мышц. Купите в спортпите несладкие протеиновые смеси. Ни в коем случае не налегайте на углеводы (булки), потом не стряхнете их.

Гость
#11

Витамины Элевит - хорошо влияет на кожу и волосы, а также прибавляется вес

#12

Первый вопрос - "зачем"? Набрать вес не штука - оценивать последствия мясонабора и потом с ними бороться - вот это будет штука!
Мясо или форму (-ы) ?

#13
Гость

Витамины Элевит - хорошо влияет на кожу и волосы, а также прибавляется вес

На дворе 21-ый век, а ещё вылезают дятлы с "витамины позволяют набрать вес".

Гость
#14
Bucho

На дворе 21-ый век, а ещё вылезают дятлы с "витамины позволяют набрать вес".

А что не так?

Гость
#15

я в свое время набрала вес от халвы. Она очень калорийная, то есть помимо 3-х разового полноценного питания нужно пить чай с халвой, печеньем. А по хорошему нужно идти в зал и наращивать мышцы, тренер должен составить программу тренировок и диету.

#16
Гость

А что не так?

Витамины на дают калорий, не растят мясо, и так далее.

#17
Гость

я в свое время набрала вес от халвы. Она очень калорийная, то есть помимо 3-х разового полноценного питания нужно пить чай с халвой, печеньем. А по хорошему нужно идти в зал и наращивать мышцы, тренер должен составить программу тренировок и диету.

Читайте про инсулинорезистентость, нужно быть готовым.

#18
Гость

я в свое время набрала вес от халвы. Она очень калорийная, то есть помимо 3-х разового полноценного питания нужно пить чай с халвой, печеньем. А по хорошему нужно идти в зал и наращивать мышцы, тренер должен составить программу тренировок и диету.

Тренер- диетолог , чё правда ? После ГУФКа или 2 недельных курсов?

Гость
#19

Вы ходили к эндокринологу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Больше бобовых (орехи, фасоль и пр), мучного, яиц (лучше жарьте), молоко (жирное), сметана. Супчики, борщики понаваристее. Так же в рационе ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ КРУПЫ, это не только сытно, но ещё и очень полезно. Мясо выбирайте не диетическое, типа индейки или кур. гоудки. Кушайте говядину, свинину, окорок и т.п. Про тортики с жирным кремом забудьте (какой-то умник выше насоветовал). Бургеры, торты и беляши вам не помогут. Это 100% Только хуже своему организму сделайте.
Завтракайте очень плотно, хорошо обедайте, вечером лучше не налегать (советую овощные салаты, греческий вполне подойдёт) Про перекусы не забываем. Шоколад, фрукты (советую те, которые можно быстрее съедать, например персики. Их можно съесть больше, чем допустим яблок)
Сама дрыщем до 19 лет ходила. Ужас. При росте 180 см весила 47 кг. Представляете? Это при том, что жила в нормально семье, в еде никогда себе не отказывала, кушала нормально. Сейчас вешу 60. Вес набрала с такой диетой за пол года, чуть больше.