Гость
Статьи
Так ли важен штамп в …

Так ли важен штамп в паспорте для счастья и гармонии?

Так ли важен штамп в паспорте для счастья и гармонии?зависит ли семейное счастье от штампа в паспорте? А если вам за 30 и вы были уже один раз да неудачно там?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уже были, то не надо наверное. А вообще, если мужчина любит женщину, он хочет на ней жениться.

Кася
#2

моё счастье зависело. да, хорошо гулять, встречаться, но как я летала после предложения, и как внутри приятно до сих пор, что я жена, это укрепило моё счастье.

Мадам Грицацуева
#3

Конечно, для меня очень важен. И с практической и с моральной стороны. Разное в жизни бывает, муж свалит и оставит тебя и ребенка без ничего и претензии не к кому предъявить. Мне не вызывают уважения женщины живущие ГБ, будто они такие ущербные, что замуж их брать позорно, а так как бы временно мужику перекантоваться. Нет уж, пожалуйте в ЗАГС или на фиг с пляжа!

Ирина
#4

Для счастья и гармонии не важен абсолютно. Но нужен для того, чтобы обезопасить своего любимого человека с юридической точки зрения. Все мы не вечны, все бывает. Официальный брак - гарантия некоторой защищенности в чрезвычайных ситуациях.

Мы сразу договорились - брак будет , когда до детей созреем. Но в наших отношениях ничего не поменялось. Слова муж и жена ничего в сознании не перевернули. Вот дети нас поменяли - стали более семейными, домашними. Но это и нормально;)

Гость
#5

кому как, для меня важен. для меня это разный уровень отношений.

Гость
#6

после семи лет мы расписались... важен ли нам этот штамп? не знаю, но вес определенный имеет...

Гость
#7

Штамп это только первый кирпичик в построении счастья.

Гость
#8
Гость

Штамп это только первый кирпичик в построении счастья.

очень метко подметили)) точнее не скажешь!!!

Гость
#9

Задрали с глупыми вопросами.

аноним буду
#10

мне пофиг на штамп

никакой он нафик не кирпич счастья, счастье от штампов и кирпичей не зависит

Гость
#11

В таком случае это дом на песке, без фундамента. )

Гость
#12

для внутрисемейных отношений штамп ничего не значит, но живем мы в государстве и обществе. Штамп облегчает внешнюю сторону жизни семьи.

Гость
#13

штамп в паспорте важен, когда вы разводитесь и нуждаетесь в алиментах на ребенка. в остальных случаях штамп нужен для приличия.

а, еще, если не дай бог что случиться и вы официально никто, то не сможете ни находиться в реанимации (вас туда просто так туда не пустят), ни распоряжаться похоронами, ни наследовать имущество.

Гость
#14

Если бы он ничего не значил его бы с легкость ставили. Как пьют кофе или делают татушки. Причем штамп к чувствам и отношениям не имеет "отношения", только к браку.

Гость
#15

Сотни раз этот вопрос обсуждался!

Если штампа в паспорте нет - это не семья двух любящих, это банальное удобное кому-то сожительство, пока не подвернется другой вариант - и вот тогда уже ОН - штамп :)

.
#16
Мадам Грицацуева

Конечно, для меня очень важен. И с практической и с моральной стороны. Разное в жизни бывает, муж свалит и оставит тебя и ребенка без ничего и претензии не к кому предъявить. Мне не вызывают уважения женщины живущие ГБ, будто они такие ущербные, что замуж их брать позорно, а так как бы временно мужику перекантоваться. Нет уж, пожалуйте в ЗАГС или на фиг с пляжа!

Если есть дети то да, а если нет или взрослые?Зачем мне морока со штампом, а потом разводись? Чужую недвижимость присвоить не мечтаю, своя есть, а насчёт помощи после расставания, куча подруг, которые не видели мужьёв после разводов,и алиментов тоже

.
#17
Гость

Сотни раз этот вопрос обсуждался!

Если штампа в паспорте нет - это не семья двух любящих, это банальное удобное кому-то сожительство, пока не подвернется другой вариант - и вот тогда уже ОН - штамп :)

То есть у вас на Марсе разводов нет? Да запросто можно жениться, если вы живёте с мамой, а хотите без, ну, а потом ,когда найдёте мечту своей жизни, а не удобного,то свалите, или попытаетесь что слупить с половины

.
#18

Вообщем, судя по постам, замуж рвутся те, у кого нет своего жилья( имущества), что-то дамы с жильём так не рвутся туда

Лена
#19

Штамп очень важен, особенно для женщины. Те, кто говорят, что штамп ничего не меняет, просто боятся его поставить. Придется разводиться тогда, имущество делить. Дети родятся в законном браке.

Гость
#20

Кто смотрел передачу' наедине со всеми' с анфисой чеховой? Она интересно сказала про эти штампы,мол и что тут такого, эти свадьбы, зачем их делать, приходить в загс, чтоб какая то тетка сказала: поздравляю вас, бла бла бла.... Кому это нужно ? Наверное она так думает, потому что у нее все есть, она самодостаточна и не переживает, если вдруг разбегутся( разное бывает)( останется одна ни с чем). И ребенок у нее родился и живут они с любимым прекрасно

Аня
#21

А если сожитель умрет? Сколько таких случаев, он умер, а ее родственники покойного пинком. И все, ничего не докажешь. И будет тут и счастье и гармония.

Гость
#22

моя подруга замуж выходила,я была свидетельницей,после рождения ребенка она к своей маме прописала,оказалось квартира мужа записана на маму,а машина на отца.А до свадьбы его родители так выпендривались,что у жениха и это есть и то есть.Даже когда узнала,ей было все равно,она его любила.Но его родители так им и не дали жить,они запросто могли к ним в 12 ночи завалиться,пару раз подруга показала,что она не довольна всем этим,они ее вместе с ребенком зимой на улицу выставили,он оказался маменькиным сынком.Он после нее кучу баб поменял,он же и на развод подал,она не ходила.И о какой вы, дамы,тут пишете,защите и дележе после развода.Судью он подкупил,подруге даже повестку не прислали,развели без ее присутствия их ребенку всего 4 годика было.Семья там неадекват.

Гость
#23

Счастье от штампа вообще не зависят. Вторые браки помоему вообще бессмысленно официально оформлять, если общих детей не планируется.

Гость
#24

Для гармонии не важен, а вот для дележа наследства, если не дай бог, что с мужем случится, очень даже важен.

Гость
#25
Гость

Так ли важен штамп в паспорте для счастья и гармонии?зависит ли семейное счастье от штампа в паспорте? А если вам за 30 и вы были уже один раз да неудачно там?

Один раз была "там" 13 лет. Не очень счастливо. Второй раз не получилось как-то. Но если бы было предложение по душе, по сердцу и по уму, то всё равно бы предпочла первые год-два-три предпочла бы без официальной регистрации. Или вообще без неё. А зачем? Детей уже не рожать, жильё в ипотеку не брать. В 30-40+ реально уже для гармонии и счастья достаточно эмоциональной близости и понимания. Это и есть любовь.

Елка
#26
Гость

Так ли важен штамп в паспорте для счастья и гармонии?зависит ли семейное счастье от штампа в паспорте? А если вам за 30 и вы были уже один раз да неудачно там?

Как объяснил мне будующий муж, когда делал предложение: штамп в паспорте важен, он обозначает, что мужчина берет ответственность за женщину, за семью.

Это уже не просто женщина с которой он живет, а женщина, за которую он отвечает. Для него это так (для мужа). Ну и поскольку ответственность взята, то приходится прилагать усилия для создания счастья и гармонии в отдельно взятой семье. А не так: пожили, не понравилось, не справились, разбежались.

Апрель
#27

Кому как.

Эллен
#28

Я считаю, что штамп всё-таки важен. Дети в браке должны рождься. Но если честно, то для эмоциональной близости он не важен.

Гость
#29

Конечно важен! Автор,вы как с Луны свалились,чесслово

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: