Гость
Статьи
А чем бы вы …

А чем бы вы вакцинировались?

Всем привет, навеяло последними статьями и темами, захотелось поболтать, узнать настрой людей ;)
Живу в европе (родилась уже здесь), начинается вакцинация населения от коронавируса, понятно что вакцины нам предлагают одобренные в европе. Но т.к. много русских в окружении, люди смотрят какие-то новостные каналы, многие жалеют что не могут получить спутник, и с радостью бы "укололись" им, т.к. доверия больше.
Мне вот интересно, в России такая же обстановка: хотят то, чего нет, или доверяют своим препаратам?
Какой вакциной вы бы готовы были привиться, если бы был выбор? И почему? #коронавирус

Опрос
Я бы:
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже переболела недавно. Так что подожду. На полгода естественная защита вроде имеется. Коронавирус - малоисследованная болезнь, кто бы там ни хорохорился. Через два-три года человечество эту проблему, конечно, решит. А пока - соблюдать все меры предосторожности и беречься.

Золотая Рыбка
#2

Чёрт знает каким гамном нам предлагают колоться, например, АстроЗеникой. А я хочу Спутник.

Гость
#3
Золотая Рыбка

Чёрт знает каким гамном нам предлагают колоться, например, АстроЗеникой. А я хочу Спутник.

Ну АстраЗенека, да... обделались они... народ шугается, после стольких побочек.
Пфайзер если только... но тоже нет уверенности.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Ну АстраЗенека, да... обделались они... народ шугается, после стольких побочек.
Пфайзер если только... но тоже нет уверенности.

100% уверенности ни в одной вакцине нет, а вакцинироваться надо. Коронавирус сам по себе не остановится.

#5

Ничем)

Гость
#6
Золотая Рыбка

100% уверенности ни в одной вакцине нет, а вакцинироваться надо. Коронавирус сам по себе не остановится.

Можно переболеть... но ведь путешествовать, гады, не дадут спокойно, пока не привьешься. Сама я бы никакой не вакцинировалась (переболела очень легко), но ведется такая политика, что они вынуждают людей :(

Гость
#7

Все вакцины экспериментальные,последствия непредсказуемы.Недавно умерла феминистка Татьяна Никонова,укололась спутником в феврале,через 2 месяца вылез диабет,а в мае умерла,в крови обнаружены вирусы гриппа и герпеса.Умерла с антителами к ковиду.Организм не справился с простой простудой!

Гость
#8

Я тоже не в России, закололась, чем дали, то есть Пфайзером. Мне все равно было на самом деле. Спутник тоже бы подошёл.

Гость
#9
Гость

Я тоже не в России, закололась, чем дали, то есть Пфайзером. Мне все равно было на самом деле. Спутник тоже бы подошёл.

Я тоже склоняюсь к Пфайзеру. Как у вас прошло? Норм?

Золотая Рыбка
#10
Гость

Можно переболеть... но ведь путешествовать, гады, не дадут спокойно, пока не привьешься. Сама я бы никакой не вакцинировалась (переболела очень легко), но ведется такая политика, что они вынуждают людей :(

Не хочу больше болеть, мне одного раза хватило!

Гость
#11
Золотая Рыбка

100% уверенности ни в одной вакцине нет, а вакцинироваться надо. Коронавирус сам по себе не остановится.

Недавно прослушала эпидемиолога Гундарева,вот он приводит факты,пандемии не было,все графики взлета заболеваемости такие же как и в прошлые годы.Просто нагнали жути.Врач больницы на Коммунарке Проценко сам признался,только 25% больных умирало от вируса,остальные от осложнения от других инфекций.Всех подряд с температурой везли в больницы из-за паники.Сама переболела как гриппом,муж диабетик практически бессимптомно,дочь тоже бессимптомно.В прошлых годах я болела пневмониями и пожестче.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Не хочу больше болеть, мне одного раза хватило!

Ну переболеешь, потом на пол года иммунитет, так бы и болели, как гриппом, была бы сезонная болячка... постепенно ослабла бы. Но теперь маховик запущен: пока сильные мира сего не продадут вакцину всему населению, пандемия на спад не пойдет 😱

Золотая Рыбка
#13
Гость

Недавно прослушала эпидемиолога Гундарева,вот он приводит факты,пандемии не было,все графики взлета заболеваемости такие же как и в прошлые годы.Просто нагнали жути.Врач больницы на Коммунарке Проценко сам признался,только 25% больных умирало от вируса,остальные от осложнения от других инфекций.Всех подряд с температурой везли в больницы из-за паники.Сама переболела как гриппом,муж диабетик практически бессимптомно,дочь тоже бессимптомно.В прошлых годах я болела пневмониями и пожестче.

Как не было пандемии? Вы в вакууме живёте?
Вокруг меня столько людей переболели! Все родственники. все соседи, знакомые! Некоторые по 2 раза. А сколько умерли!

Гость
#14
Гость

Я тоже склоняюсь к Пфайзеру. Как у вас прошло? Норм?

Нормально.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Ну переболеешь, потом на пол года иммунитет, так бы и болели, как гриппом, была бы сезонная болячка... постепенно ослабла бы. Но теперь маховик запущен: пока сильные мира сего не продадут вакцину всему населению, пандемия на спад не пойдет 😱

Нет, не так как гриппом.
Например, я переболела в августе. До сих пор искажения обоняния. До сих пор курсы витаминов принимаю. Сейчас осталось 4 ампулы В12 проколоть и В9 немного пропить.
При гриппе такого у меня и близко не было.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Как не было пандемии? Вы в вакууме живёте?
Вокруг меня столько людей переболели! Все родственники. все соседи, знакомые! Некоторые по 2 раза. А сколько умерли!

Я как раз вижу что все люди в моем окружении перенесли легче чем простуду. Считаю что те, кто умерли, могли так же умереть от осложнений гриппа, или воспаления легких. Вот они бы пусть и прививались. Зачем колоть здоровых и сильных не понятно.

Гость
#17

Я бы укололась, но мне нельзя, теперь заграница на несколько лет мне закрылась

Гость
#18
Золотая Рыбка

Как не было пандемии? Вы в вакууме живёте?
Вокруг меня столько людей переболели! Все родственники. все соседи, знакомые! Некоторые по 2 раза. А сколько умерли!

На самом деле, если вы посмотрите статистику, то переболело только 3% людей. Соответственно, умерло вообще незначительное количество народа. Прогуглите worldometer, там отлично статистика представлена.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Я как раз вижу что все люди в моем окружении перенесли легче чем простуду. Считаю что те, кто умерли, могли так же умереть от осложнений гриппа, или воспаления легких. Вот они бы пусть и прививались. Зачем колоть здоровых и сильных не понятно.

Ну так повезло вашему окружению, что никто не умер,и всех в лёгкой форме прошло, без поражения лёгких и осложнений.

Гость
#20
Гость

Я бы укололась, но мне нельзя, теперь заграница на несколько лет мне закрылась

Это почему вам нельзя? Какую конкретно вакцину вам нельзя?

Золотая Рыбка
#21
Гость

На самом деле, если вы посмотрите статистику, то переболело только 3% людей. Соответственно, умерло вообще незначительное количество народа. Прогуглите worldometer, там отлично статистика представлена.

Статистике не особо доверяю. Доверяю фактам. Видела количество умерших каждый день.

Золотая Рыбка
#22
Гость

На самом деле, если вы посмотрите статистику, то переболело только 3% людей. Соответственно, умерло вообще незначительное количество народа. Прогуглите worldometer, там отлично статистика представлена.

Переболевших не знаю сколько процетов, но вижу вокруг себя почти всех . Не переболевших почти нет.

Гость
#23

Вы что думаете вакцину не так просто создали. Не колите себе эту дрянь.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Это почему вам нельзя? Какую конкретно вакцину вам нельзя?

Не всем подряд вакцину можно. Знаете, у скольки людей есть абсолютное противопоказание от прививки?

Гость
#25
Золотая Рыбка

Статистике не особо доверяю. Доверяю фактам. Видела количество умерших каждый день.

Личный опыт нас несколько обманывает, как правило.

#26

Я укололась первой дозой Спутника. Альтернативы особо и не было - я в России, об импортных вакцинах у нас что-то и не слышно ничего. Ковивак до наших ипеней еще не дошел, а к Эпиваку у меня есть противопоказание.
Побочки были - сутки температура в районе 38, в начале когда только стала повышаться еще и озноб плюс голова слегка болела. Вторую дозу теперь делать еще страшнее, чем первую, но и останавливаться на полпути глупо.
Читала в Телеграм одну уколовшуюся Модерной - там вообще жесть какая-то, а вот кольнувшаяся Файзером наоборот легче меня отделалась - только рука 1 день поболела. Хз от вакцины это зависит или от человека в большей степени, знакомая рассказывала что многие из ее окружения Спутником привились тоже без побочек.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Переболевших не знаю сколько процетов, но вижу вокруг себя почти всех . Не переболевших почти нет.

Ну я не болела, также мой муж, дети, мои родители, его родители. Это просто для примера. Я лично знаю человек, может 10, которые болели

Гость
#28
Гость

На самом деле, если вы посмотрите статистику, то переболело только 3% людей. Соответственно, умерло вообще незначительное количество народа. Прогуглите worldometer, там отлично статистика представлена.

Переболело больше скорее всего,только они этого не знали.Родственницу пожилую женщину положили в больницу(по другому поводу,у нее проблемы с ногами),сделали там тест,тест показал антитела.А у нее куча болячек,очень сильно боялась коронавируса,соблюдала все меры предосторожности,маску носила практически не снимая,а оказывается переболела и не заметила!

Золотая Рыбка
#29
Гость

Вы что думаете вакцину не так просто создали. Не колите себе эту дрянь.

Для чего вакцину создали по вашей версии? Чипировать людей? Или сделать всех бесплодными? Или для уничтожения слабых?

Золотая Рыбка
#30
Гость

Личный опыт нас несколько обманывает, как правило.

Видела, как статистика обманывает, поэтому и не доверяю ей. Статистические данные передёргивали, с этим столкнулась.

Гость
#31
Гость

Личный опыт нас несколько обманывает, как правило.

Ну да... люди видят то, что хотят видеть... обычно правда где-то посередине, или наоборот, там где её не ожидает увидеть большинство...

Гость
#32
Гость

Ну я не болела, также мой муж, дети, мои родители, его родители. Это просто для примера. Я лично знаю человек, может 10, которые болели

У меня еще лучше: я переболела, а муж, дети, родители даже не заразились. При том, что с мужем спим в одной кровати, а с детьми постоянно находились вместе, не соблюдая никаких мер...
Ковид очень заразен... ну-ну...

Золотая Рыбка
#33
Гость

Переболело больше скорее всего,только они этого не знали.Родственницу пожилую женщину положили в больницу(по другому поводу,у нее проблемы с ногами),сделали там тест,тест показал антитела.А у нее куча болячек,очень сильно боялась коронавируса,соблюдала все меры предосторожности,маску носила практически не снимая,а оказывается переболела и не заметила!

Так у нас на предприятии брали тест на антитела. Так почти у всех положительный вышел. И у кого были симптомы, и у кого не были.

Золотая Рыбка
#34
Гость

У меня еще лучше: я переболела, а муж, дети, родители даже не заразились. При том, что с мужем спим в одной кровати, а с детьми постоянно находились вместе, не соблюдая никаких мер...
Ковид очень заразен... ну-ну...

Ваша правда. Заболела в августе. Муж спит со мной в одной кровати - не заразился. Но заболел в октябре.

Гость
#35
Золотая Рыбка

Для чего вакцину создали по вашей версии? Чипировать людей? Или сделать всех бесплодными? Или для уничтожения слабых?

Вакцина выгодна. Представляете сколько фирм обогатится. Почему Российскую вакцину не пускают в европу, опять же?.. хуже? Нет. Говорила с друзьями-врачами, они сами говорят что все вакцины плюс-минус одинаковые. Но явно хотят чтобы деньги за них пошли в нужные кармашки...

Золотая Рыбка
#36
Гость

Вакцина выгодна. Представляете сколько фирм обогатится. Почему Российскую вакцину не пускают в европу, опять же?.. хуже? Нет. Говорила с друзьями-врачами, они сами говорят что все вакцины плюс-минус одинаковые. Но явно хотят чтобы деньги за них пошли в нужные кармашки...

А убытка экономике стран от коронавируса совсем нет?

Гость
#37
Золотая Рыбка

А убытка экономике стран от коронавируса совсем нет?

Убыток у тех, для кого туризм - основная часть дохода.
Производители масок, дезинфекторов, медицинского оборудования, опять же, фирмы доставки, только выиграли. И это только то, то очевидно для простого человека.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Убыток у тех, для кого туризм - основная часть дохода.
Производители масок, дезинфекторов, медицинского оборудования, опять же, фирмы доставки, только выиграли. И это только то, то очевидно для простого человека.

А предприятия питания? Все ли перешли на доставку?
А развлекательные учреждения? Кинотеатры, театры, стадионы, парки. гостиницы?
А другие учреждения? Никто не понёс убыток? У вас всегда всё работало?

Гость
#39
Гость

Это почему вам нельзя? Какую конкретно вакцину вам нельзя?

Вообще пока никаких, аутоиммунное

Гость
#40
Золотая Рыбка

А предприятия питания? Все ли перешли на доставку?
А развлекательные учреждения? Кинотеатры, театры, стадионы, парки. гостиницы?
А другие учреждения? Никто не понёс убыток? У вас всегда всё работало?

Ну, государства пошли на поводу, позакрывали всё. Всё где-то выше решается. Страны евросоюза должны поддерживать общий кипишь, один за всех. Если бы Россия не поддержала, само население бы взбунтовалось: как это - в европе есть, а у нас нет 😂
Швеция и Белоруссия вначале порадовали. Считаю, вели правильную политику, но и они почему-то потом поменяли мнение, додавили и их...

Гость
#41

Модерна, но у нас её нет и не предвидится.

#42
Золотая Рыбка

Статистике не особо доверяю. Доверяю фактам. Видела количество умерших каждый день.

Слабо верится. Для правды, слишком похоже на пропаганду )

Золотая Рыбка
#43
Королевишна

Слабо верится. Для правды, слишком похоже на пропаганду )

А мне-то зачем пропагандировать? Думаете, я вакцины продаю и хочу получить выгоду? Или хочу, чтобы все чипировались? Или что вы думаете? Какая может быть цель у меня?

Гость
#44
Гость

Ну я не болела, также мой муж, дети, мои родители, его родители. Это просто для примера. Я лично знаю человек, может 10, которые болели

В России просто все забили на меры предосторожности. Мои родители отсиделись на даче до вакцинации и соблюдали все предписания - не заболели единственные в своём окружении в Питере. Мы, несмотря на то, что живем в густонаселённом Лондоне, имеем 5ых детей один из которых один в садике, один в универе и трое в школе плюс живущую с нами Няню и при этом ещё дети не переставали всю пандемию кочевать между нашими с мужем бывшими (4ро детей от первых браков), заболела только моя дочь и никого при этом не заразила так как мы сразу ее изолировали в комнату и сделали тест. Просто все были бдительны, соблюдали масляный режим и при малейших признаках делали тест.

Гость
#45
Гость

Можно переболеть... но ведь путешествовать, гады, не дадут спокойно, пока не привьешься. Сама я бы никакой не вакцинировалась (переболела очень легко), но ведется такая политика, что они вынуждают людей :(

Я переболела Но давно, очень мало антител осталось. Так что прийдется вакцинироваться

Гость
#46
Гость

Я как раз вижу что все люди в моем окружении перенесли легче чем простуду. Считаю что те, кто умерли, могли так же умереть от осложнений гриппа, или воспаления легких. Вот они бы пусть и прививались. Зачем колоть здоровых и сильных не понятно.

Чтобы они слабых не заражали, очевидно. Да и хватает молодых и здоровых кто умер, к сожалению(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А откуда байка, что без вакцины не пустят заграницу?

#48

Я укололся спутником. Первый раз . И затем второй раз. Полет нормальный. Перед вторым разом ситурация или кислород был 99.

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема
Предыдущая тема