Гость
Статьи
Так ли это?

Так ли это?

У меня подруга говорит что перешла на такое устройство как айкос, безопасное как для нее так и для двух ее детей с которым теперь она может курить в обнимку, смотря с ними мультики. Действительно это так или это маркейтинговый ход на который попалась моя подруга?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

П-и-3-д-ё-ж

Гость
#2

Считаю что также вредно

Гость
#3

Маркетинговый ход

Гость
#4

Муж их курит. Перешел с обычных сигарет. До этого перепробовал кучу разных. В итоге на айкосе остановился. Ну из плюсов- не воняют как обычные, запах правда, специфический, каким-то попкорном и примесь чего-то еще. Одежда и волосы не пахнут. И оооочень быстро запах вообще выветривается. А когда у меня был насморк, эти не раздражали слизистую носа(от запаха обычных сигарет жуткий чих был). Определенно, эти приблуды лучше обычных. Насчет вреда.. Тут остается только верить в добросовестность производителя, ибо сигареты подобного рода никто не проверяет. И что туда положил производитель, только ему и известно. Но в любом случае, не раздражает как запах обычных.
И да, в обнимку с детьми все ж не стоит, хотя бы для того, чтобы не подавать дурного примера. Муж ходит курить на балкон

Гость
#5

Это же вреднее, чем обычное курево! Там трава сушеная, а тут химия(((

Гость
#6
Гость

Муж их курит. Перешел с обычных сигарет. До этого перепробовал кучу разных. В итоге на айкосе остановился. Ну из плюсов- не воняют как обычные, запах правда, специфический, каким-то попкорном и примесь чего-то еще. Одежда и волосы не пахнут. И оооочень быстро запах вообще выветривается. А когда у меня был насморк, эти не раздражали слизистую носа(от запаха обычных сигарет жуткий чих был). Определенно, эти приблуды лучше обычных. Насчет вреда.. Тут остается только верить в добросовестность производителя, ибо сигареты подобного рода никто не проверяет. И что туда положил производитель, только ему и известно. Но в любом случае, не раздражает как запах обычных.
И да, в обнимку с детьми все ж не стоит, хотя бы для того, чтобы не подавать дурного примера. Муж ходит курить на балкон

На добросовестность производителей не стоит рассчитывать, для них главное доход

Гость
#7

Ну вы сами подумайте, как может быть безвредной, какая-то химическая дрянь, которую человек пропускает в концентрированном виде через свои легкие?
И без этого дышим черти чем (в городе), так еще и курительной гадостью легкие добивать... Не понимаю курящих.

Гость
#8
Гость

Муж их курит. Перешел с обычных сигарет. До этого перепробовал кучу разных. В итоге на айкосе остановился. Ну из плюсов- не воняют как обычные, запах правда, специфический, каким-то попкорном и примесь чего-то еще. Одежда и волосы не пахнут. И оооочень быстро запах вообще выветривается. А когда у меня был насморк, эти не раздражали слизистую носа(от запаха обычных сигарет жуткий чих был). Определенно, эти приблуды лучше обычных. Насчет вреда.. Тут остается только верить в добросовестность производителя, ибо сигареты подобного рода никто не проверяет. И что туда положил производитель, только ему и известно. Но в любом случае, не раздражает как запах обычных.
И да, в обнимку с детьми все ж не стоит, хотя бы для того, чтобы не подавать дурного примера. Муж ходит курить на балкон

Дети всеравно увидят, не получится все время прятаться

Гость
#9
Гость

Ну вы сами подумайте, как может быть безвредной, какая-то химическая дрянь, которую человек пропускает в концентрированном виде через свои легкие?
И без этого дышим черти чем (в городе), так еще и курительной гадостью легкие добивать... Не понимаю курящих.

Только подруга у меня такая довольная что перешла на него

Гость
#10
Гость

На добросовестность производителей не стоит рассчитывать, для них главное доход

Ну чем бы дитя не тешилось=)) главное, что меня запах не бесит и не воняет ничего вокруг)))
Муж на них остановился, потому что, по его словам, "дыма достаточно". Я не курильщик, потому не знаю, по каким критериям вообще курево выбирают. А так один черт, что в обычных помимо табака всякая фигня, что тут)
Надеюсь, что в итоге вообще бросит. Но бегать курить стал определенно реже

Фрося
#11
Гость

Муж их курит. Перешел с обычных сигарет. До этого перепробовал кучу разных. В итоге на айкосе остановился. Ну из плюсов- не воняют как обычные, запах правда, специфический, каким-то попкорном и примесь чего-то еще. Одежда и волосы не пахнут. И оооочень быстро запах вообще выветривается. А когда у меня был насморк, эти не раздражали слизистую носа(от запаха обычных сигарет жуткий чих был). Определенно, эти приблуды лучше обычных. Насчет вреда.. Тут остается только верить в добросовестность производителя, ибо сигареты подобного рода никто не проверяет. И что туда положил производитель, только ему и известно. Но в любом случае, не раздражает как запах обычных.
И да, в обнимку с детьми все ж не стоит, хотя бы для того, чтобы не подавать дурного примера. Муж ходит курить на балкон

Потому как там натуральный табак,а сигареты это мусор из остатков табака...Курить вредно....

Гость
#12
Фрося

Потому как там натуральный табак,а сигареты это мусор из остатков табака...Курить вредно....

Откуда знаете что там натуральный табак?

Гость
#13
Гость

Только подруга у меня такая довольная что перешла на него

Так это не значит, что она права и такое курение безвредно.
Даже курение кальяна бьет по легких, хотя им увлекаются и не курящие.

Фрося
#14
Гость

Откуда знаете что там натуральный табак?

Работаю в этой сфере:)

Гость
#15
Фрося

Работаю в этой сфере:)

Тогда вам можно не доверять, потому что эта сфера пропагандирует безопасное курение

Фрося
#16
Гость

Тогда вам можно не доверять, потому что эта сфера пропагандирует безопасное курение

Ваше право.Но если выбирать между сигаретами и айкос,то это менее вредно,хотя бы потому,что там нат.табак.А так не курю и другим не советую.

Гость
#17

В любом случае сам агрегат не дешёвый, поэтому профит у компаний по выпуску этих пыхтелок неслабый. Думаю, что вред есть однозначно, вместе с никотином там и другая неведомая ххрень присутствует и все это разогревается до высоких температур и прямиком в лёгкие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

В любом случае сам агрегат не дешёвый, поэтому профит у компаний по выпуску этих пыхтелок неслабый. Думаю, что вред есть однозначно, вместе с никотином там и другая неведомая ххрень присутствует и все это разогревается до высоких температур и прямиком в лёгкие.

Различий между вейпами, электронными или курений обычных сигарет нет. Они все одинаковы для курильщика. В сигаретах ьабак горит, в айкосе нагревается, а вейпы- химическая примесь. Различие есть лишь в том, раздраджает запах окружающих или нет. А вред для самого курильщика одинаков

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы