Гость
Статьи
Бег, панические атаки, …

Бег, панические атаки, сердечный приступ

Добрый день.
Сегодня решила заняться спортом. Вышла на пробежку, включила приложение на 20 минут. Поняла что для первого раза нужно делать хотя бы пару перерывов и переходить на ходьбу. Во время пробежки ужаснулась от пульса . Он был 177 уд / мин. После пробежки начала кружиться голова, стало мутно перед глазами, пульс очень долго выдалась восстановить (из-за страха он не опускался). Ноги стали вартные. Я думаю, ну все, сердечный приступ.
Посидела на лавочке минут 10 и решила идти домой. Ещё как на зло лифт отключили.
Кто сталкивался с подобным. Мне 27 лет. Раньше такого не было.
Но страдала паническими атаками. Может это она и повторилась на фоне пробежки?
Темп был минимальный 7/12. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учащение сердцебиения на фоне занятий физическими нагрузками это абсолютно нормальное явление. Ваш пульс учащается даже когда вы просто поднимаете руку. А успокоиться пульс не мог просто потому что Вы сами себя напугали.

Гость
#2

слишком долго на диване лежала
физ нагрузки должны быть регулярными
ты уже старуха в 27 лет
твой организм о ф и гел оттого, что ему еще и бегать надо

Гость
#3

Согласно академику Амосову, любая тренировка сердца сводится на нет, если не заниматься 3-4 месяца. А если Вы годами сидели, то нужно начинать очень очень постепенно. То есть с быстрой ходьбы. Потом 30 сек бег - 2 мин ходьба. В интернете есть схемы.

#5

Автор, вы бы, только встав с дивана, сразу на марафон 42 км вышли бы!
Тогда уж точно сердце выпрыгнуло бы... а не только пульс 177.

Гость
#6

У меня похожее. Было я за своим сыном не могу по лестнице добежать до квартиры, задыхаюсь. Мне почти 27 малому скоро 6 🙂
Не переживайте. Как говорили тут начните с малого, типа обычной зарядки по утрам, фитнес, а потом ходьба. и т.д.Организм должен привыкнуть.

#7

Я забросил это занятие-бег,а ведь совсем недавно бегал ежедневно от 10 до 15 км. Решил завязать с этим тупым лошадиным занятием.

крокодил
#8

это нормально в целом.гипервентиляция легких,от того голова кругом.поначалу быстрее 9.5 мин км не берите тепм.разминку делайте хорошую(включая короткие забеги (метров 20-40) .саму пробежку разбавляйте переходом на шаг.и еще как совет-бегайте утром,и полезно-и энергии на весь день,и само включение организма в процесс происходит активнее и лучше(субъективное наблюдение)

Гость
#9
Пэнс55

Я забросил это занятие-бег,а ведь совсем недавно бегал ежедневно от 10 до 15 км. Решил завязать с этим тупым лошадиным занятием.

Что в нем тупого и лошадиного? Или дело в вашем возрасте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Что в нем тупого и лошадиного? Или дело в вашем возрасте?

Бокс и борьба лучше бега.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы