Гость
Статьи
Почему меня утомляет …

Почему меня утомляет общение с людьми?

Не знаю почему, но мне трудно общаться с людьми. Я не замкнута, не интроверт. Я легко могу пообщаться с кем-то 5-10 минут, но если дело доходит до часа к примеру сидя в кафе или в гостях, я сильно напрягаюсь, устаю, хочу спать. Не могу понять, почему меня это так утомляет. У кого-нибудь такое бывало?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
кряк Ж
#1

потому что собеседники неинтересные

#2

Вы - интроверт. Интроверты во время общения тратят много энергии. Экстраверты же в аналогичной ситуации наоборот - получают энергию.

Быть интровертом - это не значит быть отшельником, это значит, что общение Вам, как и большинству людей, нужно, но в умеренных количествах.

Мармотка
#3

а чужая каша между ушей всегда утомительна.

мне вот смешны фразы "есть о чем поговорить", "хороший собеседник"

Я поверностно -контактная. быстро знакомлюсь с людьми.но вот "поддерживать отношения" не умею - меня напрягать это начинает

Большая текучка и много контактов с разными людьми меня не утомляет даже нравится иногда. а вот одни и те же рожи из дня в день - вздорные недопонимания с ними начинаются.

Гость
#4

И у меня тоже самое( но такого раньше не было...

Гость
#5
кряк Ж

потому что собеседники неинтересные

+100 500

Гость
#6

И меня утомляет. Сейчас такое часто, тк у людей информационные перегрузки, слишком быстрый ритм жизни. Мы живем против своей природы, поэтому и хочется тишины.

Мармотка
#7

это нормально. вы наверное повзрослели и люди стали не так интересны как раньше. они стали скучнее однотипнее предсказуемей

кряк Ж
#8
Olga_Stone

Вы - интроверт. Интроверты во время общения тратят много энергии. Экстраверты же в аналогичной ситуации наоборот - получают энергию.

Быть интровертом - это не значит быть отшельником, это значит, что общение Вам, как и большинству людей, нужно, но в умеренных количествах.

я интроверт. С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить (не устаю, а даже ищу такое общение ), но часть людей, в чьих интересах бабло и шмотки... с теми скучно, нудно и голова болит.

Мармотка
#9

А вы кушать и пьянствовать в кафе не пробовали? я туда за этим бОльшей частью хожу и удовольствие получаю)

кряк Ж
#10
Мармотка

это нормально. вы наверное повзрослели и люди стали не так интересны как раньше. они стали скучнее однотипнее предсказуемей

+1

Харпер
#11

у меня тоже самое. даже иногда от мужа устаю. но люблю его очень). А так, я вас очень понимаю.

Мармотка
#12
кряк Ж

Olga_Stone



.я интроверт. С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить (не устаю, а даже ищу такое общение ), но часть людей, в чьих интересах бабло и шмотки... с теми скучно, нудно и голова болит.

"С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить" - вот такие разговоры о "думаньи и развитии" я и называю кашей между ушей.

Бабло и шмотки это базовое - это всегда интересно)

#13
Мармотка

кряк ЖOlga_Stone



.я интроверт. С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить (не устаю, а даже ищу такое общение ), но часть людей, в чьих интересах бабло и шмотки... с теми скучно, нудно и голова болит.

"С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить" - вот такие разговоры о "думаньи и развитии" я и называю кашей между ушей.

Бабло и шмотки это базовое - это всегда интересно)

Смешное выражение "каша между ушей". Позаимствую. :))))

кряк Ж
#14
Мармотка

кряк ЖOlga_Stone



.я интроверт. С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить (не устаю, а даже ищу такое общение ), но часть людей, в чьих интересах бабло и шмотки... с теми скучно, нудно и голова болит.

"С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить" - вот такие разговоры о "думаньи и развитии" я и называю кашей между ушей.

Бабло и шмотки это базовое - это всегда интересно)

зачем вести разговоры об эфемерном развитии и думании? Это всегда очевидные вещи. Разговоры ведутся о методиках, способах достижения тех или иных целей, либо просто важная информация.

О бабле и шмотках можно по-разному говорить, кто-то обсуждает фин. рынки и виды тканей, а кто-то лишь свою алчность.

Гость
#15

я с дураками, лицемерами, злюками и завистливыми стараюсь как можно меньше общаться, они меня утомляют своими скверными данными, а вот с добрыми и мудрыми каждое общение приносит радость и огромный интерес.

I am the happiest in the world
#16

У меня было то же самое, когда сидела в соц. сетях.

Информационный перегруз случился.

2 года назад удалилась отовсюду.

На форуме можно перекинуться ничем не обязывающими фразами с незнакомыми людьми и свалить, когда угодно, даже не знакомясь.

Все друзья остались при мне (это пара человек).

Ам
#17
Гость

Не знаю почему, но мне трудно общаться с людьми. Я не замкнута, не интроверт. Я легко могу пообщаться с кем-то 5-10 минут, но если дело доходит до часа к примеру сидя в кафе или в гостях, я сильно напрягаюсь, устаю, хочу спать. Не могу понять, почему меня это так утомляет. У кого-нибудь такое бывало?

Потому что вы на все рефлексируете!

я
#18

я такая же!хотя очень общительна душа компании, но раньше я тусила много прям не могла дома сидеть то сейчас мне наоборот очень хорошо дома а еще лучше одной. ну пару часов в день мне необходимо побыть одной. и ваще я одиночества не боюсь. моему мужу конечно приходится с этим мириться))))

.
#19
Мармотка

это нормально. вы наверное повзрослели и люди стали не так интересны как раньше. они стали скучнее однотипнее предсказуемей

А вы такого высокого о себе мнения,может это вам нечего дать людям, вы скучная и высокомерная и любите всех поучать во всех темах

Гость
#20
Olga_Stone

Вы - интроверт. Интроверты во время общения тратят много энергии. Экстраверты же в аналогичной ситуации наоборот - получают энергию.

Быть интровертом - это не значит быть отшельником, это значит, что общение Вам, как и большинству людей, нужно, но в умеренных количествах.

Полностью с вами согласна. И у меня так же. При общении я отдаюсь, все говорят, что со мной интересно, но я потом очень усталая. Поэтому часто люблю одиночество,

Гость
#21
I am the happiest in the world

На форуме можно перекинуться ничем не обязывающими фразами с незнакомыми людьми и свалить, когда угодно, даже не зн.

да, это точно. И по мне это лучше. У меня есть 3 приятельниц , но больше мне не нужно .

Гость
#22
Ам

Потому что вы на все рефлексируете!

Вот и я. Разговорюсь, а потом анализирую до бессонницы. Стараюсь меньше болтать, больше слушать. Но и от слушания устаю.

Мармотка
#23
.

А вы такого высокого о себе мнения,может это вам нечего дать людям, вы скучная и высокомерная и любите всех поучать во всех темах

ЭЭЭ? я что лавры главпоучителя у кого то то отняла?)

#24

Кстати, было хорошее замечание про переизбыток информации.

понча
#25

Тоже люблю одиночество. Нравится слушать передачи Радзинского и людей подобного уровня, любли фильмы по дискавери а от людей быстро устаю.

Мама Стифлера
#26

Автор, потому что вы интроверт и глупо это отрицать.

Экстраверты согласны на любое общение, лишь бы не одиночество

Гость
#27
Мама Стифлера

Автор, потому что вы интроверт и глупо это отрицать.

Экстраверты согласны на любое общение, лишь бы не одиночество

Но совсем без общения я тоже не могу, иначе у меня возникает чувство, что жизнь проходит мимо меня. Друзья у меня всегда были, хоть и немного. Слышала, что есть средняя форма - амбиверт - и всегда себя к ней относила.

Гость
#28
Olga_Stone

Вы - интроверт. Интроверты во время общения тратят много энергии. Экстраверты же в аналогичной ситуации наоборот - получают энергию.

Быть интровертом - это не значит быть отшельником, это значит, что общение Вам, как и большинству людей, нужно, но в умеренных количествах.

А нельзя ли как-нибудь изменить это? Я понимаю, что стать экстравертом я не могу, да и не очень хочется, но можно ли сделать так, чтобы я тоже получала энергию от общения?

Мармотка
#29
Гость

Olga_StoneВы - интроверт. Интроверты во время общения тратят много энергии. Экстраверты же в аналогичной ситуации наоборот - получают энергию.

Быть интровертом - это не значит быть отшельником, это значит, что общение Вам, как и большинству людей, нужно, но в умеренных количествах.



А нельзя ли как-нибудь изменить это? Я понимаю, что стать экстравертом я не могу, да и не очень хочется, но можно ли сделать так, чтобы я тоже получала энергию от общения?

получайте за посиделками в кафе энергию от еды.

Гость
#30
Гость

Не знаю почему, но мне трудно общаться с людьми. Я не замкнута, не интроверт. Я легко могу пообщаться с кем-то 5-10 минут, но если дело доходит до часа к примеру сидя в кафе или в гостях, я сильно напрягаюсь, устаю, хочу спать. Не могу понять, почему меня это так утомляет. У кого-нибудь такое бывало?

всд?

Гость
#31

Потому что в современном мире очень много лишнего общения вокруг, просто сил не остается... Вот типичный день в Мск:

вышла из квартиры - уже в лифте подсаживаются соседи, до метро в плотной толпе, в метро полный кошмар, до работы в плотной толпе, на работе 9 часов тьма народу и звонков, с работы до метро в толпе, в транспорте 40 минут кошмара, в магазине толпимся между стеллажей, в кассе очередь, до дома в толпе, дошла до двери, захлопнула и наконец то ТИШИНА...на 3 часа, потом спать и утром - читай заново...

Белая кошка
#32
Гость

Не знаю почему, но мне трудно общаться с людьми. Я не замкнута, не интроверт. Я легко могу пообщаться с кем-то 5-10 минут, но если дело доходит до часа к примеру сидя в кафе или в гостях, я сильно напрягаюсь, устаю, хочу спать. Не могу понять, почему меня это так утомляет. У кого-нибудь такое бывало?

Ну, я такая. Могу поулыбаться, поддакнуть пару раз - и всё. Дальше мне не интересно. А когда у собеседника рот не закрывается - это ваааще финиш. Я, конечо, слушаю и что-то вставляю в разговор из вежливости, но при этом не знаю, куда деваться. Ей-богу, чем старше я становлюсь, тем меньше мне нужно общение - наборот, я из тех людей, которые ценят каждую свободную минуту, проведенную в тишине, покое и одиночестве.

Раньше я была более общительной. А сейчас не знаю - профессия влияет, что ли? Я работаю преподом. Действительно, целый день долдонишь у доски материал или репетиторствуешь - так что после работы хочется запереться в 4 стенах,никого не видеть и и не слышать. Нет, с мужем и дочкой, конечно, огбщаюсь, а как же иначе? А в скайп выхожу раз в эпоху.

Белая кошка
#33

Муж иногда ездит в гости к своим родичам (брату, дядькам-тёткам и прочим многоюродным родственничкам) и меня с собой зовет. А мне в лом куда-то тащиться. Наоборот, единственный выходной я предпочитаю проводить за компом или за книгой.

Белая кошка
#34
Мама Стифлера

Автор, потому что вы интроверт и глупо это отрицать.

Экстраверты согласны на любое общение, лишь бы не одиночество

Знаю я таких людей. Лишь бы потрендеть с кем-то.

Высокая
#35
кряк Ж

потому что собеседники неинтересные

Гость
#36
Olga_Stone

Вы - интроверт. Интроверты во время общения тратят много энергии. Экстраверты же в аналогичной ситуации наоборот - получают энергию. Быть интровертом - это не значит быть отшельником, это значит, что общение Вам, как и большинству людей, нужно, но в умеренных количествах.

значит я тоже интроверт. + последние 5 лет в фирме по продаже стройматериалов (черепица, сайдинг, профлист, доборка, всё по индивидуальным заказам и люди просто не знаю что они покупают-часто крыш ещё и нет. объясняешь-объясняешь. на фоне полного отсутствич %% за принятый заказ хоть на 10000, хоть на поллимона. оклад 13000 и премия была 4000 в летний сезон). вымоталась в хлам за эти годы. как после маслобойки. словно меня саму через валки пропустили. теперь просто хочу молчать.

Мармотка
#37
Гость

значит я тоже интроверт. + последние 5 лет в фирме по продаже стройматериалов (черепица, сайдинг, профлист, доборка, всё по индивидуальным заказам и люди просто не знаю что они покупают-часто крыш ещё и нет. объясняешь-объясняешь. на фоне полного отсутствич %% за принятый заказ хоть на 10000, хоть на поллимона. оклад 13000 и премия была 4000 в летний сезон). вымоталась в хлам за эти годы. как после маслобойки. словно меня саму через валки пропустили. теперь просто хочу молчать.

)) тоже продавала кровлю/фасады. жесть) еще "гости из республик" были покупатели с их вечной фразой "ты мини дуришь" а когда давала им калькулятор типа пересчитайте сами так они не знали какой кнопкой процент считать) и продолжали настаивать что дурю я их)

унылая соискательница
#38

Автор, я заметила, что такое бывает во время разговора со слишком активными собеседниками, такое ощущение, что они высасывают из тебя энергию.

Гость
#39

Я тоже интроверт: это не значит, что я не общительная, а значит, что я ТРАЧУ энергию на общение, то есть я - донор. Такова моя природа, и значит, нужно контролировать и дозировать общение.

А вообще все зависит от того, с кем общаешься. Есть таке люди - нужные, постоянно вопросы задают, прямо тянут из тебя энергию. Они - вампиры, но надо научиться обрезать их подключки - попросту сказать, что устала, что сейчас тебе хотелось бы посидеть в тишине, или попробуй задать вопрос собеседнику. Я заметила, что вампиры, как правило, о себе ничего не говорят, а только требуют отвечать на их вопросы.

Другой пример: недавно на работе просто отключалась, засыпала на ходу: усталость, недосып. Подсели ко мне два сотрудника, мы о том о сем поговорили - я просто бодрячком стала! Вот что значит нормальные собеседеники, без вампирских привычек. Они мне помогли, отдали часть энергии. А есть другие - прямо чувствуешь, что хотят пожрать твоей энергии.

Интровертам очень трудно. Я могу с ума сойти, если нет уединения. Любимое место на работе - туалет. Комната одиночества, когда можно прийти в себя, а не быть все время вовне.

kozlik
#40

Интроверты...экстраверты... Ерунда это все. Просто люди есть более *****, и они не чувствуют, как нужно с тобой поддерживать разговор. Не хотят подстраиваться. А есть более интеллектуальные, которые всегда стараются держаться молчком.
Ни причем здесь ни экстраверты, ни интроверты. Вообще психология - это не наука, а промывка мозгов.

kozlik
#41

Не понимаю почему засенсорили, я имела ввиду глупые люди.

дмитрий.
#42

да.
каждый раз.
люди слишком быстро надоедают.
становятся скучны и неинтересны.
да и сказать им нечего.

Юлиана
#43

У меня такая же проблема. Пришли вчера знакомые, парень и девушка, решили остаться на ночь, чтобы не ехать на другой конец города. И вроде бы я больше 10 слов в час не произносила, и ушла спать рано, оставив их, но я пи№дец какая уставшая, молилась просто, чтобы они поскорее свалили. Ненавижу гостей, от них некуда спрятаться(

Dia
#44
кряк Ж

я интроверт. С личностями, которые развиваются думать, умеют думать, всегда интересно поговорить (не устаю, а даже ищу такое общение ), но часть людей, в чьих интересах бабло и шмотки... с теми скучно, нудно и голова болит.

Спасибо, высказали мою мыслю 👍

Anna Sui
#45
Гость

Я тоже интроверт: это не значит, что я не общительная, а значит, что я ТРАЧУ энергию на общение, то есть я - донор. Такова моя природа, и значит, нужно контролировать и дозировать общение.
А вообще все зависит от того, с кем общаешься. Есть таке люди - нужные, постоянно вопросы задают, прямо тянут из тебя энергию. Они - вампиры, но надо научиться обрезать их подключки - попросту сказать, что устала, что сейчас тебе хотелось бы посидеть в тишине, или попробуй задать вопрос собеседнику. Я заметила, что вампиры, как правило, о себе ничего не говорят, а только требуют отвечать на их вопросы.
Другой пример: недавно на работе просто отключалась, засыпала на ходу: усталость, недосып. Подсели ко мне два сотрудника, мы о том о сем поговорили - я просто бодрячком стала! Вот что значит нормальные собеседеники, без вампирских привычек. Они мне помогли, отдали часть энергии. А есть другие - прямо чувствуешь, что хотят пожрать твоей энергии.
Интровертам очень трудно. Я могу с ума сойти, если нет уединения. Любимое место на работе - туалет. Комната одиночества, когда можно прийти в себя, а не быть все время вовне.

Anna Sui
#46

. "Я могу с ума сойти, если нет уединения. Любимое место на работе - туалет. Комната одиночества, когда можно прийти в себя, а не быть все время вовне. " Как я Вас понимаю!

Ирина
#47

Я думала что это со мной что то не так . Но как вижу я не одинока . Даже от друзей порой устаёшь , как всю энергию высасывают .

#47

Раньше был душой компании, не мог понять как можно вообще сидеть дома?! Мог ехать час чтоб тупо посидеть в кафе с друзьями. Сейчас общение в тягость - повернхностные разговоры, разговоры о людях прям бесят. С трудом нахожу слова, чтоб отмазаться от бесцельных встреч, чтоб не обижать знакомых и друзей. Потому что никто не сможет понять что со мной случилось - некоторые думают, что что то не то и мне плохо, но на самом деле мне - хорошо! Одному хорошо!) думаю просто это естественное взросление - взрослый человек рационально относится к своему времени, деньгам и силам! И не тратит их попусту

Очевидно, что сама или ЭКС
#49
Гость

я с дураками, лицемерами, злюками и завистливыми стараюсь как можно меньше общаться, они меня утомляют своими скверными данными, а вот с добрыми и мудрыми каждое общение приносит радость и огромный интерес.

Ой, да все утомляют. Хорошие люди тоже бывают скучными в общении людьми. А ещё добрые и мудрые просто не лезут к людям с общением и тоже любят одиночество.

Гость
#50
Белая кошка

Ну, я такая. Могу поулыбаться, поддакнуть пару раз - и всё. Дальше мне не интересно. А когда у собеседника рот не закрывается - это ваааще финиш. Я, конечо, слушаю и что-то вставляю в разговор из вежливости, но при этом не знаю, куда деваться. Ей-богу, чем старше я становлюсь, тем меньше мне нужно общение - наборот, я из тех людей, которые ценят каждую свободную минуту, проведенную в тишине, покое и одиночестве.



Раньше я была более общительной. А сейчас не знаю - профессия влияет, что ли? Я работаю преподом. Действительно, целый день долдонишь у доски материал или репетиторствуешь - так что после работы хочется запереться в 4 стенах,никого не видеть и и не слышать. Нет, с мужем и дочкой, конечно, огбщаюсь, а как же иначе? А в скайп выхожу раз в эпоху.

Как же я в детстве должна о и сильно любила людей и стремилась к ним и любила слушать и могла понять любого , а сейчас я так быстро устаю от людей ..((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: